Войти
ПроектыФорумОцените

Игра "Медовый Рогалик" (114 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1113 114 115 116 117 Следующая »
13:40, 15 ноя. 2013

Забыл, а есть на старте торговец зельями полиморфа? Так можно было бы бороться с крокодилами и прочими убер монстрами, которые перекрывают проходы.

13:42, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
> Забыл, а есть на старте торговец зельями полиморфа?
Нет, торговец дальше по игре. Но на старте три полиморфа можно просто найти.
Естественно, что на крокодилов их и надо применять. Но полиморф рандомный, поэтому можно на выходе получить всё, что угодно.

13:50, 15 ноя. 2013

sb3d
> Либо перк, либо пункт обычной прокачки
Ы! *прозрение*

13:58, 15 ноя. 2013

sb3d
> Нет, торговец дальше по игре.
Нет, тут именно нужен торговец. Есть выбор - тратить монеты или пытаться проскочить. Лучше иметь возможность купить неограниченное кол-во, чем 3 халявных.

15:44, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
> Забыл, а есть на старте торговец зельями полиморфа?
если всё впихнуть в начальную локацию играть будет не интересно.
а так разные торговцы разбросаны по всему миру и нужно найти сначала их, а не прийти на всё готовое. Это не Лутхолейн, не торговый город, а меленькая деревня.

Mr_Jack
> Есть выбор - тратить монеты или пытаться проскочить.
с крокодилом всё просто, подходим - бъем - отходим, у него маленькая скорость атаки. ну и так продолжаем, если он подходит сам, то лучше отойти и повторять всё.

16:11, 15 ноя. 2013

Tiodor
> с крокодилом всё просто, подходим - бъем - отходим, у него маленькая скорость
> атаки. ну и так продолжаем, если он подходит сам, то лучше отойти и повторять
> всё.
Очень интересно так играть) Бить в надежде, что он тебя не цапнет (привет рандом).

>Это не Лутхолейн, не торговый город, а меленькая
> деревня.
Стартовые локации, на мой взгляд, несколько аскетичны сейчас. Не дают особо развернуться, покомбинировать. Мало микроменеджмента. Я думаю, что у игрока в рогалике должно быть больше средств. Но это совсем не означает халявы.

Да и торговец полиморфами не такое уж чудо. На более поздних локациях должны быть персонажи поинтереснее.

> а не прийти на всё готовое
Ничего, что зелья покупать надо и жертвовать чем-то другим?

16:33, 15 ноя. 2013

Tiodor
Смотрю стрим Дайса по СтоунСупу. Десятая минута игры и в инвентаре уже 8 типов предметов. Наверное, это не спроста. Так интереснее. Чем 3 часа бомжом бегать.

16:49, 15 ноя. 2013

в жизни с крокодилом тот же рандом. никогда не знаешь когда цапнет. бить в надежде это если просто стоять и бить, а тут тактика.то тебе нравится рандом, то не нравится.

зелье можно и найти. можно не покупать. монет в игре завались. за опытных 3 часа игры было 37 медяков

16:55, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
По количеству предметов я уже пояснил. Ты хочешь что-то новое услышать?
По торговцу полиморфом то же самое, в общем. Чем бОльшим трудом добываются возможности, тем выше игрок их ценит.

В целом, твои просьбы направлены в одну сторону: мне тяжело, сделайте игру легче. Я думаю, сейчас сложность такая, какая надо сложность. Делать игру легче в планах нет.

> Я думаю, что у игрока в рогалике должно быть больше средств.
По возможностям Медового, ситуация такая: одни игроки не справляются, другие справляются. Этот факт говорит о том, что разнообразие средств есть, и это разнообразие позволяет либо затащить ситуацию, либо проиграть.

Собственно, для этого возможности и нужны. Не для того, чтобы выигрывали все. Не для того, чтобы получалось у всех. А именно для того, чтобы затащить игру могли лишь самые опытные и знающие игроки. Избранные. Потратившие на неё изучение время.

17:08, 15 ноя. 2013

sb3d
> В целом, твои просьбы направлены в одну сторону: мне тяжело, сделайте игру
> легче.
Не угадал. Не сложно - скучно местами. И по стриму Дайса я в этом убедился.
Ты не слышишь - много вещей это не легче. Откуда такое заключение?

