Войти
ПроектыФорум

Как попасть на KickStarter? Самому или через посредников? (комментарии) (14 стр)

Страницы: 113 14 15 1618 Следующая »
15:13, 3 дек. 2012

Алекс
> lebedev_ml
> > На самом деле, создать компанию в США не так уж и сложно, однако все проблемы
> > начинаются дальше....
> > К нам обращаются люди, которые уже с готовым юр. лицом и ничего дальше
> > поделать не могут....
> Я знаю. Даже если проблем нету, к профильной конторе, за спиною которой есть
> успешные релизы намного больше доверия чем к неизвестному новичку. Я не об этом
> спорю, тем более что эти 10% в любом случае теряются, есть посредник или его
> нету. Мне бы хотелось добиться от Вас больше открытости в этом вопросе, личка,
> не личка, какая разница. Я не требую конкретных цифр, я просто но хочу
> убедиться что у вас есть работающая система сотрудничества. Начиная от
> маркетинговых предложений и заканчивая особенностями бухгалтерского учета

У нас есть успешные проекты и неуспешные, успешных больше. Но раскрывать из без ведома владельцев как минимум неэтично.
  О собственных проектах нашей компании готов рассказать в личке... и только реальным заказчикам с проектами и адекватной их оценкой....

По Вашему проекту сейчас отвечу.

Поймите меня правильно, я готов рассказать и пока

15:14, 3 дек. 2012

Алекс
> lebedev_ml
> Я как раз и не переживаю на этот счет, с чего вы взяли? :)
> Это общие рекомендации не экономить на регистрации фирм.

Ну как общая рекомендация, это исключительно полезный совет.

15:16, 3 дек. 2012

lebedev_ml
вы прежде , чем говорить, что вы там чего-то не понимаете хотя бы подумали  ,как это будет выглядеть,
особенно перед оценкой других : ваш первый пункт для проверки это на кикстартере сделать то что там предлагается  -
а именно демо-проекта - попробуйте загрузить картинки, видео , дополительные указания на аккаунты выставить в
зависимости от оплаты , может стоит проверить авторизацию вашего счета на АмазонПэйментс (сам проект можете не запускать) , а так это выходит беспредметный разговор - вы не видели что там  ,а уже рассказываете о Ваших процентах.
  Вы ничего не сказали о Призах - Бэкеры Охотники за Призами - кто рассылкой призов будет заниматься , или вместо
призов вы как и предлагается Зарезирвируете Аккаунты (Silver, Gold, Platinum) - что говрит по этому поводу Кикстатер,
вы это умеете ? вы ничегошеньки об этом даже не упомянули - разберитесь в возможностях .

И опять по кругу : Кикстартер - это внутренний ресур USA - то есть когда вы говрите  ,что заключите договор с клиентом
то необходимо было указать какие Основания у этого договора - если они и могут быть , то только косвенные , так как
сам Кикстартер - это внутренний ресур USA !! А Договор то Международный и вы хотите сказать  , что вы спец в
международных договорах и занете что и как - так это не всегда под силу даже корпорациям , а не каким-то компаниям
(а компания у вас со значком INC - incorporated - да/нет ?) .
  И далее на каком основании (статья для перевода суммы) будет осуществлен международный банковский перевод ?
Это что получение прибыли или вам выполнили заказ и вы платите по договору ? где конкретика , где ваш опыт .
  И также компания является бизнес-юнитом , то есть служит для получения прибыли - собственно и есть Бизнес , а
где по вашему у разработчика у которого еще нет прибыли с проекта , так как проект еще не разработан и
не является объектом бизнеса , та самая компания - она нужна ? Ведь только что мы выяснили что Компания служит
одной цели - для Бизнеса , но его пока нет , с какой компанией вы собрались заключать неясный договор - укажите .

И Кикстартер требует наличие Счета с Амазона , но перевод туда на Амазон Счет осуществиться только после того как
будет преодолена ВатерЛиния собрана необходимая сумма или выше (резервация переводов от бекеров) .

lebedev_ml
так это вы должны все рассказывать , и какие налоги вы собрались стискивать с не вашего проекта ? кто просил ?
Вы что не понимаете , что для того чтобы запустить Гемдевовский Проект на Кикстатере на Сбор
вам необходимо наличие Контента Проекта - кто вам даст его в руки ? вы правообладатель контента (демо-видео),
как вы собираетесь за него отвечать в копирайте - где ваши права на него  ,вы что будете запускать проект из
под своего аккаунта , а не аккаунта Менеджера Проекта - куда это все должно привести .

