Войти
ПроектыФорумОцените

Игра "Медовый Рогалик" (112 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1111 112 113 114117 Следующая »
10:02, 14 ноя. 2013

skypo
> но гоблин по диагонали не ходит
Ходит же. Если играешь на нумпаде, то диагональные клавиши 7,9,1,3. Если играешь на wasd'е, то диагональные клавиши q,z,e,c.
Основное управление планируется через нумпад, он удобнее.

10:24, 14 ноя. 2013

sb3d
Кстати, про wasd.
Если "x" не занят, хорошо бы продублировать хождение вниз кнопкой "x", а то иногда инстинктивно к ней тянешься вместо "s". Алсо, я долго думал, что реакция на отжатие обусловлена тем, что можно ходить в восемь сторон четырьмя стрелками (или только wasd'ом), зажимая две клавиши для хода по диагонали. Оказалось, нельзя. А, возможно, было бы удобно. Но лучше всё равно ходить "на нажатие", а такое хождение оставить как опцию для инвалидов, у которых нет нумпада и которым неудобно тянуться к qezc.

10:58, 14 ноя. 2013

sb3d
На стриме было много критики от зрителей, так и от Дайса. Какие выводы сделал автор?

11:00, 14 ноя. 2013

sb3d
> Ходит же. Если играешь на нумпаде, то диагональные клавиши 7,9,1,3.
разобрался. если отключить numlock, то действительно ходит. при включенном не ходит.

11:01, 14 ноя. 2013

ratling
> Алсо, я долго думал, что реакция на отжатие обусловлена тем, что можно ходить в
> восемь сторон четырьмя стрелками (или только wasd'ом), зажимая две клавиши для
> хода по диагонали
+1
было бы гораздо удобней и логично

игра дружелюбная и приятная "на ощупь" (хотя управление конеш далеко от идеального, но играть можно). выставил режим "осторожный" (другие вообще не пригодны. м.б. после кача как-то себя покажут) и лупил практически безнаказанно (магия и яд не в счет) долго всех подряд (пока не встретил паука).

из пожеланий - хотелось бы видеть не только "вылечил немного" или "нанес вам рану", а и цифирки сколько конкретно. с ними хотя бы планировать можно, н-р, стоит сунуться в воду, чтоб мясо подобрать или будет в минус.
бес кстати дает "у вас повысился опыт +0"

12:13, 14 ноя. 2013

sb3d
> Сумма собрана, я благодарю всех, кто помог проекту. Текущая версия выложена в
> старт посте.
> Разумеется, игру продолжу строить и развивать!
Собственно, а зачем убрал номер кошелька? Наоборот, надо еще выше и крупнее разместить в связи с опубликованием, лишним не будет, а вдруг еще кто пожертвует.

12:55, 14 ноя. 2013
+ Показать
13:18, 14 ноя. 2013

Mr_Jack
> Новичок совсем никак не может узнать, что его нельзя бить.
Если наведёт на кабана курсор, то узнает, что тот может заразить чёрной порчей.
Вывод: если видишь новое для себя существо, наведи курсор и посмотри описание.

> А квест-то дали. И как его выполнять?
а) Можно никак не выполнять.
б) Можно подвести кабана к враждебному существу, которое его убъёт за тебя.
в) Можно прокачать сопротивление злу, порча не подействует, или подействует слабее.
г) Можно прокачать атаку, или найти хороший меч. И снести кабана одним ударом.
д) Если наложили порчу, до её действия эффект можно снять зельем очищения.
е) Можно телепортировать кабана в лаву-воду-кислоту.
ё) Можно его законфузить, и он игрока не укусит. Следовательно, не заразит.
ж) То же самое, с невидимостью на себя.
з) Можно, наконец, найти лук и убить издалека.

> Без объяснений автора играть невозможно.
Попробуй играть в АДОМ без подсказок с интернета и просмотра прохождений. Ты увидишь, что для рогалика это норма: когда надо думать, исследовать. Игра не будет тебе разжёвывать и оберегать.

GavGav2
> На стриме было много критики от зрителей, так и от Дайса. Какие выводы сделал
> автор?
Mr_Jack
> Но ты все отмел на корню. Все его замечания. Почему?

Тут я сразу хочу пояснить. Никогда не было речи о том, что я выполняю предложения и пожелания игроков. Давайте это помнить и учитывать.
При этом всегда стараюсь пояснить, почему принял то или иное решение. Стараюсь обсуждать и разбираться в ситуации.

Cerber
> Собственно, а зачем убрал номер кошелька?
Архив то уже опубликован. Я не верю в донат за просто так. Вот такой я скептик.

skypo
> из пожеланий - хотелось бы видеть не только "вылечил немного" или "нанес вам
> рану", а и цифирки сколько конкретно.
Да, хорошая мысль. Число полученного урона возможно введу. Возможно и число нанесённого урона.

13:27, 14 ноя. 2013

sb3d
> Я не верю в донат за просто так.
А он не за просто так, а чтобы работа над улучшением рогалика не прекращалась. авторам DF тоже не просто так платят.

