Войти
ПроектыФорумОцените

BALION время войны (ChaosTANK) (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
11:56, 29 окт. 2013

bodja
Про Doom не очень понял. Но действительно, нет смысла его повторять.

>необходимость Wi-fi это минус.
WifI, либо 3G - его должно быть достаточно.

>Онлайн держит игрока в игре качем, трындежем и демонстрацией своего кача перед другими
Либо держит игроков вместе, давая им общую цель :) Когда есть глобальная цель и ты в ней завязан с другими - игру так просто уже не бросить. Там ведь друзьям без тебя будет сложно! :)
Мы ведь не собираемся останавливаться на этой версии игры. По большому счету, текущая версия предназначена для обкатки боя и прокачки игрока. Дальше - больше.

>Онлайн противник с подобным геймплеем ,прекрасно заменяется достаточно умными AI
Такой AI у нас имеется. На видео бой идет против него. Мы не разучились их делать. :) С прокачкой игрока, растет и уровень AI. Поэтому первым игрокам всегда будет против кого драться.

>почему она не станет успешной , вы уже знаете
Хотелось бы услышать формулировку вашей версии. Не для спора и обсуждения, а для анализа того, как игра выглядит глазами других разработчиков.
Будем благодарны! :)

Моя версия - подобные игры не модны. Молодое поколение приучено к другому геймплею и картинке. Наша игра же нацелена на таких "старичков", которые помнят и чтут Дюну и Z. :) Им, я уверен, будет занимательно сыграть пару партий в нашу версию игры.
Мы намеренно не закладываем в игру никакой монетизации, виральности и т.п. Игра не для успеха и денег, а для души. :) И, таки да, она найдет своего игрока.
Реал-тайм онлайн - это вообще непростая в реализации штука - мы получили очень полезный опыт.

14:26, 29 окт. 2013

elGringo
> Про Doom не очень понял. Но действительно, нет смысла его повторять.
Скажу проще Doom ,Dune,MortalCombat и т.д. это все древняя классика гемплея.Если современная игра не дотягивает по геймлею до этой древноты... но что тут скажеш ? :) наверное действительно пора на пенсию :)

> Хотелось бы услышать формулировку вашей версии. Не для спора и обсуждения, а
> для анализа того, как игра выглядит глазами других разработчиков.
> Будем благодарны! :)
Думаю лучше один раз увидеть, чем много говорить.
Пришлось вспомнить названия этих стратежек.
Итак...

Достаточно хитрая игрушка.
1 | BALION время войны (ChaosTANK)

Игра Arsenal: Taste the power - это старенькая стратегия, вышедшая в 1998-м году.

Этот варгейм имеет целый ряд своих особенностей, уникальных для того времени. Так, в Arsenal: Taste the power есть генератор карт, за счет чего они вообще никогда не повторяются. Также карты, по сути, бесконечные, вы не упретесь в их край, так как их концепция - "Весь мир".

Бои в Arsenal: Taste the power проходят не только на земле, но и в воздухе, а также на воде. Применяется оружие массового поражения. Есть и более мелкие детали, которые не могут не радовать - вся техника должна заправляться топливом, если же вам удастся уничтожить танкер противника, вы его парализуете. Авиация может и без вашего участия подниматься в небо и атаковать там атакующего врага, если только вы построили радар. И таких деталей - множество, игра действительно уникальна для своего времени.

Здесь попроще, но рубалово жесткое :)
2 | BALION время войны (ChaosTANK)

Dark Colony
Действие игры разворачивается в 2137 году в Темной Колонии на Марсе. Люди обнаружили на красной планете «замечательный источник энергии» по имени Петра-7. Ради более лёгкой добычи Петры-7 люди начинают терраформинг планеты. В начале игры показано, как создаются джунгли и пустыни, годные для людей. Все, похоже, идет хорошо, пока не появляются Таар, представители рассеянной и умирающей инопланетной расы, ищущие новый мир, и Марс им, кажется, хорошо подходит. Поэтому прежде, чем освоиться на Марсе, они решили избавиться от десанта людей.

Дата выхода:  1997 год

Режимы игры
Одиночный режим, игра по локальной сети, игра в интернете

Поиграйте и собстно можете сравнить как графу так и геймлей:)

15:58, 29 окт. 2013

bodja
Спасибо!

Я бы не стал рассматривать десктопные игры в качестве ориентиров "как надо". Естественно, до них далеко. С другой стороны, не хочется делать клоны. Принципиально.
На мобильной платформе совсем другая суть вещей - короткая сессия, другое управление, отсутствие у игрока желания вникать в тонкости хардкорного геймплея, и тому подобные.

Не говоря уже о том, что концепция геймплея у нас не для глобальной стратегии, а для быстрых боев. Строить базу мы не будем, но внешнюю обертку конечно будем расширять.
Да, хорошие идеи "как сделать что-то новое и интересное" на дороге не валяются. Но, кто не ищет их, тот точно не найдет. Мы ищем, стараемся протоптать свою дорожку... :)

18:08, 29 окт. 2013

elGringo
Ну естествнно нет смысла делать обязатено клон и я это не навязываю.
Эти примеры для примера, а не подражания.
Но в этих играх есть много моментов , которые можно оценить только сыграв в них.
И я думаю , можно некоторое моменты перенять, так как есть ощущение, что вот  чего то не хватает в вашей игре, она кажется неполной.
Может быть из за того , что у меня всплыла аналогия с подобными играми.

20:53, 6 ноя. 2013

Ребята, добавьте ещё в анимацию взрыва разлёт осколков, будет смотреться эффектнее :)

21:18, 6 ноя. 2013

StepEver
Пока берем таймаут на отлов багов и планирование дальнейших апдейтов игры.
Но за предложение - спасибо! Попробуем украсить... :)

15:49, 17 янв. 2014

Подумали, подумали, да и выложили на Google Play.
Теперь хоть можно пощупать. :) Естественно, забесплатно.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.druumteam.chaostank

16:57, 17 янв. 2014

Видео открылось, скрины нет.

22:02, 17 янв. 2014

Поставил, попытался поиграть.

Проблемы начались уже на этапе ввода ника:
Ввожу ник, жму галку - игра выдает что-то про проверку, и...  ничего не происходит. Жму еще раз - мне опять предалают ввести ник, ввожу другой - та же история. Надоело, закрыл.

Запускаю еще раз - сразу же вижу главное меню. Активен ник, который вводил первым. Пробуем играть... Управление никакое. Как указать цель - непонятно, перемещение юнитов вялое, танк начинает движение не сразу (то ли стоит думает, надо ли выполнить команду или нет, то ли просто тупит). Как захватить редактор - непонятно. Динамики в бою нет.

Короче говоря, пИчаль полная. Задумка, может, и хороша, но доводить до ума игру надо еще капитально. Поторопились вы ее публиковать... Нахватаете плохих оценок и отзывов.

P. S. телефон - Гнусмас GS3

8:55, 18 янв. 2014

Сделайте ултра-реалистичные мехи и танки в городе

21:49, 8 апр. 2014

Давненько тут не появлялся. Продолжаем делать проект.

+ Показать

22:01, 8 апр. 2014

primoris
> Давненько тут не появлялся. Продолжаем делать проект.
О, танчики будут :)
Скины зачоооот :)

6:26, 9 апр. 2014

primoris
Однозначно нужно делать 3Д а не 2Д.

15:52, 12 апр. 2014

Люди глупый вопрос от художника. На каком движке лучше всего делать mmorg?
Интересет больше момент создания игры на андроиде

19:59, 12 апр. 2014

Объекты просто супер! Глаз не оторвать.

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.