15:38, 3 дек. 2012

Алекс

Скажу сразу, я позиционирую нашу компанию как финансового посредника, с помощью которого Вы экономите силы, время и деньги.... ( те, которые можно потратить напрасно)...
  Маркетинговые услуги в чистом виде мы не оказываем, мы даем общие советы, которые можно запросто почитать на хабре, но согласитесь - как бесплатный бонус,
  да еще и от людей с незамыленным взглядом - будет очень кстати....

> - Проходной барьер финансирования.

Все очень индивидуально, и очень тяжело судить по конкретному проекту....
  Имхо, средний проект с голом в 30.000$ способен собрать от 30.000$ до 50.000$
  Суммы до 100.000$ требуют повторных размещений.

Эти суммы указаны для органического трафика, если будет грамотный пиар заранее - все может быть сильно выше....

> - Необходимые этапы подготовки к стадии релиза.

Это я в предудущем после осветил уже...

> - Маркетинговые шаги для выгодной подачи продукта, его продвижения вверх в
> списке.

В идеале надо делать так:
1 заранее создать промо-сайт, на сайте должна быть регистрация пользователй
2. раскручивать его с помощью рассылки пресс-релизов... (лучше за месяц-два до старта)
3. в день запуска всем напомнить о старте....

ИТОГ- В первые дни проект становится популярным и имеет дополнительных вкладчиков из рубрики ПОПУЛЯРНОЕ....

> - Предмет договора (то что оплачивается)

Оплачиваются УСЛУГИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ПРОЕКТА....  оплачиваются из средств, собранных на проекте...

> - Бухгалтерский учет для ЧП (пускай в России)
> - Альтернативные варианты работы (хоть намекните :))

Мне знаком налоговый и бухгалтерский учет в России и США....

Юрлица и ИП в России оплачивают налоги в России независимо от того, откуда приходят деньги (из США или России)...
  Вы можете оформить их как безвозмездная помощь или как доход...    Первое чревато разборками с налоговой и тяжело....
  Второе - банальный случай...
      Какую налоговую систему Вам выбрать зависит исключительно от Вас, от оборотов, от структуры расходов....

Если получатель - частное лицо (не ИП), тогда он должен подать декларацию до 1 апреля и заплатить НДФЛ 13%,
  но может и не делать на свой страх и риск..... 

15:43, 3 дек. 2012

Алекс
> - Альтернативные варианты работы (хоть намекните :))

Намекну - мы готовы переводить деньги куда угодно, в любую страну мира, кроме "черного списка в США"
Я не знаком точно со всем списком, но знаю точно там есть Иран и Серверная Корея... :-)

15:46, 3 дек. 2012

Morphia
> lebedev_ml
> вы прежде , чем говорить, что вы там чего-то не понимаете хотя бы подумали 
> ,как это будет выглядеть,
> особенно перед оценкой других : ваш первый пункт для проверки это на
> кикстартере сделать то что там предлагается  -
> а именно демо-проекта - попробуйте загрузить картинки, видео , дополительные
> указания на аккаунты выставить в
> зависимости от оплаты , может стоит проверить авторизацию вашего счета на
> АмазонПэйментс (сам проект можете не запускать) , а так это выходит
> беспредметный разговор - вы не видели что там  ,а уже рассказываете о Ваших
> процентах.
>   Вы ничего не сказали о Призах - Бэкеры Охотники за Призами - кто рассылкой
> призов будет заниматься , или вместо
> призов вы как и предлагается Зарезирвируете Аккаунты (Silver, Gold, Platinum) -
> что говрит по этому поводу Кикстатер,
> вы это умеете ? вы ничегошеньки об этом даже не упомянули - разберитесь в
> возможностях .

Мы не предоставляем никаких услуг, кроме упомянутых мною....
  Реклама, маркетинг, написание контента, съемка видео, создание игры и рассылка и изготовление подарков - все делаете Вы.

15:51, 3 дек. 2012

Morphia
>   lebedev_ml
> так это вы должны все рассказывать , и какие налоги вы собрались стискивать с
> не вашего проекта ? кто просил ?
> Вы что не понимаете , что для того чтобы запустить Гемдевовский Проект на
> Кикстатере на Сбор
> вам необходимо наличие Контента Проекта - кто вам даст его в руки ? вы
> правообладатель контента (демо-видео),
> как вы собираетесь за него отвечать в копирайте - где ваши права на него  ,вы
> что будете запускать проект из
> под своего аккаунта , а не аккаунта Менеджера Проекта - куда это все должно
> привести .

Все проекты запускаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-под аккаунтов, принадлежащих Вам.
  Все права на контент, результаты работы и прочее принадлежат исключительно Вам.