14:39, 14 ноя. 2013
+ Показать

еще забавная штука - когда начал новую игру, начал ее в том же самом мире. даже того же паука нашел на том же самом месте на 4 глубине))
хотя м.б. мир генерится при первом запуске игры. тогда играть каждый раз будет проще безусловно)
14:48, 14 ноя. 2013

skypo
> еще забавная штука - когда начал новую игру, начал ее в том же самом мире.
Основа игры не генерируется. Я на стриме пояснил: рандома меньше, чем обычно в рогаликах.
Игра во многом рпг, так что статики существенно.

> нашел продавца лука, купил за 4 медяка, дал в довесок 11 стрел, и сказал, что
> они редкость страшимая. похоже, лук не панацея.
Стрелы у Зиля купить можно будет, и навык выучить, чтобы самому ковать. Но навык сложнее найти.
Естественно, что лук не панацея. Скорее на опасного врага в критической ситуации. А не регулярное оружие боя.

16:40, 14 ноя. 2013

Mr_Jack
> Гнилой кабан - это рандом. Да, да, именно рандом. Можно и не спорить. Новичок
> совсем никак не может узнать, что его нельзя бить. Что он весь такой в порче. А
> квест-то дали. И как его выполнять?
ну разве если кобан гнилой и черный по нему не видно, что он нашлёт какую-то порчу однозначно. Ну это логично же
Mr_Jack
> Были бы порции урона меньше, а промахи реже, то предугадать исход боя и вовремя
> отступить было бы легче.
прокачивать нужно характеристики в зависимости от стиля боя. естественно если просто стоять и бить, то умереть можно легко. Mr_Jack
> Без объяснений автора играть невозможно.
не невозможно, а трудно, ибо знакомишься с этим миром и механикой впервые, на 5-6 игру я уже свободно спускаю за час на нужную глубину.
Mr_Jack
> "Ты сам виноват, что у тебя до сих пор нет лука"
тут правильно, есть множество разных стратегий борьбы как и пояснял Сергей. Да и в книге даже пишут: не обязательно сражаться с каждым противником.
игру можно пройти спокойно не выполняя дополнительные квесты.

sb3d
> Архив то уже опубликован. Я не верю в донат за просто так. Вот такой я скептик.
я думаю стоит оставить или даже назначить новую цель - 10к рублей :D

На счет эскейпа - да, было бы неплохо хотя бы "вы уверены, что хотите выйти?"

\\\\
Кст. вот я играю в новую версию. Всякие входы в алтари и т.д. слишком заметны и привлекают внимание. Допустим можно было бы сделать маленький люк, который ничем себе не приметный у кого-то в комнате, и ведет он в тайную комнату и т.д. Ну как-то так.

20:29, 14 ноя. 2013

Для развлечения публики, вот ругательный пост. ;) Что тут ценного: сайт анонимный. Когда человек пишет анонимно, он говорит, что думает. Не скован приличиями, вежливостью. Я не хочу быть в розовых очках, поэтому мне важно, что действительно думают о стриме и об игре.

+ Показать

Что ещё думаю по результатам стрима. Я мешал Дайсу. На стримах Дайса самое вкусное в чём? В его мыслях, в рассуждении про рогалики, в объяснениях, в его опыте. Когда он рассказывает. В этом самый сок и интерес.

К сожалению, беседа со мною мешает. Поэтому на сегодняшнем стриме попробую тихо сидеть в углу в своей бочке, и только изредка гудеть из неё. :) Вы же в курсе, что в 21.00 сейчас будет продолжение? Через полчаса, то есть.

Tiodor
> я думаю стоит оставить или даже назначить новую цель - 10к рублей :D
Ой, нет. Меня и так только ленивый барыгой не назвал. А я не барыга, я в фан пилю игру для себя. Поэтому по крайней мере в ближайшее время никаких сборов. А потом, оно видно будет.

> На счет эскейпа - да, было бы неплохо хотя бы "вы уверены, что хотите выйти?"
Ты же знаешь: эскейп не закрывает игру, он лишь показывает старт меню. Там на стриме у Дайса дело было в том, что у него двухмониторная конфигурация, причём окно игры на втором. Вот его ресайз и приводил к перемещению окна на первый монитор.

> Всякие входы в алтари и т.д. слишком заметны и привлекают внимание.
Ты прав, секретов много не бывает. :) В будущем планирую больше их сделать.

20:37, 14 ноя. 2013

sb3d
> К сожалению, беседа со мною мешает. Поэтому на сегодняшнем стриме попробую тихо
> сидеть в углу в своей бочке, и только изредка гудеть из неё. :) Вы же в курсе,
> что в 21.00 сейчас будет продолжение? Через полчаса, то есть.
а может пускай это будет стрим без автора?)
а автор будет собирать вопросы из чатика и потом на форуме в теме ответит на них?sb3d
> Ты же знаешь: эскейп не закрывает игру, он лишь показывает старт меню. Там на
> стриме у Дайса дело было в том, что у него двухмониторная конфигурация, причём
> окно игры на втором. Вот его ресайз и приводил к перемещению окна на первый
> монитор.
ну всё равно, было бы удобней.

20:46, 14 ноя. 2013

Tiodor
> а может пускай это будет стрим без автора?
Дайс ещё разок хочет со мною попробовать провести. Хотя сам согласился, что общение отвлекало и его внимание тоже.

Страницы: 1111 112 113 114117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.