Войти
ПроектыФорумОцените

Saboteur 3 - ниндзя возвращается (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
21:48, 3 июля 2014

Первой пост от 6 марта 2013 года
сейчас уже 3 июля 2014 года
еще немного и будет полтора года "прогресса"

по факту нету ничего, ни кто не бегает и никого не убивает.

0:31, 4 июля 2014

Mototok
> Не смеши, заходишь на любой сайт по игровой тематике, в раздел "Графика",
> пишешь заказ, что якобы хочешь сделать "так и так.. (заглавная картинка)",
> любой школьник сделает получше, если у него есть хоть какой-то опыт в фш.

Шутишь? Я часто гуляю по местному разделу графики, там школьники такой ад выкладывают, хуже меня рисуют, но называют себя художниками.

А профессионалов мне пока как-то неловко в проект зазывать, отрывать от важных дел. Профи хорошо звать, когда будет нормальная демка и определенность с контентом.

Единственный художник, который что-то (концепт героини) рисовал для проекта, - Haspar. Он сам вызвался. Мне бы хотелось видеть в проекте в первую очередь именно таких людей - которых проект чем-то зацепил и они не смогли пройти мимо, не сделав что-нибудь.

0:38, 4 июля 2014

u960
> Геймплея нет! ноль! зиро! вообще ничего! Игра без зачатков геймплея! Так не
> должно быть! Сначала геймплей, а потом рюшечки.

А как же стелс? Это ведь часть геймплея, и давно уже сделан.

А охранники в здании как ориентироваться будут? Для работы генератора зданий были созданы навигационные алгоритмы и структуры данных, которые понадобятся в том числе и для ИИ охранников.

И вспомни, о чем игра. Это же не просто шутер, там надо много бродить по зданию, исследовать пространство, это фишка игры. Поэтому генератор зданий - это в некотором смысле и генератор геймплея. :)

Так что, считай, уже сделана половина ИИ охранников и половина геймплея!

1:22, 4 июля 2014
там надо много бродить по зданию, исследовать пространство, это фишка игры.

А где бродить, исследовать пространство? Графика страшная, убогая... даже если бы она была просто старая, было бы интересно, а она страшная. Ну, а если там нет графики, то где там исследовать и на, что там смотреть? Я лучше пойду в первый warcraft погоняю, там и то интересней.
Игры в которых нужно исследовать, должны уже быть с красивой или просто интересной картинкой, а это че? Так же, у них должен быть продуманный дизайн уровней, а не балда, которую расставили так себе.
Даже графика оригинала, даже она смотрится круче.

5:39, 4 июля 2014

Ну накинулись блин на автора.Он всячески пытается улучшить тему силами которыми умеет.
Вот мне например понятна что хотел автор показать той картинкой которую обозвали уродской.
Возможно если появится свободно время я автору даже что то нарисую пробуя очередную технику.Так что нарисовал он не зря ок.

Вот что наверно все ожидают

+ Показать

А я автору рекомендую подтянуть окружение как тут только не так размыто.
Обрати внимание на  цвет на твое видео там ужасно розовый лампы повсюду это нехорошо.
+ Показать

Это из metal gear там довольно простыми средствами добивалась атмосфера предлагаю обратить внемание на этот легендарный стелс тоже.

9:37, 4 июля 2014

parok9000
Кстати да. Если бы автор хотя бы сделал еще один метал гиар солид. было бы тоже не плохо. Можно даже с графикой как на PS 1.

Но автор еще не определился что он хочет и что делает. Или мы его не понимаем.

Про генератор, и бродить и иследовать,верно подметили.
Это взаимно исключающие себя вещи. Пытаюсь щас вспомнить игры, где были бы генерируемые уровни.

