Войти
ПроектыФорумОцените

Игра "Медовый Рогалик" (112 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1111 112 113 114116 Следующая »
16:40, 14 ноя. 2013

Mr_Jack
> Гнилой кабан - это рандом. Да, да, именно рандом. Можно и не спорить. Новичок
> совсем никак не может узнать, что его нельзя бить. Что он весь такой в порче. А
> квест-то дали. И как его выполнять?
ну разве если кобан гнилой и черный по нему не видно, что он нашлёт какую-то порчу однозначно. Ну это логично же
Mr_Jack
> Были бы порции урона меньше, а промахи реже, то предугадать исход боя и вовремя
> отступить было бы легче.
прокачивать нужно характеристики в зависимости от стиля боя. естественно если просто стоять и бить, то умереть можно легко. Mr_Jack
> Без объяснений автора играть невозможно.
не невозможно, а трудно, ибо знакомишься с этим миром и механикой впервые, на 5-6 игру я уже свободно спускаю за час на нужную глубину.
Mr_Jack
> "Ты сам виноват, что у тебя до сих пор нет лука"
тут правильно, есть множество разных стратегий борьбы как и пояснял Сергей. Да и в книге даже пишут: не обязательно сражаться с каждым противником.
игру можно пройти спокойно не выполняя дополнительные квесты.

sb3d
> Архив то уже опубликован. Я не верю в донат за просто так. Вот такой я скептик.
я думаю стоит оставить или даже назначить новую цель - 10к рублей :D

На счет эскейпа - да, было бы неплохо хотя бы "вы уверены, что хотите выйти?"

\\\\
Кст. вот я играю в новую версию. Всякие входы в алтари и т.д. слишком заметны и привлекают внимание. Допустим можно было бы сделать маленький люк, который ничем себе не приметный у кого-то в комнате, и ведет он в тайную комнату и т.д. Ну как-то так.

20:29, 14 ноя. 2013

Для развлечения публики, вот ругательный пост. ;) Что тут ценного: сайт анонимный. Когда человек пишет анонимно, он говорит, что думает. Не скован приличиями, вежливостью. Я не хочу быть в розовых очках, поэтому мне важно, что действительно думают о стриме и об игре.

+ Показать

Что ещё думаю по результатам стрима. Я мешал Дайсу. На стримах Дайса самое вкусное в чём? В его мыслях, в рассуждении про рогалики, в объяснениях, в его опыте. Когда он рассказывает. В этом самый сок и интерес.

К сожалению, беседа со мною мешает. Поэтому на сегодняшнем стриме попробую тихо сидеть в углу в своей бочке, и только изредка гудеть из неё. :) Вы же в курсе, что в 21.00 сейчас будет продолжение? Через полчаса, то есть.

Tiodor
> я думаю стоит оставить или даже назначить новую цель - 10к рублей :D
Ой, нет. Меня и так только ленивый барыгой не назвал. А я не барыга, я в фан пилю игру для себя. Поэтому по крайней мере в ближайшее время никаких сборов. А потом, оно видно будет.

> На счет эскейпа - да, было бы неплохо хотя бы "вы уверены, что хотите выйти?"
Ты же знаешь: эскейп не закрывает игру, он лишь показывает старт меню. Там на стриме у Дайса дело было в том, что у него двухмониторная конфигурация, причём окно игры на втором. Вот его ресайз и приводил к перемещению окна на первый монитор.

> Всякие входы в алтари и т.д. слишком заметны и привлекают внимание.
Ты прав, секретов много не бывает. :) В будущем планирую больше их сделать.

20:37, 14 ноя. 2013

sb3d
> К сожалению, беседа со мною мешает. Поэтому на сегодняшнем стриме попробую тихо
> сидеть в углу в своей бочке, и только изредка гудеть из неё. :) Вы же в курсе,
> что в 21.00 сейчас будет продолжение? Через полчаса, то есть.
а может пускай это будет стрим без автора?)
а автор будет собирать вопросы из чатика и потом на форуме в теме ответит на них?sb3d
> Ты же знаешь: эскейп не закрывает игру, он лишь показывает старт меню. Там на
> стриме у Дайса дело было в том, что у него двухмониторная конфигурация, причём
> окно игры на втором. Вот его ресайз и приводил к перемещению окна на первый
> монитор.
ну всё равно, было бы удобней.

20:46, 14 ноя. 2013

Tiodor
> а может пускай это будет стрим без автора?
Дайс ещё разок хочет со мною попробовать провести. Хотя сам согласился, что общение отвлекало и его внимание тоже.

20:53, 14 ноя. 2013

sb3d
Ты становишься все популярнее))

> Дайс ещё разок хочет со мною попробовать провести.
Пускай один стримит. Невозможно смотреть, одна болтавня и перебивания.
К тому же один он свои неподдельные впечатления описывает. А так ты на него морально давишь и вечно подправляешь.

