Войти
ПроектыФорумОцените

Shadow Snake 3 (Kongregate, Android, iOS) (2 стр)

Страницы: 1 2
20:42, 3 мар. 2013

C4Grey
> Ragnar, а под мобильные платформы рендер "родной"

Не. Всё под Unity делали с нуля. Побоялись делать на AIR, тем более, что год назад начинали. Ну а так запускали на AIR - эффекты тормозили адово, шрифты тоже.

C4Grey
> А то у меня дилема: с одной стороны, можно пожать атласы в PNG8 с альфа-каналом
> при помощи PNGQuant и получить маленькую игрушку, но большой рахсод
> видеопамяти, или сэкономить около 30% видеопамяти(если верно помню статистику)
> за счет увеличиения текстур в 4 с чем-то раза, но тогда под Google Play
> придется еще с файлами дополнений разбираться...

Мы пошли по пути больших текстур как раз и не вместились в Google Play. Пришлось потом немного пошаманить и уложились в 50Мб. Так что зависит от игры.

А для веба так вообще 20Мб нужно было. Пожали текстуры, но в принципе ухудшения не особо заметны. Как-то так.

Но это я сказ про Unity веду.

17:44, 4 мар. 2013

Понял, спасибо за ответ. AIR стал весьма неплох, отрисовка подобной игрушки проблемой не станет. Шрифты и сейчас, правда, лучше использовать растровые, с предварительно сгенерированного атласа. Большой плюс, что и технология бесплатна, и IDE есть свободные, хотя, если у вас уже были несколько успешных проектов, покупка лицензий Unity не такая уж и проблема :) И да, если старый проект делаете бесплатным - нужно ждать чего-то нового(не самый логичный вывод, но почему-то так подумалось)?

19:02, 4 мар. 2013

C4Grey
> Понял, спасибо за ответ. AIR стал весьма неплох, отрисовка подобной игрушки
> проблемой не станет. Шрифты и сейчас, правда, лучше использовать растровые, с
> предварительно сгенерированного атласа. Большой плюс, что и технология
> бесплатна, и IDE есть свободные, хотя, если у вас уже были несколько успешных
> проектов, покупка лицензий Unity не такая уж и проблема :) И да, если старый
> проект делаете бесплатным - нужно ждать чего-то нового(не самый логичный вывод,
> но почему-то так подумалось)?

Мы по акции получили лицензии для юнити бесплатно. И шли мы на юнити, не потому, что деньги девать некуда. Скорее нужен был гарантированный результат и на iOS и на Android. А flash тогда только собирался с тормозами на мобилках и были какие-то обещания, что это всё временно. Так что когда с одной стороны есть проверенная Unity, а с другой стороны обещания, что "всё будет", то мы выбрали первое.

Кстати, что-то не видно пока вала портированных flash-игр. Много слов о том, что флэш рулит, но вороха успешных историй не видно. Либо я чего-то не знаю.

19:35, 4 мар. 2013

Наверное, я неверно выразился...читать стоило "лучше использовать гарантированно рабочее решение при наличии возможности его приобретения" :) По запросу "adobe air mobile games" в гугле можно найти много интересного, ну или просто посомтреть странички Adobe, вот эту, с примерами: http://www.adobe.com/devnet/air/samples-mobile.html , и эту, поинтереснее: http://gaming.adobe.com/showcase/ . Там не все под мобильные, но попадаются интересные экземпляры. А о портировании готовых преоктов не задумываются в силу множества причин, от нежелания возвращатся к старым идеям и до неудачной архитектуры, затрудняющей переход на GPU-ориентированную отрисовку. А вообще, извини за оффтоп, тема же о вашей игре :)

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.