Войти
ПроектыФорумОцените

Saboteur 3 - ниндзя возвращается (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
16:29, 16 сен. 2015

leonardo98
Очевидно межкадровой итерполяцией, при том что fps<15 лаги списывается на тормозное железо.
Без физического движка легче сделать безынерционное управление.

19:08, 16 сен. 2015

leonardo98
> а как связан физический движек и инерция

ГГ движется за счет приложения к нему силы...

> и производительность видеокарты?)

По идее, вот это не должно влиять. Но как-то влияет. :) У Ducat FPS высокий. Помнится, я уже писал, что у меня на старой видюхе сильно нагружается процессор и FPS низкий. Может, проц в таких условиях не может адекватно считать физику?.. При особо сильных тормозах (на огромных локациях) я наблюдал иногда аномалии: некоторые пули пролетали сквозь стены, а сюрикены (в версии 0.3.0, где их можно было бросать пачками как из пулемета) летали с сильным разбросом по расстоянию.

Dexus
> Без физического движка легче сделать безынерционное управление.

В игре, кстати, отслеживаются некоторые ситуации, где инерция смотрелась бы некрасиво - движение вверх по лестнице, переход от бега к стрельбе или удару, переход от бега к приседанию... - и там соответствующая скорость ГГ принудительно сбрасывается в ноль. Вот, у Ducat на компе такие ситуации нормально выглядят. Можно попробовать аналогично обрабатывать и другие ситуации...

22:09, 17 сен. 2015

Virtex
> Или переводить систему движения ГГ на "классическую" - без физического
> движка...

жесть,а зачем так всё сложно делать?

23:44, 17 сен. 2015

u960
> зачем так всё сложно делать?

Не понял: сложно - это с физикой или без? :)

Если говорить о причинах использования физ. движка, то они очевидны: в ранних прототипах физическое взаимодействие с окружением было одной из главных фишек геймплея... В последнем прототипе все поменялось, так что физ. движок уже не является необходимым.

16:27, 17 дек. 2015

Все уже видели официальный ремейк Saboteur 1 от Клайва?

Как я понял, там после прохождения оригинальной миссии открывается доступ к новым заданиям. По ссылке есть скриншоты новых локаций.

Где-то я читал, что Клайв будет делать и ремейк S2.

22:43, 17 янв. 2016

Может и мне включиться в гонку? Но мне нужен 2д художник )

10:08, 18 янв. 2016

yolkfolk, включайся. :) Больше разных Саботеров - больше счастья фанатам.

Я в ближайший год не планирую плотно этой игрой заниматься. Я понял, что идеальный Саботер моей мечты д.б. хардкорной песочницей с кучей функционала. Это делать долго. А мне сейчас нужны пусть маленькие, но завершенные проекты.

И, видимо, надо будет команду собирать на эту игру - кучу народа, "нужны все"™. :)

yolkfolk
> Но мне нужен 2д художник )

Поверь, он тебе сейчас не нужен. Сначала нужно дожить до играбельной демки. :))

Кстати, если не хочешь пилить игру один, то, может, стоит связаться с Ma3a? По его проекту новостей что-то не видно - возможно, энтузиазма стало не хватать... Может, скооперируетесь и дело пойдет. :) У него задумка вроде попроще, чем у меня, можно быстрее сделать.

Прошло более 1 года
10:49, 29 янв. 2017

Поиграл. Дошёл на 9-ый этаж, видел хеликоптер. Убили, не дошёл.
Да, желание попытаться вновь пройти - есть.
Музыка и атмосфера - держат в напряжении, очень гуд.
Нет звука выстрела и чёрную пульку на тёмном фоне почти не видно - это не гуд.
На карте есть много нычек, но нет никаких бонусов. Было бы логично, как в SuperMetroid, собирать всякие ништяки, дающие тебе возможность двигаться дальше.

Я бы поставил 8/10, игра мне понравилась.

21:51, 29 янв. 2017

Virtex
> По его проекту новостей что-то не видно - возможно, энтузиазма стало не
> хватать...
Всё таки есть основная работа, но я продолжаю пилить. Сейчас упёрся в левел-дизайн. На очереди ИИ. Но по механике я отдалился от Саботёра в сторону стэлса.

+ Показать
18:22, 30 янв. 2017

smoke grenade

18:25, 30 янв. 2017

пардон)

2:15, 18 июля 2017

Откуда взята модель девушки, если не секрет ?

+ Показать

https://youtu.be/90ijW5a0_SQ?t=19s

12:25, 18 июля 2017

endeavour_pr
> Откуда взята модель девушки, если не секрет ?

Модель с прической генерилась в DAZ 3D. Текстуру без головы рисовал художник на энтузиазме, голову - я. И анимацию я делал. :)

12:39, 19 июля 2017

Virtex
ShiVa это движок на с++\lua ??
почему его а не юнити или UE4(он довольно хорош блюпринтами)

13:27, 19 июля 2017

DanQuimby
> ShiVa это движок на с++\lua ??

Ага.

> почему его а не юнити или UE4(он довольно хорош блюпринтами)

Так исторически сложилось.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.