Да, к списку Ваших обязанностей, в предыдущем посту, следует добавить самое главное - работа с бекерами, ответы на их вопросы и регулярные апдейты..

15:56, 3 дек. 2012

Morphia
>   И опять по кругу : Кикстартер - это внутренний ресур USA - то есть когда вы
> говрите  ,что заключите договор с клиентом
> то необходимо было указать какие Основания у этого договора - если они и могут
> быть , то только косвенные , так как
> сам Кикстартер - это внутренний ресур USA !! А Договор то Международный и вы
> хотите сказать  , что вы спец в
> международных договорах и занете что и как - так это не всегда под силу даже
> корпорациям , а не каким-то компаниям
> (а компания у вас со значком INC - incorporated - да/нет ?) .
>   И далее на каком основании (статья для перевода суммы) будет осуществлен
> международный банковский перевод ?

Разумеется договор заключается на территории США, на основании Международного права, законов США и законов конкретного Штата....

Основанием для банковского перевода служит заключенный договор, Вы не поверите ;-)

В своей работе мы не используем корпораций, а используем LLC - но разве это для Вас что-то меняет?

16:00, 3 дек. 2012

Михаил
Вы забиваете людям голову своими теоретическими познаниями, которые базируются на ваших выводах после того, как вы начитались информации, но никогда в живую ее не применяли. Это все равно, что учить людей водить машину, ни разу на ней не ездя. В чуть ли не в каждом вашем посте, присутствуют грубые ошибки ( по кикстартеру ), недоговорки, откровенная глупость и кое где вранье. Никаких у вас не было клиентов и ни с кем вы не работали, это легко проверить. Да и ваш контакт, через который вы хотите работать ( могу ошибаться, но подозреваю, кто это ) тоже прогорел и не собрал ничего ( не нужно жадничать огромными сумами, соберите сначала маленькие, вот вам бесплатная консультация - http://kickstarter.alinadigital.com/5.html ) .
Тем не менее, даже если личный проект не сработал, но появился опыт, действительно можно помочь другим выйти на кикстартер, но тогда нужно добавлять, что они еще должны платить за солидную рекламу ДО того как соберут выдуманные вами 30-50к. Что бы собрать такие суммы, рассылки пресс релизов и примитивные посты на десятках форумах не помогут ( не ужели опыт компании Divine Space вас ничему не научил? Или вы всех умнее и на чужих ошибках не учитесь? )
Я понимаю, что вы рветесь в бой за «клиента», но только не понятно, зачем так поспешно? Выложите спокойно свой первый проект, он же у вас уже готов, осталось нажать на клавишу START, пройдите его, наберитесь хотя бы первого личного опыта ( месяц всего ), и тогда уже открывайте эту тему. К чему вся эта поспешность? Вот где русская мудрость точно про вас – поспешить, народ насмешить

16:08, 3 дек. 2012

MaxRiga

Уважаемый Максим, у нашей компании есть опыт из 9 проектов... 6 из которых успешные.... это крохотный опыт, но начали мы не так давно....

Я не консультирую относительно Кикстартера и не буду это делать, я помогаю получить деньги и все!

Я же не говорю, что из твоего сайта  следует твое полное непонимание в области налогообложения....
Вот например, их момента, в котором описывается, что если ты пошлешь деньги физлицу - ты заплатишь большие налоги.... :-)

Это говорит, о том, что у тебя нет опыта ведения бизнеса и простой и очевидный способ, известный каждому бизнесмену в России и в США, ты не увидел... ;-)

> не ужели опыт компании Divine Space вас ничему не научил?

Я не вижу проблем в неудачах.....  ошибки это то, что учит нас....  Анти Данилевский мой хороший друг и вправе поступать так, как считает нужным.....
Однако, он мог бы воспользоваться советом, который я давал ему лично и не буду озвучивать :-)

Может быть еще воспользуется, если решится на повторный запуск.

16:21, 3 дек. 2012

Я повторюсь то что писал раньше -

1- мы никогда небыли на ты, и вряд ли будем

2- я за то, что бы такие люди как вы помогали выставляться на кикстартере. Я против того, что вы без опыта рветесь в бой. вы скоро получите свой первый опыт, и тогда уже со стыдом перечитаете все, что здесь написали.

3- "Вот например, их момента, в котором описывается, что если ты пошлешь деньги физлицу - ты заплатишь большие налоги.... :-)" - вы никогда не жили в Америке, я живу тут 10 лет. Согласитесь, вы доказываете свой неадекват, говоря мне такие вещи?

