Войти
ПроектыФорумОцените

Journey to Hammerdale (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
10:39, 19 мая 2014

tvorez
> Удачи и развития проекту :)
Спасибо!

Pupilkan
> Вот смотрю на синеватый свет, это ручками делалось или программно(шейдеры или
> еще там чего)?
Ручками :(

15:04, 31 мая 2014

Анимация, которая запускается при получении предмета персонажем, в данном случае стрелы.

Изображение

Персонаж стреляет по кнопке с другой стороны обрыва, которая открывает хранитель предметов. В хранителе находится куб с кольцом, благодаря которому игрок сможет притянуть Эльзу с помощью хукшота на другую сторону.

16:23, 21 окт. 2014
Изображение

Записка, которой не будет в игре.

19:53, 21 окт. 2014

Показывайте мигающей красной рамкой кнопку для стрелы(и нужно знать что нужно найти кнопку и выстрелить), иначе игрок не будет знать что делать и где именно эта кнопка.

23:03, 21 окт. 2014

Gr1zl1
> Показывайте мигающей красной рамкой кнопку для стрелы(и нужно знать что нужно
> найти кнопку и выстрелить), иначе игрок не будет знать что делать и где именно
> эта кнопка.
Не уверен стоит ли, стрелок на картинке выше - часть паззла. Все, что требуется от игрока - принести ему стрелу. И когда он стрелу принесет, мне кажется игроку будет любопытно посмотреть к чему это все приведет, так что может не стоит сразу раскрывать перед ним все карты.

7:24, 22 окт. 2014

Winged Doom
мне кажется, в последней гифке особенно заметна неприятная особенность, которая периодически у тебя проскакивает. вот смотри, скрин сам знаешь откуда:

+ Показать

на нём изображён город(кэп). если прищуриться или отойти подальше, то детали потеряются, но сами домики будут вполне различимы. если прищуриться и посмотреть на твой последний скрин, то будут видны: башня, домики, два круга, несколько цветных блоков и куча блоков, висячих в воздухе. я понимаю, что блоки в воздухе являются частью паззла, но они очень, очень странно вписываются в локацию. цветные блоки выглядят так, будто они случайно были кем-то телепортированы в город. башня растёт из бездны. каждый тайл в отдельности очень крут, но их едва ли можно просто соединять в случайном порядке. в общем, я считаю, стоит больше внимания обратить на целостность локации и стараться избегать висящих в воздухе и выпадающих из окружения объектов.
18:27, 23 окт. 2014

Suslik
Есть такое, я иногда пытаюсь исправить эту проблему, но из-за недостатка времени на проект часто получается, что вместо этого занимаюсь чем-то другим. В итоге я решил отложить это до момента, когда все карты и головоломки в игре будут окончательно утверждены.

16:43, 27 фев. 2015

Давно не сообщал новости, а они между тем есть. Проект ожил, после почти годового перерыва, главная причина которого - я потерял уверенность в том, что делаю. Несмотря на победу на Канобу Джеме, игра мне перестала нравится, потому что не найдя решения проблемы, я сделал абы как и в таком виде и отправил билд на конкурс.

Концепция проекта за это время сильно изменилась (в очередной раз). Совсем убрал диалоги, оставив лишь короткий разговор на ключевой локации, убрал возможность стрелять из ракетницы для Эльзы (хотя может быть верну на некоторых картах) и с другой стороны, увеличил эксплорейшен часть, оставив игрока наедине с затихшим лабиринтом. Вобщем теперь это больше похоже на квест.

Новая локация:

Изображение
16:54, 27 фев. 2015

Winged Doom
в 0-посте видео не работает.
Есть демка? Дай погонять.

17:01, 27 фев. 2015

Ducat

Демку покажу в марте, там еще много что надо сделать.

Что касается видео, то я вообще хотел его убрать, потому как оно совершенно не соответствует текущей версии игры. По этой же причине убрал из нулевого поста и ссылку на билд, который мы отправляли на конкурс.

20:15, 16 мар. 2015

Процесс идет, на гифке представлена финальная стадия первого квеста игры:

Изображение

После которой игрок отправится на "схватку" с боссом (хотя на самом деле схватка - еще один паззл). Квест охватывает три подземелья, каждое из которое оформлено в своем стиле и содержит 7-10 уровней. Таким образом в демке будет около 20-30 уровней, из них готова где-то половина.

Анимации с гифки делал на скорую руку, поэтому получилось не очень аккуратно. Так-то работы навалом еще, но надеюсь до апреля все же успеем выложить.

20:43, 16 мар. 2015

StepEver
> Было такое чувство, что мужик, выпил, уменьшился, зашёл в дом и всех перестрелял из автомата :)))
:) Ну вообще-то планировалось добавить еще трубу на крыше (или лучше несколько), из которой бы пошел дым и больше шестеренок, в т.ч. около и/или внутри дома, но пока на такие мелочи отвлекаться не буду.

1:06, 17 мар. 2015

Выглядит шикарно. Удачи вам в вашей работе)
И только что заметил на вашем сайте, что собираетесь поддерживать Linux. За это отдельное спасибо.
Успехов, буду ждать демо/релиз.

0:49, 18 мар. 2015

alkemist
> Удачи вам в вашей работе
Спасибо)

>И только что заметил на вашем сайте, что собираетесь поддерживать Linux.
Это заслуга haXe, именно на нем и написан движок игры.

Прошло более 9 месяцев
14:23, 20 дек. 2015

Winged Doom
> Демку покажу в марте, там еще много что надо сделать.
За окном уже сугроообыыы...

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.