Войти
ПроектыФорумОцените

Игра "Медовый Рогалик" (113 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1112 113 114 115117 Следующая »
20:53, 14 ноя. 2013

sb3d
Ты становишься все популярнее))

> Дайс ещё разок хочет со мною попробовать провести.
Пускай один стримит. Невозможно смотреть, одна болтавня и перебивания.
К тому же один он свои неподдельные впечатления описывает. А так ты на него морально давишь и вечно подправляешь.

20:56, 14 ноя. 2013

sb3d
Ты это, лучше про то как игру делал рассказывай, о спрайтах, что выразить хотел, какие прообразы и источники у мобов, какие хотел штуки сделать, но не сделал, а Дайс пусть играет себе и рассказывает о том, что видит. :)

21:03, 14 ноя. 2013

Kozinaka
> Ты это, лучше про то как игру делал рассказывай
Да я теряюсь на публике, и внятно не получается рассказать.

Mr_Jack
> Пускай один стримит. Невозможно смотреть, одна болтавня и перебивания.
Да, я сам тоже так подозреваю, что было бы лучше. Но решает Дайс.

3:46, 15 ноя. 2013

Привет, Сергей! Это Фантазия Кочегара с форума МП, если помнишь. :) Вот решил описать первый опыт игры в "Медовый рогалик".

+ Показать
4:39, 15 ноя. 2013

Выполнил несколько квестов, развился уровня где-то до 12, после чего свитком рандомного телепорта отправился в лаву, где погиб сам и где остались все мои вещи. На этом мое знакомства с игрой и закончилось. В целом, игрушка неплохая, но дикий рандом отбивает желание играть

10:34, 15 ноя. 2013

fantasy_of_stoker
> пройти сквозь лаву
Расчистить лаву можно зельем растворения.

> не могу убить крокодила
Да, с ними целая история. Можно попробовать пробежать мимо? Ну, или полиморф на него.

> "молодёж" вместо "молодёжь". Это было задумано или-таки орфографические ошибки?
Тут ошибка, да. С "мохом" было задумано, у нас так говорят. (Хз, не хочу граммар-споры в теме.)

> тут случился забавный баг - он погнался за мной через глобальную карту
Это не баг, вообще то. Некоторые существа умеют пользоваться лестницами.

> Это не очень понятный момент, в итоге я потерял одно мясо.
А вот это либо баг, либо ты не разобрался в чём то. Мясо можно ему класть и по одному, и по три сразу. Наверное, ты положил ему лишнего, а он забрал? Да, он жадный, в этом нет бага.

> Умер третий раз в попытке пробежать через узкую лавовую дорожку к другой части
> пещеры (у меня защита от огня была 107, почему бы не попробовать)
107 из 256. Наверное, дорожка была, всё-таки, слишком длинной.

Спасибо за интересный отзыв! Рад, что нравится!

CStalker
> В целом, игрушка неплохая, но дикий рандом отбивает желание играть
Рандом, безусловно, присутствует. Но игрок всегда может ему противостоять, своими разумными действиями.

> отправился в лаву, где погиб сам и где остались все мои вещи
По крайней мере, это не безвыходная ситуация. Можно и лаву расчистить, и вещи подобрать. Да и в целом, игра требует, чтобы игрок тащил. Потерял вещи - тем интереснее! Затащи после этого! Найди новый шмот, покажи игре, кто хозяин! :) А опускать руки со словами "ну, вот я умер", это разумеется, не поможет пройти.

11:04, 15 ноя. 2013

Вчерашний стрим не заливали на трубу еще? Я не досмотрел.

11:20, 15 ноя. 2013

А можно сделать штоб если перк не выбрал когда его можно выбирать - табличку нельзя было закрыть (%  или это специально так?

11:49, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
> Вчерашний стрим не заливали на трубу еще? Я не досмотрел.
Похоже, что прямо сейчас идёт заливка. Вчерашний стрим вот-вот появится, в течении часа-другого.

Dron09
> А можно сделать штоб если перк не выбрал когда его можно выбирать - табличку
> нельзя было закрыть (% или это специально так?
Это специально так: ты ведь как закрыл окно? Выбрав пункт из обычной прокачки. Так ты его выбрал вместо перка. Либо перк, либо пункт обычной прокачки. Плюс такая информация: перки можно прокачивать многократно, пока они не достигнут своего максимума.

11:58, 15 ноя. 2013

sb3d
> Либо перк, либо пункт обычной прокачки.
Напоминает Doom III с его "либо пушка, либо фонарик". Обламывает короче, ждёшь уровня кратного пяти как праздника, а у тебя конфетку отбирают. Это действительно оправдано? Может просто уровни давать за бОльшее количество опыта, а сладкого юбиляров не лишать?

12:32, 15 ноя. 2013

Kozinaka
> Обламывает короче, ждёшь уровня кратного пяти как праздника, а у тебя конфетку
> отбирают.
Ты предлагаешь брать перк не вместо обычной прокачки, а вместе с ней. Правильно я понял? В общем, это скорее вопрос баланса: усиливаем перк, но берём его без обычной прокачки, или ослабляем, но в дополнение берём пункт обычной прокачки. Мне кажется, первый вариант лучше.

12:51, 15 ноя. 2013

sb3d
перки не должны быть завязаны с обычной прокачкой по принципу "либо то, либо то". Это лишает части удовольствия от их получения. Представь, что тебе каждые пять месяцев к твоей обычной зарплате тебе выплачивают премию. Но при этом говорят "если возьмешь премию, зарплату в этом месяце не получишь".

12:56, 15 ноя. 2013

sb3d
> Ты предлагаешь брать перк не вместо обычной прокачки, а вместе с ней. Правильно
> я понял?
Именно. И предлагаю делать перк чистой премией, без ослабления остального, чтобы не омрачать праздник получения уровня лишней фрустрацией. Лучше удорожить уровни, но оставить приятные ощущения от его получения. Это же основной фан RPG  - стимуляция нерва самосовершенствования при получении уровня. А так "...в кокаине было восемь к трем зубного порошка" (с) БГ.

13:20, 15 ноя. 2013

В игре должен быть выбор. Выбор игрока должен влиять. Поэтому я против того, чтобы давать и то и другое и можно без хлеба. Интерес в том: делать выбор. Перк или обычная прокачка. И от твоего выбора что-то да и зависит.

13:29, 15 ноя. 2013

sb3d
>В игре должен быть выбор.
у игрока и так есть выбор. Выбор между разными перками.

>Поэтому я против того, чтобы давать и то и другое и можно без хлеба
тогда стоит давать выбор после убийства монстров, либо опыт, либо труп, либо шанс на лут. А то жирновато выходит, и опыт получить, и труп без хлеба съесть xD

Страницы: 1112 113 114 115117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.