Войти
ПроектыФорумОцените

Постройка зданий в игре вручную (2 стр)

Страницы: 1 2 3 449 Следующая »
23:07, 30 мая 2013

.Scotina
> То есть ты утверждаешь, что люди смогли выплавлять железную руду только после
> того, как инопланетяне скинули им "ящик с инструментами", а то так бы и
> прозябали?
Зачем ты приписываешь мне свою бредовую мысль? Нет, я такого не утверждаю. А вот ты по моему Жюль Верна в детстве не читал.

23:18, 30 мая 2013

$tatic
Я в лего не играл.
Я имел ввиду, заготовки без пупырей, но с неким набором "уместных соединений".
Много видов кубиков, колон, полу-арок. Но все сделаны под единую невидимую сетку.
Игрок выкапывает пешеру и должен ставить "какие-то кубики", чтобы кастинг обрушения
не успел сбыться. Потом, можно выкидывать старый кубик и ставить туда новый.
Но надземные домики будут легче - явное деление трудности.

Сначала, обустраиваем всякие вуду-холмы для жрецов - требуется лиш поставить колоны
вмеру ровно по кругу около вершыны холма. // погода тёплая, дождика нет

Потом, строим одно-этажки на поверхности.

Потом, строим много-этажки на поверхности.

Затем, пытаемся освоиться с простыми пешерами.

//////

Наконец, надо построить подземную крепость с метро-политэном.

23:25, 30 мая 2013

jaguard
> Хотел бы я посмотреть на человека, который выплавит руду на необитаемом
> острове, имея в распоряжении хоть десять ящиков всяких инструментов.
Легко. Ящики инструментов не нужны, достаточно кирки и иголки. Из глины лепишь кирпичи и обжигаешь на костре, киркой разбиваешь камни на шебень, добавляешь песок с пляжа и воду получаем цемент, складываешь печь.  Из шкуры убитого животного сшиваешь кузнечные меха. И вуаля вот тебе кузница готова.
Из той же глины можно делать разные формы для отливки.

1:51, 31 мая 2013

kanadets

I want to move to Theory. Everything works in Theory.

Не, я бы хотел на практике посмотреть - как ты будешь искать и определять на острове руду с достаточным содержанием металла, как будешь все эти кирпичи лепить и обжигать (и как они не потрескаются), как будешь угли выжигать, и так далее. Про сшивание из шкуры отдельное веселье - ты пробовал когда-нибудь со шкурой животного работать? Удачного мездрения, хехе. А когда это все соберешь, хочу посмотреть сколько у тебя уйдет времени на выплавление железа на простенький нож, и как ты будешь сепарировать разные металлы в руде и излишки серы и прочих примесей, и в конце концов как будешь легировать металл чтобы добиться сносной прочности..

2:35, 31 мая 2013

Процесс выбора точки привязки:

Piccy.info - Free Image Hosting

Объект появляется перед камерой, его можно вращать, удерживая ЛКМ. Ближайшая к курсору точка подсвечивается. Простой щелчок ЛКМ выбирает ближайшую точку.
Установку объекта с произвольно выбранными точками допишу завтра.

8:54, 31 мая 2013

jaguard
> Не, я бы хотел на практике посмотреть
Способы издревле известны и опробованы за много веков на практике.
jaguard
> как ты будешь искать и определять на острове руду с достаточным содержанием
> металла
Для обогащения руды её разбивают на мелкие куски, потом промывают водой для удаления пустой породы, а потом обжигают, чтобы удалить воду, серу и углекислоту.  Это я все сам видел и делал на деревенской кузнице.  Как сделать самому древесный уголь в кустарных условиях я тоже знаю.
Глинянные свистульки и прочие игрушки на костре в детстве тоже обжигал, потому знаю как определять жирность глины и в каких пропорциях смешивать глину с песком для получения нужной.  И ещё я живу в Сибири, хожу на охоту, потому прекрасно знаю как выделать шкуру медведя, не говоря уже о кроликах и прочих животных поменьше.

9:36, 31 мая 2013

kanadets
Ты крут без вариантов, с таким готовым скиллсетом я в тебя верю. Я бы ниасилил - именно потому что знаю как это в теории, но на практике обычно все не так как на самом деле.