> Чем бОльшим трудом добываются возможности, тем выше игрок их ценит.
Да, так. Но это не означает, что нужно бегать по этажам голым 3 часа.

sb3d
> одни игроки не справляются, другие справляются
Ну да. Тиодору просто интересно подбегать к крокодилу 100500 раз. Да еще небось бегать бездельно туда-сюда не скучно))

Ладно, ухожу в пассивное наблюдение пока. Посмотрим куда игра разовьется, и что скажут другие игроки. Может я реально не прав.

17:21, 15 ноя. 2013

Mr_Jack
> Не сложно - скучно местами. И по стриму Дайса я в этом убедился.
Мне по стриму показалось, что Дайсу как раз интересно. Не стал бы он играть уже шесть часов чистого времени, если бы было скучно? Прекратил бы после первого же стрима, думаю.

То, что большинству не нравится, это норма для любой игры. Одним не понравилось. А были те, кому понравилось. Как ты думаешь, мне стоит огорчаться, что есть первые? Наверное, нет. Приятнее радоваться, что есть вторые.

---

Новый стрим в субботу в 22.00. Тут: http://sc2tv.ru/content/dicemaster

19:44, 15 ноя. 2013

sb3d

ESC - надо как-то укротить. (не важно, что там было на стриме).

10к за второй эпизод - обязательно надо выставить.
И пояснить, что те, кто играл в 1-ый эпизод, стали королями,
и должны найти возможность собрать по углам королевства 10К
на продолжение ... похода.

// я против того, чтобы давать и то и другое // перк и обычный плюс
Герой стал Королём - во втором акте он обязан получать обе фишки.
(упоминание про обе фишки можно рядом с 10к)
(тоесть, надо собрать вкусные новости игры, и красиво их под гриф 10к)

1:01, 16 ноя. 2013

slatazan
> ESC - надо как-то укротить.
Я предложил же приклеивать подушечку с иголками на него. :) Если серьёзно, то в чём "проблема эскейпа"? Он выводит в меню, откуда можно выйти, начать новую и продолжить игру. Это не то? Он должен, эээ, в какое-то другое меню выводить?

> 10к за второй эпизод - обязательно надо выставить.
Я не делю шкуру незакоденного медведя. Неизвестно, что там будет, и будет ли, и стоит ли за это что-то просить. Или нужно будет игрокам ещё доплачивать. :)

Ну, и моя обычная песня: игра в фан, для фана. Поэтому вопрос денег на каждой странице не нужно. Я получил вашу поддержку, это здорово. Но в тутошнем мероприятии деньги не главное действующее лицо.

Заодно же, вопрос из зала: "говорил, что для себя а сам деньги собирал". Товарищи, тут нет противоречия. Для себя, это работа в фан, это создание проекта ради фана. Но как, чёрт возьми, это мешает получить материальную поддержку? Неизвестно. :)

---

Позже: внимание. Обновил архив, исправил баг с появлением двух Корон Мира вместо одной. До неё вы всё равно не дойдёте, но если планируете, можно скачать исправленный архив. Папку saves, разумеется, надо перекинуть в новую игру, чтобы вы могли продолжить.

10:24, 16 ноя. 2013

sb3d

> ESC - надо как-то укротить.

Все привыкли закрывать диалог или прерывать любое действие клавишей "ESC".
11:54, 16 ноя. 2013

sb3d
> Если серьёзно, то в чём "проблема эскейпа"? Он выводит в меню, откуда можно
> выйти, начать новую и продолжить игру. Это не то? Он должен, эээ, в какое-то
> другое меню выводить?
Именно так, многие программы спрашивают пользователя: "вы действительно хотите закрыть программу?"

Когда такого вопроса нет:
Игроку приходится перекладывать руку на мышь, целиться в пункт "продолжить игру", затем возвращать руку на клавиатуру

Когда есть:
Игрок второй раз нажимает на Esc и просто продолжает играть

Страницы: 1113 114 115 116 117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.

Тема закрыта.