Войти
ПроектыФорумОцените

Корабли (SeaCraft) (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
6:38, 24 ноя. 2012

ufna
Давайте, глушите Wargaming с их недографикой и недофизикой =)

16:09, 30 ноя. 2012

Опубликовали первое "официальное" видео

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Внимание: данное видео не отражает реальный геймплей в деталях

17:25, 30 ноя. 2012

ох! в это я бы сгамал! когда демо версия?  c виду похоже на убийцу World Of Tanks!

18:02, 30 ноя. 2012

ufna
> Внимание: данное видео не отражает реальный геймплей в деталях

Данное видео отображает явные баги с высотой динамических волн частенько. Может быть вы так пытаетесь реализовать всплеск, но смотрится кошмарно. По поводу графики только к системам частиц претензии - слишком не HDR по сравнению с окружением. Красиво, UDK свое дело делает.

Геймплей торпедного катера очень динамичный, поэтому его реализовать довольно просто, интересно как вы поступите с эсминцами и ЛК. )

7:54, 1 дек. 2012

Osiris
> Данное видео отображает явные баги с высотой динамических волн частенько. Может
> быть вы так пытаетесь реализовать всплеск, но смотрится кошмарно. По поводу
> графики только к системам частиц претензии - слишком не HDR по сравнению с
> окружением. Красиво, UDK свое дело делает.

Спасибо за комментарий, да, есть такое, с физической моделью еще работаем. В некоторые моменты таких "подъемы" воды - это проблема настройки, в другие - будут скрыты партиклами и эффектами - к примеру, чтобы дать адекватные волны всплеска приходится сильно "бить" в поверхность - из-за чего первая волна поднимаестя очень высоко, зато другие смотрятся отлично. Но это нужно для взрывов торпед, кораблей или ракет - в этом случае первый такой "подъем" просто будет не виден из-за эфектов. То же самое касается "прогибания" водной поверхности под кораблем - партикли брызг вокруг корабля это отлично скрывают (текущая версия просто не для видео).

Партикли сейчас все в переработке, поэтому пока заюзали для видео прошлогодние. Долго мучаем тему "долгих" взрывов, надо чтобы и красиво было, и работало шустро :) В отличие от экшнов у нас корабли долго взрываются и потом еще долго горят (а не пара секунд и лишь обломки).

4:01, 2 дек. 2012

Запустились на Steam Greenlight :)

Изображение

13:01, 2 дек. 2012

Проголосовал, удачи. Ролик впечатлил.

7:15, 5 дек. 2012

В комментариях к трейлеру мы получили много замечаний о том, что вода "встает пиками", низкополигональная и угловатая в некоторых моментах.

Если быть честным, на самом деле это не баг, это "фича", а точнее - особенность оптимизации. Мы стремимся сделать так, чтобы Корабли без проблем шли на широком спектре компьютеров, и очевидно, что если у вас low-end PC, то в некоторые моменты море возможно будет угловатым, однако это позволит игроку сконцентрироваться на геймплее и не подвести команду. Тормоза во время битвы - явно не то что любят геймеры :)

Конечно досадно, что в видео просочился такой "low-end" вариант. Тем не менее, мы работаем над тем чтобы и такая "угловатая" картинка стала лучше.

Несколько скриншотов "гладких" волн:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Небольшое видео на тему:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

К сожалению компрессия "съедает" детали, но надеюсь что общая идея видна. И да, прошу не смотреть на физику корабля! Скоро мы покажем сообществу текущий улучшенный вариант физики, в которой корабль и волны знают друг о друге ;)

16:04, 9 дек. 2012

Прошли за неделю в Топ-100 Гринлайта, посмотрим как дальше будет движение :)

0:33, 5 янв. 2013

удачи проекту,будем надеется, что дадите прикурить Варгамингу:)

10:23, 5 янв. 2013

FireFenix
> Конкуренты Wagaming, они сделали танчики и делают теперь кораблики и самолётики
> :D

А что они уже и корабли делают? Пока вроде ВарПланес только допиливают, я туда записался на бетатест, с тех пор ни ответа ни привета, хотя я на все вопросы ответил правильно, написал, что есть джойстик и летать могу целый день!

Посмотрел видео игры - графон просто сказка! Все круто. Вода как живая, даже волны набИгают. Единственно минус у воды это, как сказал Ваномас - полигончиков маловато. Когда большая волна набегает на корабль, то начинает ломаться кубами и треугольниками.
А так все супер! Хотя я современные баталии не люблю, мне по душе пиратские на каравеллах. До сих пор ничего путнего нет, но в Атсасине 3 я душу то отвёооооол!

Единственно, что огорчает, что у вас на сайте флаг США, а по нему Серп и Молот бьет. При чем тут Серп и Молот. Серп и Молот бил по Фашистскому флагу, а об Американский сломался. Вот в Варгемес в этом плане то и лучше сделано, там все флаги представлены, все страны, но нет политической подоплеки, нету противостояния и конфликта - там все перемешано играй чем хочешь любым танком, а противостояния между странами нет хаха Вот. Учтите это.

Варгемес т.е. представляет собой развлекательную игру и не несет никакой пропаганды насилия и все такое. Дружба народов. Учтите в дальнейшем.

11:28, 10 янв. 2013

ну у нас есть и противостояние, и политическая подоплека - у нас сюжет в конце концов есть, а не просто бои бесконечные без смысла и цели :)

14:22, 10 янв. 2013

ufna

Можете что-то рассказать по-поводу запуска на indigogo? Посмотрел, что там популярностью особо вы не пользуетесь, что не удивительно при том, что проект (indigogo) весьма дохленький. Что побудило к решению запуститься? Просто а вдруг прокатит? Насколько я понимаю финансовые трудности мы все же не испытываете, которые могут привести к закрытию проекта.

10:59, 12 янв. 2013

Osiris
> Можете что-то рассказать по-поводу запуска на indigogo? Посмотрел, что там
> популярностью особо вы не пользуетесь, что не удивительно при том, что проект
> (indigogo) весьма дохленький. Что побудило к решению запуститься? Просто а
> вдруг прокатит? Насколько я понимаю финансовые трудности мы все же не
> испытываете, которые могут привести к закрытию проекта.

Запуск там - по большей части эксперимент. Думаю в скором времени появимся на Кикстартере, уже с обновленным видео и поправленными найденными "багами". Индигого - совершенно не игровой. Вот если бы на спасение корабля от распила собирали (условно) - ощущение что собрали бы гораааздо больше :) Такая уж там специфика.

Прошло более 11 месяцев
16:01, 1 янв. 2014

Подскажите, какие доки можно почитать по моделированию больших водных поверхностей?

Страницы: 13 4 5 69 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.