12:22, 4 июля 2014

Mototok
> если там нет графики, то где там исследовать и на, что там смотреть?
VVVVVV? http://store.steampowered.com/app/70300/

Virtex
никого не слушай - иди вперед и делай что тебе нравиться, жизнь коротка - не стоит тратить ее на выслушивание брызжущих слюной критиков, в мире на любую вещь или событие найдется толпа тех, кому оно не понравиться, так уж этот мир устроен - просто не надо обращать внимание, ну или обращать, но самую малость)

15:24, 4 июля 2014

Mototok
> Графика страшная, убогая... даже если бы она была просто старая, было бы
> интересно, а она страшная.

А что именно? Можно что-то улучшить в ней простыми средствами? Ну, там, цвет ламп поменять или добавить элементов интерьера...

Ты же, наверное, понимаешь, что на текущем уровне разработки было бы не рационально бросить все силы на графику? Она сейчас нужна простая в исполнении, но не раздражающая игроков. Как считаешь: это возможно?

15:37, 4 июля 2014

parok9000
> Вот мне например понятна что хотел автор показать той картинкой которую
> обозвали уродской.

Ура! Я знал, что кто-то ее все-таки поймет. :)

> Возможно если появится свободно время я автору даже что то нарисую пробуя
> очередную технику.

Было бы здорово!

> А я автору рекомендую подтянуть окружение как тут только не так размыто.
> Обрати внимание на цвет на твое видео там ужасно розовый лампы повсюду это
> нехорошо.

Розовыми лампами в генераторе зданий подсвечиваются лестничные проемы. Туда ведь можно упасть, это опасно. :) Что, думаешь, не надо подсвечивать?

О, придумал: маленькие точечные светильники встроить в стену. Это будет просто текстура с ярким оранжевым кружочком.

> Это из metal gear там довольно простыми средствами добивалась атмосфера
> предлагаю обратить внемание на этот легендарный стелс тоже.

Да, стоит обратить. Ведь, фактически, это родственная игра - т.е. как бы Saboteur, но в 3D и со стелсом. А я это как раз и делаю.

15:53, 4 июля 2014

u960
> Но автор еще не определился что он хочет и что делает. Или мы его не понимаем.

Многое будет определяться по результатам тестов. Сделаю демку, поиграем. Оценим, что в ней скучно, а что круто. Решим, куда дальше двигаться...

В общем-то, прототипы игр для этого и создают.

> Про генератор, и бродить и иследовать,верно подметили.
> Это взаимно исключающие себя вещи. Пытаюсь щас вспомнить игры, где были бы
> генерируемые уровн

Ну как бы все рогалики. Из современных хитов: Майнкрафт, Dwarf Fortress.

15:58, 4 июля 2014

leonardo98
> никого не слушай - иди вперед и делай что тебе нравиться, жизнь коротка - не
> стоит тратить ее на выслушивание брызжущих слюной критиков, в мире на любую
> вещь или событие найдется толпа тех, кому оно не понравиться, так уж этот мир
> устроен - просто не надо обращать внимание, ну или обращать, но самую малость)

Спасибо. :)

А вообще, я нахожу участие критиков (даже категоричных) в этой теме полезным. Без них я буду лениться и вязнуть в фантазиях вместо чтоб делать игру. :)

4:29, 18 авг. 2014

Немного визуальных экспериментов:

1) перенастроил камеру, чтобы игра выглядела как 2D;
2) частично (пока) имитировал стиль игры Deadlight (этот стиль предлагали еще на первой странице темы);
3) в Фотошопе (пока) наложил "туман войны": игрок видит только текущую комнату и ближайшие связанные с ней.

Результат:
2D | Saboteur 3 - ниндзя возвращается

12:24, 18 авг. 2014

а чё всё такое угловатое?

16:55, 18 авг. 2014

Мне кажется так более интересней. А cut - сцены сделать трехмерными.

16:57, 18 авг. 2014

Ma3a
> а чё всё такое угловатое?

Скрины обычно делаю из редактора, а там отключен антиалиасинг.

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.