Эти суровые сибирские парни..
13:02, 31 мая 2013

jaguard
> Не, я бы хотел на практике посмотреть - как ты будешь искать и определять на
> острове руду с достаточным содержанием металла, как будешь все эти кирпичи
> лепить и обжигать (и как они не потрескаются), как будешь угли выжигать, и так
> далее.
Самое интересное, что даже при наличии скиллсета всё это время надобно жрат и, пардон, симметричный процесс. И все сопутствующие мероприятия, соответственно, когда-то успевать обеспечивать. При наличии под командованием нескольких юнитов проблема решается разделением труда, но, по условиям, речь об одном человеке.

13:12, 31 мая 2013

kanadets
> Как сделать самому древесный уголь в кустарных условиях я тоже знаю.
Это знает любой джамшут-шашлычник.

14:26, 31 мая 2013

kanadets
> Из глины лепишь кирпичи и обжигаешь на костре, киркой разбиваешь камни на
> шебень, добавляешь песок с пляжа и воду получаем цемент
Забыл извесняк общечь. Заклинание не сработало.

15:09, 31 мая 2013

DanielSky
> Забыл извесняк общечь. Заклинание не сработало.

Да и кастовал не цемент, а (судя по опианию) бетон.

21:39, 31 мая 2013

Что-то с точками привязки выходит слишком неинтуитивно, игроку придётся думать.

Вот, например, доска с двумя выбранными на ней точками привязки:

+ Показать

Чтобы однозначно указать положение и ориентацию доски в пространстве, нужно задавать или ещё одну точку, или угол поворота объекта вокруг двух существующих точек. Выйдет не игра, САПР какой-то.

22:38, 2 июня 2013

Сделал автоматическую привязку объекта к соседним на основе точек привязки. Пока, правда, только по одной точке и только для режима Nail ― https://vimeo.com/67510638

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Запускаемые файлы лежат здесь.

Управление:
Пока нажата клавиша alt, камера зафиксирована, виден курсор мыши и можно строить. Первая пара кнопок внизу экрана выбирает строематериал - бревно (log) или доску (board). Вторая пара кнопок переключает режим строительства.

В режиме Stand используется одна точка крепления объекта. Он будет установлен в эту точку перпендикулярно поверхности.
1. Выбрать курсором на любой поверхности желаемую точку установки и нажать левую кнопку мыши (ЛКМ). Объект появится на экране.
2. Удерживая ЛКМ, курсором выставить желаемый угол поворота объекта вокруг своей оси.
3. Отпустить ЛКМ. Объект установлен.

В режиме Nail нужно указать две точки крепления, через которые будет проходить ось объекта.
1. Выбрать курсором первую точку крепления. Нажать ЛКМ.
2. Удерживая ЛКМ, выбрать вторую точку. Отпустить ЛКМ.
3. Если нужно объект сместить, то нажать на нём ЛКМ, перетащить в нужную позицию, отпустить ЛКМ.
4. Щёлкнуть ЛКМ по объекту, не смещая мышь. Объект установлен.

Установку объекта можно в любой момент отменить, нажав ПКМ.

1:48, 3 июня 2013

Похоже на Wurm Online. Игра, подобная Haven & Hearth'у, пользующаяся достаточной популярностью в своей узкой нише. Пытался играть, но показалась слишком мудрёной и утомительной, даже по сравнению с H&H.

10:36, 3 июня 2013

alexzzzz
Пока получилась вполне удобная система

Возможно будет не так удобно, когда погрешность наезжания деталей друг на друга будет более точной (надеюсь что будет, т.к. сейчас смотрится сыровато когда одна доска другую пересекает наполовину).

alexzzzz Building 5 | Постройка зданий в игре вручную

Немного поконструировал на глазок, весело

Очень не хватает возможности отковыривания досок(столбов)

Предполагаю что в данной системе могут быть проблемы при прикреплении очень длинных досок, которые нельзя прикрепить стоя перпендикулярно плоскости крепления. Т.е. придется вставать немного боком и дальная точка крепления из-за удаления будет в меньшем масштабе на экранный пиксель чем ближайшая.

Я бы в таком случае сделал разделный цикл прикрепления доски, как в реале - приложили доску, прибили один гвоздь, второй конец доски свободен, подошли ко второму концу доски, приложили куда нужно и уже прибили вторым гвоздем

Страницы: 1 2 3 449 Следующая »
ПроектыФорумОцените