16:23, 3 дек. 2012

MaxRiga
> но тогда нужно добавлять, что они еще должны платить за солидную рекламу ДО
> того как соберут выдуманные вами 30-50к. Что бы собрать такие суммы, рассылки
> пресс релизов и примитивные посты на десятках форумах не помогут ( не ужели
> опыт компании Divine Space вас ничему не научил?

Кстати, а что плохого в Divine Space - они не платили за рекламу, они разослали пресс-релизы не заранее, а уже по ходу, сделали это сами....
  и собрали 30.000 баксов из 100.000  -    возможно, если бы, на разработку им требовалась бы меньшая сумма, например 50.000 - готов поспорить,
  они бы ее собрали...

16:24, 3 дек. 2012

Хрена себе тут срач у вас. По-моему решается все просто, все же тут говорят что есть успешные проекты запущенные там, бла бла бла, так почему бы просто не показать их народу и все вопросы отпадут сами собой - шикарный же пиар, типа мы вот запустили то-то и то-то, отсыпали столько-то бабла, вот сами наши клиенты. Я если честно не вижу тут никакой тайны,  просто 14 страниц какой тут мутной инфы и ни одного примера, создается такое чувство что тут с кикстартером и не работал-то никто.

16:32, 3 дек. 2012

lebedev_ml
> В своей работе мы не используем корпораций, а используем LLC - но разве это для Вас что-то меняет?

Типы иностранных компаний и их аббревиатуры
Объединение двух и более компаний в одно предприятие. Разделение уставного капитала предприятия на акции.
LLC (расшифровка - Limited Liability Company) – это компания...
http://www.offshorewealth.info/index.php/offshore-for-newbies/861.html

lebedev_ml
вы уже ответили более менее , НО lebedev_ml
> Разумеется договор заключается на территории США, на основании Международного
> права, законов США и законов конкретного Штата....
давайте еще раз определимся для чего Именно заключается Договор ?
и какие конкретные международные основания права для этого имеются - вы же не указали , ведь так
для чего лепить все эти сложности , связывать друг другу хвосты , платить налоги - а как же Инновации

Я же вам вполне внятно объяснил про Венчурные Инвестиции и Актив Проекта - о чем вы вообще думаете , когда
Венчур даст АктивПроекта*10 , а Инновационные Венчурные Инвестиции избавят от Налога , и теперь
мы посмотрим обратную ситуацию с Контентом Проекта - если предположим у вас есть тот самый договор соединяющий
вас с потенциальным клиентом - где гарантии , что претензии к клиенту не отразятся на вас и наоборот , и что делать .
  Что вам или нам мешает оправить "Благотворительный Счет" в Банк в Инвестиционный Отдел : вот с ними подпишите
все правильно , узаконите свои 13-ть процентов , Банк получит свои 10-ть процентов в договоре , отдельно укажете ,
что когда Банк "найдет" кому Инвестировать ,то с "вашего согласия" (прописать в договре с Банком) совершить
Операцию Инвестирования Менеджеру Проекта . Вы получите для продажи Проценты Проекта и в размерах
Актива Проекта это уже будет  ,к примеру , 100кило/100*10% (ваших, как вы и хотите) *10 или *20 кратный размер,
собственно с общих сто кило зелени вы получите все сто , а может и двести кило при последующей продаже, или
просто можете добавить в Актив Вашей Компании те самые проценты с Суммы Оценки Актива Проекта .
  И при этом не нужен сложный договор , отсутсвие Налогов с обеих сторон (а значит и возможных претензий и
проверок - которые разработчику не нужны вовсе, думаю и вам тоже) - вы же подтвердите Официально , что
"Благотворительный Счет" отправлен в Банк в Инновационный Инвестиционный Отдел - как только инвестиция
произойдет вы совершенно свободны в ваших действиях (плюс при этом еще имеете "страховку" сразу после отправки).
  Особенно нужно заметить , что вы в этом случае имеете также Подтверждение о Наличии Игрового Проекта ,
который Инновационно Инвестирован и к вам не может быть претензий ни от Бэекеров , ни по Контенту : ведь
в этом случае вам уже не важно будет ли Выпущен Проект - вы Полостью Застрахованы от Будущего Результата .

16:41, 3 дек. 2012

El-Metallico
> просто 14 страниц какой тут мутной инфы
Это и доказывает о некомпетентности автора темы!
Достаточно сравнить, как ведут темы  или просто дискутируют солидные люди из настоящих компаний.
Я бы не стал допускать срача и тавтологии на .цать страниц, если бы серьезно замутил подобное:)

Страницы: 113 14 15 1618 Следующая »
ПроектыФорум