ПроектыФорумОцените

Divine Space на Kickstarter.com (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
22:14, 15 ноя 2012

Нас ждали, ясное дело :) Да, не повезло в этом плане. Хэппенс.

22:15, 15 ноя 2012

SVM
> Где они все 10 лет шарашились...
10 лет у издателей считалось, что на космосиме нифига не заработать.

10:37, 16 ноя 2012

Что-то реально много космосимов. И все пошли на Кикстартер. Как так вообще вышло? со времён Фрилансера играть не во что, а тут всё и сразу...

11:09, 16 ноя 2012

Это было вполне предсказуемо уже несколько лет назад, как и скорая популярность сайфая.
Ситизен и Элита вышли на кикстартер в идеальное время, на мой взгляд. И зарелизятся тоже именно тогда, когда надо (если уложатся в сроки).

11:21, 16 ноя 2012

Но они же прямые конкуренты... Да и в чём оптимальность момента? Года 2 назад было бы лучше...

11:25, 16 ноя 2012

Кикстартер убрал лишнее звено между разработчиками и игроками.
  Менагер, толкующий о Ц.А. (состоящей по его глубокому убеждению из секретарш, домохозяек и менагеров), предпочитающих трешак нормальным играм - не нужен.

15:12, 16 ноя 2012

Grettir
> Кикстартер убрал лишнее звено между разработчиками и игроками.
Это лишнее звено - маркетологи? Разработчики всегда считают маркетинг злом.

15:14, 16 ноя 2012

AIIIBAP
> Но они же прямые конкуренты... Да и в чём оптимальность момента? Года 2 назад
> было бы лучше...

Не было 2 года назад кикстартера.

15:17, 16 ноя 2012

gmake
Я думаю, имелись в виду издатели. но подобные максималистичные замечания наивны - издатели никуда не денутся, они по-прежнему нужны разработчикам (если они конечно не идиоты). Как нужны и маркетологи. Просто в некоторых, пока что очень редких случаях, издатели упустят немного своей выгоды, но не более.

15:33, 16 ноя 2012

Danilevski
> издатели никуда не денутся, они по-прежнему нужны разработчикам
Gothic - Risen ?
Crysis - Far Cry ?
M&M ?
Скупить тайтл и отдать индусам - действительно, куда без них.

Ну и по тому, сколько появилось нового на кикстартере - понятно, кто выступал последние лет 10 тормозом.

15:38, 16 ноя 2012

Danilevski
Позвольте спросить - разработчики вроде как москвичи... А кикстартер вроде только резидентов США принимает. Как вы ухитрились прорваться туда? Если не секрет )

15:42, 16 ноя 2012

Я хочу добавить еще в тему kickstarter еще то, что пока не вышло ни одной игры с полным финансированием через crowdfunding. Останутся ли в большинстве своем довольны игроки большинством проектов, в которые они заранее вложили деньги, возложив на них БОЛЬШИЕ надежды.

Ведь раньше, если игра - говно, то дурак разработчик, а сейчас то дураки с противоположной стороны окажутся. ) Глядя на Westland я вот думаю, что финальный результат может совсем не удовлетворить большинство, что может привести к схлопыванию данного начинания если не полностью, то до куда меньших размеров.

18:31, 16 ноя 2012

Skunk
> Позвольте спросить - разработчики вроде как москвичи... А кикстартер вроде
> только резидентов США принимает. Как вы ухитрились прорваться туда? Если не
> секрет )

Через Алина комьюнити конечно же

)

18:41, 16 ноя 2012

Юр.лицо в США + счет в банке вообще не проблема. Кроме того, сейчас уже есть как минимум 3 посредника, которые предлагают свои услуги. Также В США есть юридические конторы самого разного размера, которые могут взять это на себя (за разумные деньги).

19:46, 16 ноя 2012

Osiris
> что пока не вышло ни одной игры с полным финансированием через crowdfunding.
Вышло-вышло. Проблема в другом, что то, что просили, к примеру, 10000$, а им дали 200000$
http://www.kickstarter.com/projects/64409699/ftl-faster-than-light?ref=card

Конечно, я не могу написать, что то что у них получилось столько стоит.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.