Войти
ПроектыФорумОцените

Saboteur 3 - ниндзя возвращается (14 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
19:19, 21 апр. 2015

Думаю, что в восьмидесятые можно было что-то придумать новое. Сегодня - вряд ли. И клайв может зарулить только потому что он клайв и права на саботёра принадлежат ему. В остальном же сделать что-то олдскульное и интересное - вполне. Ну да, это будет не саботёр, а какой-нибудь ниндзя-диверсант) неплохой кстати челендж: Сделать игру интереснее, чем сделает автор оригинала)

16:57, 23 апр. 2015

Оживление темы меня вдохновило. Я ж давно не пилил эту игру, соскучился. :) Поэтому позавчера объявил ninja time :), отжался 45 раз на кулаках и засел переделывать Саботёра из 3D в 2D.

Теперь там соответствующее управление персонажем и нельзя ходить в глубину. Но это не мешает лазать по лестницам и прятаться за ящики.

В генератор добавил вертолет и выход на крышу.

А вот моделька ГГ деградировала - заменил ее на кубик с конусом. Зачем раздражать игроков недоделанными модельками и анимациями, верно? :)

Подскажите, как лучше: небо как в оригинале или черное с плывущими облаками?

saboteur | Saboteur 3 - ниндзя возвращается
saboteur | Saboteur 3 - ниндзя возвращается

Еще поигрался с фильтрами в Фотошопе - ищу иные наводки на интересный стиль, но пока что-то непонятно, куда двигаться...

+ Показать
17:57, 23 апр. 2015

Virtex
> отжался 45 раз на кулаках

Утренняя разминка всегда полезна.

> и засел переделывать Саботёра из 3D в 2D.

И это правильно.

17:58, 23 апр. 2015

Virtex
> Подскажите, как лучше: небо как в оригинале или черное с плывущими облаками?

Синее, но существенно более темное.

15:28, 24 апр. 2015

Ma3a
> Думаю, что в восьмидесятые можно было что-то придумать новое. Сегодня - вряд ли.

Да можно и не придумывать. А просто перенести в формат 2D-платформера все актуальные механики из игр про Хитмана, Солид Снейка и т.д. Стелс, физику, социальную инженерию, взлом охранных систем, возможность подстраивать несчастные случаи...

Да еще чтобы это всё было с рандомной генерацией уровней. Такого вроде не было еще?

Мне, например, было бы интересно сделать такую игру. Но это сложно и долго, придется пока обойтись минимумом функционала...

> неплохой кстати челендж: Сделать игру интереснее, чем сделает автор оригинала)

Ага, особенно учитывая, что Клайв наверняка исследовал инет в поисках ремейков и, возможно, он в курсе всех идей в этом топике... :) Хотя, да, "идеи ничего не стоят" же... :))

15:37, 24 апр. 2015

Virtex
> Солид Снейка
Еще во времена разработки игр под zx-spectrum у меня было желание сделать Metal Gear с MSX2 для спектрума. Все остальные игры из серии мне уже не нравились.

16:16, 24 апр. 2015

Virtex
> Ну и еще потому, что в S1 ГГ был мужик, в S2 - тетка. Есть ведь смысл привнести
> в S3 что-то новенькое?
Гульмэна?

18:51, 24 апр. 2015

Хай. Можно конечно по приколу оформить отдельную темку типа Саботёр 3) но пусть пока тут повисит. Вот то, что у меня выходит. Собсна на видео всё видно.

19:39, 24 апр. 2015

Ma3a
> Вот то, что у меня выходит. Собсна на видео всё видно.

Нам не видно. :) Там с правами доступа что-то.

19:43, 24 апр. 2015

пардон) подправил

20:46, 24 апр. 2015

Ma3a
> Вот то, что у меня выходит.

Симпатично выходит. Современный графон, олдскульный геймплей, годный ремейк получится.

Единственное, что глаз режет: сутулые персонажи. :)

11:56, 1 мая 2015

Skunk
> > Ну и еще потому, что в S1 ГГ был мужик, в S2 - тетка. Есть ведь смысл
> > привнести в S3 что-то новенькое?
> Гульмэна?

Гульмэн, вроде, не владеет ниндзюцу? :) Он рожден быть в центре внимания, поэтому он не лазутчик, а танк. :)

Вообще, насчет персонажей я подумываю, не сделать ли аж трех на выбор игрока:

• Невысокая азиатка - сила невысока, много оружия и снаряжения нести не может, зато умеет пролезать в вентиляционные каналы  и прятаться за мельчайшие предметы. Основной стиль прохождения - полная скрытность.
  • Мужик типа Солида Снейка - в вентиляцию не лезет, но зато валит любого охранника с одного удара и может носить кучу предметов.
  • Здоровяк в стиле Терминатора. Про скрытность и всякий альпинизм можно позабыть, зато сила позволяет носить броник, пулемет и кучу взрывчатки (а чо, все равно ж ему по-тихому пройти не получится). Для открывания дверей не нуждается в ключах. :)
    20:32, 1 мая 2015

Сделал боевку. Сделал ограничение видимости сквозь стены. Сделал тестовую миссию с началом и концовкой.

В общем, готов полноценный играбельный прототип. Стартовое меню еще прикручу и выложу.

А пока - скриншоты:

+ Показать

mission complete | Saboteur 3 - ниндзя возвращается
    16:09, 21 мая 2015

Запилил главное меню.

Поиграл немного и понял, что по однообразным лабиринтам бегать скучновато, хоть и прототип. А еще на крупных локациях тормозит проц - видимо, из-за расчета физики движения большого количества охранников. Так что выкладывать рановато пока, еще немного поулучшаю игру по этим двум параметрам.

Уже сделал двухэтажные типы комнат, а также гаражи на первом этаже - там стоят БТРы. Заодно провел эксперимент - БТР взял не в виде модельки, а спрайт, фотографию. Эксперимент успешный: в 2D оказалось не заметно разницы.

12:51, 31 мая 2015

Ура! Наконец это свершилось! В проекте появился долгожданный играбельный прототип - ссылка на скачивание в начале темы.

В нем есть несколько багов и недоделок, так что накритикуетесь всласть. :)

В меню игры есть выбор размера локации. На максимальном размере неприемлемо падает FPS, но я пока не понял, это из-за старой видюхи или чего-то другого. У кого топовые видюхи, напишите, если не трудно, какой у вас там FPS, и какая загрузка процессора при этом?

Еще хотелось бы услышать советы по дальнейшему развитию игры. Как сделать геймплей интересней? Как усилить атмосферность? В начале темы описаны многие планируемые фичи. Ваше мнение о них? В верном ли направлении идем? :)

Страницы: 113 14 15 16 17 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.