ПроектыФорумОцените

Divine Space на Kickstarter.com (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
16:41, 15 окт 2012

По крайней мере так показывает статистика КС. Она у них кривая была раньше, потом они ее правили - но на 100% нельзя сказать, так ли это.
Но по их статистике, по нулям. В то же время я знаю что нас поддержали игроделы, которые бывают на ДТФе.

Но прямых переходов с дтфа и платежей нет.

16:53, 15 окт 2012

Danilevski
Ну, раз просишь:
жил-был один западный торрент-трекер, специализировавшийся исключительно на раздаче старых игр, попавших в категорию abandonware, то есть занимались они абсолютно легальными вещами. Всё это было пояснено у них на главной (да и вообще на каждой странице, емнип) для сомневающихся. И вот однажды приходит хостеру мыло от некоего [ скорее всего не существующего ] бразильского общества по борьбе с пиратством, в котором сказано что это пиратский сайт и его нужно закрыть. Трекер хостером прихлопывается в тот же момент, без проверок, предупреждений или ультиматумов. После чего никакие увещевания и ВТФы на них не действовали. Просто для начала зайти на тот трекер поленились, так как прочитав что это такое, отпали бы вопросы с адекватностью автора того письма. Письмо, к слову, было написано давним участником того трекера, скорее всего в попытке насолить администрации. Конец истории.

17:11, 15 окт 2012

Почитал статью на хабре. Нда.. Озвучивать на русском - это адски.

Вообще, у вас очень хорошо вышло начало ролика, вступление. Очень круто смотрятся и прилично "играют" чуваки в накидках - а вот Ёрфлинги на контрасте получились весьма хреново. Ну это не страшно, если выполнить одну важную вещь - где-то на 2:30, МАКСИМУМ на 3:00 съемку остановить и переключиться на нормальное короткое повествование, четко по пунктам и предельно сжато, снятое уже в студии рядом с компами, или на улице. А то начинается унылейшая тягомотина, которую я не смог осилить даже со второго раза.

Не знаете, что-ли основ драмматургии? На исходе третьей минуты надо было обязательно сделать сцену выхватывания меча землянином, и порубания в капусту всей этой ряженой компании :). С криками "мы вам покажем тупых йорфлингов!!".

17:17, 15 окт 2012

jaguard
Да, на самом деле просто надо заменить нас геймлейным видео, а голоса - за кадром.
Мы попробуем это сделать в ближайшее время, если оно вообще будет.

Про 3ю минуту - хотели пустить уборщицу и пару полуголых теток, но не срослось :)

14:23, 16 окт 2012

Видали красочное видео через инстаграмовскую рассылку Кати, - сестры вашего продюсера Григория Харченко. Соседствуем с их родителями и дружим детьми. При собранной команде в 5 здоровых лбов, осталось не совсем понятным, зачем вам 100 килодолларов.) Тем не менее, большой привет и суппорт. При запуске, обязательно кинемся с кредитки. Сам тоже ищу вот программера: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=168016

14:53, 16 окт 2012

Спасибо!
Запуск уже произошел во всю, можно (и нужно) кидаться уже сейчас. Как раз сейчас больше всего и нужно на самом деле.

5:09, 18 окт 2012

Кикстартер проект выглядит на уровне. Хорошая работа!
Придираться конечно можно всегда, НО большинство действительно сделано "по фен-шую".

Удачи!

11:07, 18 окт 2012

Anton T
Спасибо. Мы любим наш проект и вкладываем в него душу, поэтому да - по фен-шую.
На КС - у нас доверенный партнер в США, если все пройдет успешно - вероятно, я сам займусь поддержкой/помощью в этом деле - но это еще не скоро.

16:45, 18 окт 2012

Бросьте клич на форумах фанов elite и других космосимов ("будет все как в "элите" - пустите слезу олдфагов), астрономических форумах ("реальные астрономические данные" - можно слетать на юпитер ), ну и до кучи на игровых форумах("ИГРА - УБИЙЦА WORLD OF TANKS!!!111 МОЖНО ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ. БЛЕКДЖЕК С РАБЫНЯМИ!" и текст в стиле Гульмана с последующим срачем:). Тогда народ ломанется ... надеюсь.

Сейчас просто исследуем, до какого приемлемого уровня можно будет упростить.

