Рабочее название: Project: White Pass
Краткое описание: браузерная многопользовательская военно-тактическая игра в жанре научной фантастики. Основу игры составляют сражения небольшими отрядами (4-8 юнитов от каждого игрока), проходящие в следующем формате: отдача приказов в режиме планирования всеми игроками одновременно (в отличие от обычного пошагового режима), затем бой в реальном времени в течение 10-30 секунд без возможности вмешаться, и затем снова переход в режим планирования (см. видео). Эти сражения являются следствием действий игрока на глобальной карте – выполнение миссий, захват территорий или ресурсов у других игроков. У каждого юнита есть возможность прокачки и изменения экипировки. Каждый игрок сможет отстроить по своему желанию свою базу.
Похожие игры: Total Influence Online, Laser Squad Nemesis
Используемые технологии: HTML5 Canvas2D, С#.
О нас: серверный программист (C#), веб-программист (C#, ASP.NET MVC, javascript), 3d-моделлер (и разное).
Очень нужны: 2д художник (концепт-арты, окружение, интерфейс), серверный программист C#(в основном глобальная карта, игровой балансер и тд.),
будем рады: 3д художник(окружение, юниты, анимация, техника), веб-дизайнер (интерфейс, сайт, ASP.NET MVC, javascript).
В настоящий момент всё делается на энтузиазме, желании сделать действительно интересную и стоящую игру. В зависимости от набранной команды и успешности сотрудничества возможна организация своей студии и последующие печеньки.
Наработки сюжета уже есть, но любые предложения приветствуются.
ЖЕЛАТЕЛЬНО УЧАСТНИКИ ИЗ ВОРОНЕЖА(ибо коммуникации вживую имхо это хорошо)
В текущий момент активно разрабатывается тактические бои.
Рабочие скриншоты:
Половина текстур временные
Вот пару технических видео:
О том что происходит на видео, вы можете увидеть в комментариях на видео
Второе видео довольно сырое:
Обращаться в личку или или
UPDATE:
Арт предоставленный пользователем Yuriy0:
Выглядит любопытно. А графический контент свой?
Модели зданий взяты в интернетах и доработаны. Остальное все свое, половина текстур временные. Например, как я думаю заметно, боковое меню тупо черный прямоугольник . естественно это будет заменено
UP! Добавлен арт.
белые солдаты из звездных войн?
Когда делали, не думали о штормтруперах. Но получилось похоже. Придется наверн перекрашивать) А может и оставим как один из вариантов. Для фанатов ентово дела
веду разработку окружения
(1,8 Мб!)
Классно, но слишком сложное управление мне кажется, много непонятных кнопок, возможно стоит часть скрывать на первых уровнях.
Тема в архиве.