Войти
ПроектыФорумОцените

Saboteur 3 - ниндзя возвращается (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1117 Следующая »
20:20, 1 апр. 2014

Virtex
> т.е. на голую женщину, которую я сгенерил в DAZ Studio. :) (По клику - большой
> размер.)
ужссс, не таза, не талии, ноги бревна :-)

20:24, 1 апр. 2014

автор должен понять, что тут не обойтись без чувства нанесения ударов более живо, чтобы чувствовалась масса тела нападающего и того, кто ее принимает, надеюсь понятно о чем я :) без этого все потуги будут напрасными

23:39, 1 апр. 2014

А зачем 3D? Если делаешь ремейк, оставь 2D, большой запутанный лабиринт, масштаб. Это главное. Красивое 3D ты все равно не потянешь, а вот схожесть с восьми-битным (хотя, спектрум нельзя назвать чисто 8-битной платформой) оригиналом тебе простят, если будет интересный геймплей.

16:33, 2 апр. 2014

Darkman007
> автор должен понять, что тут не обойтись без чувства нанесения ударов более живо

OK. Но нормальную анимацию планируется делать на финальном этапе разработки. Сейчас даже модели персонажей не утверждены, поэтому вся анимация просто для теста, а местами и вовсе отсутствует. :)

P.S. Тебе как любителю гитарных каверов на старые игры - лови свежий кавер на Saboteur 2. Кстати, на Saboteur 1 каверов мне вообще никаких не попадалось - так что можешь стать первопроходцем. :) Насколько я себе это представляю, S1 отлично подходит для гитарной аранжировки, там и запилы, и тяжелые риффы есть куда воткнуть. А музыка из S2 по стилю киберпанковская, гитара убивает в ней атмосферность.

17:00, 2 апр. 2014

Went
> А зачем 3D? Если делаешь ремейк, оставь 2D, большой запутанный лабиринт,
> масштаб. Это главное.
> схожесть с восьми-битным (хотя, спектрум нельзя назвать чисто 8-битной платформой)
> оригиналом тебе простят, если будет интересный геймплей.

Тут, к сожалению, как и с графическим стилем, тоже проблема в противоречивых требованиях: 2D не сочетается с интересным современным геймплеем. Я потому и задумал 3D, чтобы можно было сделать в игре стелс и физику.

> Красивое 3D ты все равно не потянешь,

Откуда такой пессимизм? :) Для демок я пока собираю локации из бесплатных моделек или сам леплю на скорую руку (обычно прямо в движке из примитивов). А вот когда нащупаю правильный визуальный стиль, то поднакоплю деньжат и начну скупать в инете качественные модельки и/или привлекать моделлеров и художников.

17:25, 2 апр. 2014

Virtex
> И нет внятного представления о том, каким должен быть правильный стиль.

Не умеешь срать не мучай жопу!
Я слежу за топиком уже год и один месяц, и всё какие то сопли и слюни.

18:17, 2 апр. 2014

Virtex
> Откуда такой пессимизм? :)
Это опыт.

22:23, 2 апр. 2014

Virtex
кавер так себе конечно :) я помню такое записывал в году так 2007ом, сейчас конечно не могу такое слышать) когда растешь в какойто области становишься всё капризней в ней:) главное чтобы чел не останавливался на достигнутом! а так ностальгия конечно, как бы оно не было сыграно совковато.

P.S.: о каверах думал тож, но на носу очередной авторский альбомчик:) скопилось вдохновений, к концу лету думаю сделаю высер

22:58, 2 апр. 2014

>которую я сгенерил в DAZ Studio.
Модельку легко собрать в makehuman
http://www.makehuman.org/
а оттуда импортировать. Самому такой же результат чтобы получить - приходится довольно долго сидеть моделить.

19:07, 3 апр. 2014

u960
> Не умеешь срать не мучай жопу!

Соскочить уже не получится. Я всё больше прихожу к ощущению, что эту игру мне делать интересней, чем остальные. :)

Причем, что забавно, интересней именно заниматься контентом, а не кодингом. Хотя, казалось бы, я программист, а не художник.

> Я слежу за топиком уже год и один месяц, и всё какие то сопли и слюни.

