Войти
ПроектыФорумОцените

Longjump - [iOS] roguelike in space (2 стр)

Страницы: 1 2
11:08, 25 мая 2013

Фанаты рогуэлайков - самый мой нелюбимый народ. Вижу уже второй такой случай, когда набигают на игру, которая не очень верна этой древней студенческой поделке. Как будто если добавить туда копание ям, она лучше станет.
Кстати сиквел Rogue - 2д платформер (http://redrogue.net/).

11:33, 25 мая 2013

Идея прикольная. Если бы я делал, то вообще управление бы убал. Но присоединяюсь к бугуртящим, по мне так если нет перемещения - то это не роглайк. Неприятно, когда ожидания не оправдываются.

11:41, 25 мая 2013

DarkEagle
> Но присоединяюсь к бугуртящим, по мне так если нет перемещения - то это не
> роглайк

Перемещения нет? А прыжки к другим планетам это типа уже не перемещение? Фейспалм.жпг.

11:59, 25 мая 2013

Да-а-а, пацаны, да вы ваще не в теме. А ссылка на трушную индюшку Ред Рог ваще убила:-))) Вы бы еще моды к играм называли продолжениями. А чо, мод к Сталкеру Прибой Стори, чем не продолжение. Сталкер 3, мля:-)))

Это никак не РОУГЛАЙК. Максимум с элементами рогаликов, но уж точно не чистый жанр.

Космические рейнджеры по вашему, наверное, шмап? :-))

13:22, 25 мая 2013

jaguard
> Перемещения нет? А прыжки к другим планетам это типа уже не перемещение?
Во, раз есть прыжки - значит, платформер. :)

10:35, 28 мая 2013

Voley
Поправьте тему, это не roguelike.
Максимум  на что это тянет по описанию, по тому, что представляет из себя FTL - стратегия/адвенчурка.
Не обманывайте народ ! :)
Вы еще Diablo назовите симулятором.

Voley
Художник молодец, очень нравится стиль. Насчёт шрифтов правильно писали выше ;)
Жаль что PC не будет. 
Что насчёт мира? Если есть расы, будут ли планеты ими заселённые + не боевые взаимодействия с игроком, или всё ограничится рандомными стычками в космосе?
Дайте больше скринов! :))

Bak
> Фанаты рогуэлайков - самый мой нелюбимый народ. Вижу уже второй такой случай,
> когда набигают на игру, которая не очень верна этой древней студенческой
> поделке.
Внимательно читай, набежали не на игру, а на заголовок треда.
За два случая ты стал ненавидеть тысячи людей по всему миру?  :) Рогалик - это рогалик. RTS - это RTS и т.д. Не надо подменять понятия.
Бывают случаи смеси жанров, но по скринам/описанию тут что-то примеси roguelike не чувствуется. Наличие рандомизатора дело не спасает :)
Если нравится писать слово roguelike - пиши его тихонько в тетрадке, чтоб никто не видел.

11:06, 28 мая 2013

Bak
> Кстати сиквел Rogue - 2д платформер (http://redrogue.net/).
но сиквел сделан не в жанре roguelike
alkemist
> Бывают случаи смеси жанров, но по скринам/описанию тут что-то примеси roguelike
> не чувствуется.
ну платформер же!

13:02, 28 мая 2013

Feo
> ну платформер же!

ну тогда вопросов нет :D

13:08, 28 мая 2013

alkemist
> Максимум  на что это тянет по описанию, по тому, что представляет из себя FTL -
> стратегия/адвенчурка.

Общественность и педивикия считает FTL рогулайком. А ты кто такой, чтобы утверждать иначе?

16:56, 28 мая 2013

jaguard
> Общественность и педивикия считает FTL рогулайком. А ты кто такой, чтобы
> утверждать иначе?
Даже авторы считают его не roguelike, а roguelike-like. Т.е. "похожий на roguelike". Кто такие эта общественность и педивикия чтобы утверждать обратное?

17:15, 28 мая 2013

Мне нравится внимание к моему проекту. Обсуждение жанра утомляет. Ок, у меня рогуелайк-лайк, но по-моему рогуелайк == рогуелайк-лайк.
Скоро выложу новые скрины.

17:20, 28 мая 2013

вы ничего не понимаете, разве не видно, что это экономический-экшен-лайк!
дада!

а так вроде ниче так... посмотрим в действии

17:46, 28 мая 2013

jaguard
> Общественность и педивикия считает FTL рогулайком.
а еще общественность считает ipad лучшим компьютером, а игровые консоли XBox и PS - самыми производительными платформами.
Если какой-нибудь, гм, "учёный муж," напишет на вики, что экскаваторы CAT относятся к гоночным болидам,  ты тоже начнёшь считать так же?

Voley
> Скоро выложу новые скрины.
И побольше-побольше! :)
Так что там с игровым миром? Он будет? Или всё ограничится "энкаунтерами" ? Когда можно будет увидеть геймплей?

21:52, 28 мая 2013

alkemist
>
> а еще общественность считает ipad лучшим компьютером, а игровые консоли XBox и
> PS - самыми производительными платформами.

Не надо выдумывать всякую ерунду, мне неинтересно ее обсуждать.

Мы обсуждаем рогулайки. Я утверждаю, что ФТЛ - роглайк, ибо содержит главные компоненты, определяющие жанр как роглайк - пермадеф, рендомную генерацию, РПГ-подобное развитие "персонажа". Единственное, чем ФТЛ не похож на "рог", это визуальная компонента. Но это не мешает тому факту, что дух рогулайка сохранен.
Возьмем к примеру самые популярные определения рогулайка:

A Roguelike is usually described as a free turn-based computer game with a strong focus on intricate gameplay and replayability, and an abstract world representation using ASCII-based display, as opposed to 3D graphics. Of course, as with any genre, there are deviations from the norm.

Полностью подходит.
Вариант с педивикии:
The roguelike is a sub-genre of role-playing video games, characterized by level randomization, permanent death, and turn-based movement.

Подходит все кроме турн-бейза, который тоже присутствует, частично.
В ФТЛ прыжки (а заодно и текстовые квесты) именно пошаговые. Лишь механика битв и представляет собой формально риалтайм, фактически он во многом тоже пошаговый, поскольку битва как правило разбивается на кванты времени, соответствующие времени перезагрузки основного вооружения. По духу никакой разницы между пошаговостью и "риалтайм с паузой" нет, ибо в обоих случаях можно бесконечно обдумывать свой ход, а влияние скилла мышевозения сведено к нулю.

А теперь я жду твоих аргументированных возражений - или продолжай обтекать.

> Если какой-нибудь, гм, "учёный муж," напишет на вики, что экскаваторы CAT
> относятся к гоночным болидам,  ты тоже начнёшь считать так же?

Если вики эту правку примет и ее никто не будет исправлять - я как минимум задумаюсь. Может, CAT изобрели гоночный экставатор?

kipar
>
> Даже авторы считают его не roguelike, а roguelike-like. Т.е. "похожий на
> roguelike".

Что такое roguelike-like и чем он отличается от roguelike? Определение в студию!

23:18, 28 мая 2013

Выглядит симпатично, настальгия прет...

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.