Войти
ПроектыФорумОцените

Постройка зданий в игре вручную (43 стр)

Страницы: 142 43 44 4549 Следующая »
0:25, 2 авг. 2015

Я тут подумал ) пора-бы мне порисовать ещё каких эскизов а то зациклился на одном)

15:39, 2 авг. 2015

Изображение

Ещё идеи:

Сердце и жанр игры , чем она отличается от других игр и какие перспективы её ждут в будущем ? Это и немножко интересной информации в новом скетче . Читаем , комментируем буду рад вашим мыслям об этом :)

+ Показать
17:05, 2 авг. 2015

По складу предлагаю самообразование компактной кучи, когда в пределах 10 куб. метров лежит 5 или больше однородных объектов (не сгруппированных) древесины/камня общей массой больше 2 тонн (для древесины) или 20 тонн (для камня). Как в Wurm Online. Представляет собой условную вязанку (группу) брёвен или кладку камня, появляющуюся примерно посередине десятиметровой площадки с архивируемым хламом (по возможности сразу притягиваясь вниз). Может образоваться на любой группированной поверхности, например в телеге или на помосте. Только б избежать пересечения при появлении... Может, образовываться на плоскости, образованной двумя самыми массивными объектами из кучи .

+ Показать

Пополняется открыванием инвентаря кучи, прикладыванием добавляемого объекта к любой верхней плоскости (накидыванием), либо сваливанием нужной массы объектов в пределах десяти метров.
С накоплением массы кучка может расти (увеличиваются ряды условных брёвен/блоков).

0:51, 3 авг. 2015

Версия 32.5 ― https://onedrive.live.com/?cid=d42713a2c49773e7&id=D42713A2C49773E7%211165

1. Исправлена ошибка, когда после выхода из режима установки/удаления соединений на экране могла остаться иконка режима привязки.

2. В сохранении теперь запоминается, если игрок находится в режиме полёта.

3. Попытка увеличить FPS. Но подозреваю, что быстрее станет на компьютерах, где FPS и так был большой. Сцена с забором и 20 домиками у меня ускорилась с 350 до 400 fps.

4. При выравнивании объектов по точкам и во время установки осей дополнительно работает привязка к существующим осям:

+ Показать
0:57, 3 авг. 2015

alexzzzz
оо новенький "snapshot" , это хорошо ) . Кстати Алекс ты ещё не думал обзавестись официальным пабликом Вконтакте ? , набирать фанатов )

0:59, 3 авг. 2015

Yaroslaw Art

1. А зачем при создании чертежа огораживать область, содержимое которой попадёт в чертёж? Можно просто ткнуть мышкой в готовый объект и сказать: «хочу сделать чертёж вот этого».

Сейчас в контекстном меню объектов есть пункт «Save to file». Можно сохранить объект в файл и многократно загружать из файла в инвентарь. По сути, это проточертёж, только без интерфейсных штучек.

> движок - unreal
2. Я не согласен менять движок на Unreal :)

1:09, 3 авг. 2015

alexzzzz

Ну сори , я думал у тебя Unreal ) Unity ещё лучше , Ну можно в принципе и без зоны для "записи" чертежа . Просто я не очень разбираюсь именно в программной части , вот и даю идеи которые можно чуток "изменять" туда - сюда )

2:01, 3 авг. 2015

Для жестокого опопуляривания можно б и на smallgames загрузить. Набегут...

10:21, 3 авг. 2015

KasTuk

Нужно просто дойти до такой точки когда Альфа - будет распространена - бесплатно . Так как какой смысл делать отличную игру годами , голодать , не досыпать и получить взамен "огромное спасибо" от людей которые её переделают , добавят своих модов и создадут прибыльные сервера . Да и сайт тогда уж нужно с твитером заводить чтоб фаны следили за новостями )

11:43, 3 авг. 2015

1. Простое клонирование объектов разрешить или запретить?
для НЕchallenge режима(как сейчас) - да

2. ... накладывать ли какие-нибудь ограничения по размеру/сложности клонируемого объекта?
нет

3. Как считать ресурсы, необходимые для создания объекта по чертежу?
по объему материала