Главное не скорость, а выбор правильного направления... :)

Чем больше делаю эту игру, тем больше понимаю, насколько были гениальными все ее составляющие (и насколько удачно они сошлись друг с другом и с реалиями того времени). И насколько будет сложно воспроизвести это на современный лад. Тут простой "карго культ" не сработает. Надо сначала понять, прочувствовать... На этот этап могут уйти многие годы...

19:16, 3 апр. 2014

Infinity
> Модельку легко собрать в makehuman

Ага, я пробовал.

Но DAZ 3D лучше в том плане, что к полученной модельке можно докупать в их магазе различную одежду (она сама подгоняется по фигуре), волосы, текстуры кожи и т.д. Т.е. можно быстро собрать целого персонажа, а не просто голого человека.

20:13, 3 апр. 2014

Virtex
> Главное не скорость, а выбор правильного направления... :)

Главное результат, потому что куча народа сидит и ждут игру.

1:40, 5 апр. 2014

u960
> > Главное не скорость, а выбор правильного направления... :)
>
> Главное результат, потому что куча народа сидит и ждут игру.

Вооот! И это при том, что в инете я видел аж целых четыре законченных ремейка Saboteur. Только в них почему-то никто не играет. Они не стали известны дальше ностальгических сайтов, но даже и там я не видел комментов в духе: "О, какая клевая игра, залип на всю ночь".

Зачем ты толкаешь меня стать пятым в этом - несомненно, почетном, но грустном - списке? :)

Все эти ремейки, кстати, с 2D графикой. Но, думаю, их ошибка не в этом, а в том, что в них нет атмосферности (ну там еще, конечно, геймплей староват - но это уже на любителя). При карго-культе атмосферность не переносится на новый продукт. А уметь создавать ее - один из самых сложных скиллов в геймдеве. И я не считаю, что я его уже освоил. Так что торопиться с этой игрой - значит, погубить ее.

10:22, 5 апр. 2014

Virtex
> При карго-культе атмосферность не переносится на новый продукт. А уметь
> создавать ее - один из самых сложных скиллов в геймдеве. И я не считаю, что я
> его уже освоил. Так что торопиться с этой игрой - значит, погубить ее.

На мой взляд ты очень переоцениваешь значение "атмосферность" или "погружение в игру". Для половины это пустой звук и ни как не действует, но одинаково хорошо на всех действует хороший и интересный гейплей. Тем более ресурсы у тебя ограничены и врядли ты сделаешь одинаково ровную атмосферу, всё равно где то будут провалы.

Не обязательно делать ремейк сабатёра, можно сделать еще одну игру про нинзя, можно переделать то что было. допустим сделать в стиле Резидент Ивела. Нинзя попадает хм. в дом, решает не большие загадки, режет зомби, тема зобми щас актуально, плюс небольшой стелс добавить.

Отрисовать пару комнат, накидать врагов, пару загадок. Дать людям поиграть. и там уже на отзывы реагировать. А так целый год! рожать и рассуждать про амтосферность.

23:49, 14 июня 2014

Ну чё, пока выходные, устроим мини-дискотеку. :)

Я ранее уже писал, что продолжаю искать подходящую музыку для игры - в духе той, что была в Saboteur 2.

Недавно мне пришла в голову идея: "А ведь на музыку из "Saboteur 2" есть ремиксы. Брать в мою игру их нельзя, это нарушит авторские права создателей оригинала. Но, может, у авторов этих ремиксов найдутся другие творения в похожем стиле?" Порылся. Из кучки найденного лишь один трек оказался более-менее подходящим:

Он далеко не идеален, автор писал его, когда был еще новичком. Но это сейчас - основной кандидат для демо-версии моей игры. (Как-нибудь позже я выложу остальных кандидатов.) Потому что за много месяцев поиска на разных сайтах мне пока не удалось найти ничего лучше. Ничего, способного тягаться с музыкой из Saboteur 2.

Если знаете композиторов, любивших в детстве Saboteur 2 с ее красивейшей музыкой, передайте им, что у них есть хороший шанс породниться с легендой. Может, кто-то из них, вспоминая, как бегал ниндзей по технолабиринтам, слышит в голове собственную музыку, не менее гениальную, чем оригинал? И способен записать ее в современном электронном стиле?..

Ну а завершит нашу дискотеку маленький бонус. Мне удалось встретить редчайшего зверька - единственный(?) ремикс на музыку из Saboteur 1:

+ Показать

Страницы: 18 9 10 1117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.