Можно например запилить антигравитационную приблуду, уменьшающая массу. Меньше масса - меньше "инертности". Самый дешевый "антигравитатор" уменьшает массу, скажем, на 5%, а самая дорогая 90% например. Ну заодно можно взять больше барахла на борт и быстрее ускоряться:)

16:52, 18 окт 2012

n0th1ng
Не успеваю, работаю с англоязычными/обновлениями/переписками. Если вы нам поможете в этом, будем крайне признателен!
Нам помогают некоторые ребята с русскими форумами, но пока нас мало. Если есть время и желание, напишите в личку.

10:29, 21 окт 2012

Почитал я тут ваш сайтец. Немного поржал извините... Да, похоже на Х3 от Egosoft. Сколько  Egosoft потратила...? Несколько лимонов... А вы хотите за 100 000? Хотите я скажу, что у вас получится за эти копейки? Что? Лучше не нада...? Ну ладно пока не буду...:)

В отличие от практически всех прочих космических игр, жанр Divine Space — твердая научная фантастика. Это проявляется, например, в игровой вселенной, воссозданной по реальным астрономическим данным. Звезды имеют настоящие названия и расположение, цвета и параметры. Помимо этого, тщательное изучение современных технологических тенденций, общения с учеными и футурологами ситуация в игровом мире смоделирована так, как она вероятно будет развиваться в дальнейшем. Divine Space— это не просто развлечение, но и полезное, познавательное времяпровождение, которое наглядно продемонстрирует игрокам настоящую вселенную, в которой мы живем.

Блин, ну я умираю. Для игрока это абсолютно не важно. Может вы еще и гравитацию присобачите? Ваши геймеры опупеют рассчитывать орбиты и затраты топлива. А перелет к ближайшей звезде займет лет 10!

Моральный кодекс строителя коммунизма, в лучших традициях болтологии съездов КПСС:

Основной целью при создании Divine Space была задача сделать актуальную на сегодняшний день игру, поднимающую фундаментальные морально-этические вопросы человечества: должны ли люди быть свободными, или их надо контролировать? Должно ли человечество быть самостоятельным или жизнь в мире ограничений, созданных во благо? И благо ли это для цивилизации? И, не смотря на серьезность этих вопросов, не менее важной целью было сделать увлекательную, с захватывающим геймплеем и красивой вселенной игру, которую проходить интересно и весело.

Вы о чем ребята? Хотите я скажу что надо простому массовому геймеру?! Смачное мочилово и пограбить караваны!!! И пушки помощнее!

МИССИЯ: ПОЛЕЗНАЯ ИГРА

Обучающая, развивающая составляющая игры — это третья, но не менее важная цель игры. Это не только демонстрация звезд, но и обучение типам их спектральных классов, типам планет, возможной температурой планет у разных звезд на разных расстояниях. В диалогах некоторые персонажи будут рассказывать те или иные научно-технические моменты или истории, которые дадут большее понимание того, что такое космос, радиация, солнечный ветер. Какие бывают в космосе астероиды, какие могут добываться ресурсы и зачем они могут быть нужны… и многое другое. Проходя игру, вы не только будете ненавязчиво, по ходу дела узнавать нашу вселенную, но и осознавать некоторые политические и социальные механизмы, существующие в нашем реальном обществе.

А это называется "продать в нагрузку" . Помните эпоху заката социализма? Ваши геймеры будут зевать от скучных диа-монологов и судорожно теребить какой-нибудь пробел-ескейп...:)

10:34, 21 окт 2012

Danilevski
Времени нет, у меня куча дел - делать свою игру, работать работу, постирать носки... Ну если время появится и случайно зайду на вышеуказанные сайты - постараюсь.

21:38, 15 ноя 2012

Ну что, проект уже можно считать провалившимся?

21:39, 15 ноя 2012

С точки зрения кампании на кикстартере - да, с точки зрения самого проекта все в точности до наоборот.
Об этом я расскажу в пост-мортеме на хабре, когда-нибудь.

21:49, 15 ноя 2012

Чего-то сразу много проектов в этом жанре полезло. Конкуренция слишком жесткая получилась. И тебе Крис Робертс, и Девид Брабен. Где они все 10 лет шарашились...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.