Войти
ПроектыФорумОцените

Пушка грамотности - новая [не политическая] игра(НОВАЯ ВЕРСИЯ!)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
1:17, 7 фев. 2013

Все вокруг погрязло в безграмотности и неведении.
Не желая мириться с таким положением дел, вы собрали пушку из двух серых прямоугольников и пошли наводить грамотность, стреляя культурными словами.
Начните с расстрела обычных школьников и закончите профессором МЭСИ.

Игра располагается в ВКонтакте: http://vk.com/app3544889_5057816?ref=9

Скриншоты(кликабельно):
Изображение
Изображение
Изображение

Жду критики, отзывов, пожеланий.....

1:41, 7 фев. 2013

Ё!!!!!! Как можно было сделать игру про грамотность и забыть про Ё?!
Нет слова учЕба, есть слово учЁба.

1:47, 7 фев. 2013

Tiendil
>Ё!!!!!! Как можно было сделать игру про грамотность и забыть про Ё?!
>Нет слова учЕба, есть слово учЁба.
К сожалению не все знают как набирать эту букву на клавиатуре, поэтому в интернете она традиционно заменяется на е=(.

2:02, 7 фев. 2013

Крофтикус
> К сожалению не все знают как набирать эту букву на клавиатуре, поэтому в интернете она традиционно заменяется на е
Ну так сделайте, чтобы она автоматически на неё заменялась, а то те кто знает, как её набирать, растраиваются :-)

2:33, 7 фев. 2013

А я 'ч' в первом слове вообще пропустил((

2:33, 7 фев. 2013

Tiendil
>Ну так сделайте, чтобы она автоматически на неё заменялась, а то те кто знает, как её набирать, растраиваются :-)
Хорошо, я все исправил. Надеюсь не будет путаницы с заменой.

3:03, 7 фев. 2013

Tiendil
> Нет слова учЕба, есть слово учЁба.
Как отличить хорошую книгу от плохой? Первое правило: если в книге есть буква "Ё" – это плохая книга.
На самом деле крик по поводу незаслуженно забытой буквы выглядит ребяческим. Все мы прекрасно сможем прочитать слова и понять из контекста, что имелось в виду. В разговорной речи тоже буква никуда не пропадет. Зато не все помнят времена, когда в геймдеве применяли шрифты 256 на 256 с выровненным по сетке ASCII набором символов. Без буквы Ё у нас 2 ряда по 16 символов на алфавит, а с ней – уже три. Да и в кодировке она вечно терялась где-то в далеке от основных букв.

P. S. Я вот, честно говоря, и не знал, как набрать ее на клавиатуре до настоящего момента, выяснилось, что у меня она между левым шифтом и Z.

3:05, 7 фев. 2013

Крофтикус

Ничего подобного раньше не видел!

Самое интересное, что написано как писать, но автомотизм даёт о себе знать - ошибки всё равно допускаются, но лучше запоминаются)

Это замечательно!

Если загрузить сюда целый словарь, то это будет очень полезная вещица.

А сейчас, просто очень весело, но много раз неохота проходть, хотя, всё равно я некоторые из тех слов не правельно пишу)

``````````````````

Интрестно, сколько я тут ошибок допустил))
Решил не пользоваться обнаружителями ошибок (давно такого не было)

6:04, 7 фев. 2013

Крофтикус
У меня недавно была идея сделать игру на составление регулярных выражений, которыми бы можно было находить тендеры на сайте госзакупок, описанные Bom maKим о6ра3ом. )

6:06, 7 фев. 2013

В игре, кстати, сильно напрягло, что нельзя нажать энтер вместо пробела.

6:09, 7 фев. 2013

Весёлая игра :)

10:38, 7 фев. 2013

Прошел! "профессионализм" аж с пятой попытки только выстрелил )))

13:09, 7 фев. 2013

петрушка
> В игре, кстати, сильно напрягло, что нельзя нажать энтер вместо пробела.
+100

19:24, 7 фев. 2013

петрушка
>В игре, кстати, сильно напрягло, что нельзя нажать энтер вместо пробела.
Исправил, теперь можно.
>У меня недавно была идея сделать игру на составление регулярных выражений, которыми бы можно было находить тендеры на сайте госзакупок, описанные Bom maKим о6ра3ом.)
Я наверное не в теме, в чем там прикол?

Lal_Paritskiy
radiantor
Рад, что кому-то игра оказалось полезна).
К сожалению я не могу просто загрузить словарь, нужно сделать противников/локации.
Изначально я хотел сделать полноценную обучающую игру, в которой можно было бы в веселой игровой форме повторить правописание сложных слов. Но как всегда все уперлось в графический контент, даже пушку не получилось нарисовать прилично.

19:48, 7 фев. 2013

Крофтикус
> Я наверное не в теме, в чем там прикол?

+ не политика
Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.