4. Ресурсы могут делиться на подтипы? Металл: железо, сталь. Древесина: сосна, дуб, ДСП.
да

5. ...требовать ли от игрока наличие строго определённого подтипа ресурса или достаточно наличия любого варианта заданного типа? Например, на чертеже дубовый стол, но у игрока сейчас нет дуба, но зато есть сосна. Можно ли сделать сосновый стол по чертежу дубового? (Заодно шальная мысль, а можно ли сделать железный стол по чертежу дубового?)
нет. разрешать замену одного на другое. пусть хоть из бумаги строить паровозы.
если будет полноценный физдвиг - все само разрешиться в кучку мусора :)

6. ... что делать в ситуации, если надо 10кг древесины, а у игрока есть 6 кг дуба и 6 кг сосны? Франкенштейн получится.
ниче не делать. или того 10 или этого.

7. Игрок таскает все ресурсы на себе или для создания предмета по чертежу могут использоваться окружающие игрока ресурсы? Ведь чтобы сделать по чертежу сарай, нужно иметь с собой ресурсов на целый сарай.
окружающие ресурсы - нет.
какие то хранилища(дерево\метал\камень\просто сундук) - да.

9. На случай таскания ресурсов на себе, они имеют вес?
для challenge режима - и вес и размеры и объем (все что захочешь для создания сложностей).
для НЕchallenge режима - никаких ограничений.

14:51, 3 авг. 2015

Изображение

Ещё идеи:

Сегодняшний скетч посвящён "древесине" , её добыче , обработке и хранении . А ещё немного нарисованных иконок предметов .
- Предназначение "топора" .
- Мысль о том как дерево превращается в бревно а потом и доски .
- Как складывать брёвна ?
- Немного иконок .

Скетч:

+ Показать

P.S: я создал публичную папку со всеми моими скетчами на Гугл Диск , что-бы их не нужно было искать по страницам на форуме. (осторожно тем у кого слабый инет , скетчи могут быть 4к расширения)

https://drive.google.com/folderview?id=0BwGUq7tGSe63fktUYkFkd3Vhe… p;usp=sharing
19:28, 3 авг. 2015

Решил проверить FPS в игре . На скрине 1000 брусков . (10 раз по 100 вызывал с инвентаря) , fps упал с ~400 до 70-80 ) можно сказать что при такой плоской карте провисать не будет , да ещё и "хром" был запущен . Не ясно конечно как будет себя вести на воксельной карте или с большим кол-вом текстур и других предметов .

+ Показать

(железо 2 ядер. i5 3230m (2.66-Boost 3.2 Gzz) , nvidia geforce 740m (2 Gb) . 8gb Ram (2x 4gb DDR3)

20:00, 3 авг. 2015

С тенями ещё бы оценить.

20:29, 3 авг. 2015

KasTuk
Ах ну да я же всё на минимум выкрутил х)) на макс настройках 30-49 пустая карта с телегой (последний "апгрейд" )

21:16, 3 авг. 2015

KasTuk
> По складу предлагаю самообразование компактной кучи, когда в пределах 10 куб.
> метров лежит 5 или больше однородных объектов (не сгруппированных)
> древесины/камня общей массой больше 2 тонн (для древесины) или 20 тонн (для
> камня). Как в Wurm Online. Представляет собой условную вязанку (группу) брёвен
> или кладку камня, появляющуюся примерно посередине десятиметровой площадки с
> архивируемым хламом (по возможности сразу притягиваясь вниз). Может
> образоваться на любой группированной поверхности, например в телеге или на
> помосте. Только б избежать пересечения при появлении... Может, образовываться
> на плоскости, образованной двумя самыми массивными объектами из кучи .

Три вопроса:

1. «Куча» может сформироваться из объектов разной длины?
2. ... из объектов разной формы (и брёвна, и доски, и обрезки всякие)?
3. ... из объектов разного материала (разных пород древесины)?

Я в Wurm Online долго не смог играть, показалась нудновата, поэтому не знаю, как там сделано.

PS
Процедурный штабель из досок. Технология укладки не соблюдена.

pile | Постройка зданий в игре вручную
Страницы: 142 43 44 4549 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.