20:56, 14 ноя. 2013

sb3d
Ты это, лучше про то как игру делал рассказывай, о спрайтах, что выразить хотел, какие прообразы и источники у мобов, какие хотел штуки сделать, но не сделал, а Дайс пусть играет себе и рассказывает о том, что видит. :)

21:03, 14 ноя. 2013

Kozinaka
> Ты это, лучше про то как игру делал рассказывай
Да я теряюсь на публике, и внятно не получается рассказать.

Mr_Jack
> Пускай один стримит. Невозможно смотреть, одна болтавня и перебивания.
Да, я сам тоже так подозреваю, что было бы лучше. Но решает Дайс.

3:46, 15 ноя. 2013

Привет, Сергей! Это Фантазия Кочегара с форума МП, если помнишь. :) Вот решил описать первый опыт игры в "Медовый рогалик".

+ Показать
4:39, 15 ноя. 2013

Выполнил несколько квестов, развился уровня где-то до 12, после чего свитком рандомного телепорта отправился в лаву, где погиб сам и где остались все мои вещи. На этом мое знакомства с игрой и закончилось. В целом, игрушка неплохая, но дикий рандом отбивает желание играть

10:34, 15 ноя. 2013

fantasy_of_stoker
> пройти сквозь лаву
Расчистить лаву можно зельем растворения.

> не могу убить крокодила
Да, с ними целая история. Можно попробовать пробежать мимо? Ну, или полиморф на него.

> "молодёж" вместо "молодёжь". Это было задумано или-таки орфографические ошибки?
Тут ошибка, да. С "мохом" было задумано, у нас так говорят. (Хз, не хочу граммар-споры в теме.)

> тут случился забавный баг - он погнался за мной через глобальную карту
Это не баг, вообще то. Некоторые существа умеют пользоваться лестницами.

> Это не очень понятный момент, в итоге я потерял одно мясо.
А вот это либо баг, либо ты не разобрался в чём то. Мясо можно ему класть и по одному, и по три сразу. Наверное, ты положил ему лишнего, а он забрал? Да, он жадный, в этом нет бага.

> Умер третий раз в попытке пробежать через узкую лавовую дорожку к другой части
> пещеры (у меня защита от огня была 107, почему бы не попробовать)
107 из 256. Наверное, дорожка была, всё-таки, слишком длинной.

Спасибо за интересный отзыв! Рад, что нравится!

CStalker
> В целом, игрушка неплохая, но дикий рандом отбивает желание играть
Рандом, безусловно, присутствует. Но игрок всегда может ему противостоять, своими разумными действиями.

> отправился в лаву, где погиб сам и где остались все мои вещи
По крайней мере, это не безвыходная ситуация. Можно и лаву расчистить, и вещи подобрать. Да и в целом, игра требует, чтобы игрок тащил. Потерял вещи - тем интереснее! Затащи после этого! Найди новый шмот, покажи игре, кто хозяин! :) А опускать руки со словами "ну, вот я умер", это разумеется, не поможет пройти.

11:04, 15 ноя. 2013

Вчерашний стрим не заливали на трубу еще? Я не досмотрел.

11:20, 15 ноя. 2013

А можно сделать штоб если перк не выбрал когда его можно выбирать - табличку нельзя было закрыть (%  или это специально так?

11:49, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
> Вчерашний стрим не заливали на трубу еще? Я не досмотрел.
Похоже, что прямо сейчас идёт заливка. Вчерашний стрим вот-вот появится, в течении часа-другого.

Dron09
> А можно сделать штоб если перк не выбрал когда его можно выбирать - табличку
> нельзя было закрыть (% или это специально так?
Это специально так: ты ведь как закрыл окно? Выбрав пункт из обычной прокачки. Так ты его выбрал вместо перка. Либо перк, либо пункт обычной прокачки. Плюс такая информация: перки можно прокачивать многократно, пока они не достигнут своего максимума.

11:58, 15 ноя. 2013

sb3d
> Либо перк, либо пункт обычной прокачки.
Напоминает Doom III с его "либо пушка, либо фонарик". Обламывает короче, ждёшь уровня кратного пяти как праздника, а у тебя конфетку отбирают. Это действительно оправдано? Может просто уровни давать за бОльшее количество опыта, а сладкого юбиляров не лишать?

12:32, 15 ноя. 2013

Kozinaka
> Обламывает короче, ждёшь уровня кратного пяти как праздника, а у тебя конфетку
> отбирают.
Ты предлагаешь брать перк не вместо обычной прокачки, а вместе с ней. Правильно я понял? В общем, это скорее вопрос баланса: усиливаем перк, но берём его без обычной прокачки, или ослабляем, но в дополнение берём пункт обычной прокачки. Мне кажется, первый вариант лучше.

Страницы: 1111 112 113 114116 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.