Войти
ПроектыФорумОцените

Постройка зданий в игре вручную (45 стр)

Страницы: 144 45 46 4749 Следующая »
18:46, 4 авг. 2015

>Свергнуть власть параллелепипедов! Даёшь цилиндры и лучевую симметрию!
>Иль воксели такие хоть: https://www.youtube.com/watch?v=iFcrYdfY4Ms
>Да и не задумывается сетевой игры, чтоб персонажей массы видеть со стороны... Может, и себя не увидишь.

Ну я то не имею ввиду чтоб именно вся карта состояла из "кубов" , мне больше нравится идея Дженса в начальных версиях Blockscape .

+ Показать

Карта одновременно состоит не из громадных кубов как в "майнкрафт" или "копатели" , "блокада" , и не такая "сглаженная" как игры 2005 года . Хотя если получится что-то хорошее - я не против .
Просто если уж задавать игре какую-то стилистику , то нужно всё продумать . От карты до моделей , будет ли это "реалистичная" игра или "художественная" или будет сосредоточена на подростков и людей постарше . Если это всё конечно-же не закончится только на "конструкторе" из досок и камня с физикой.

Есть уже такие игрушки как Garry's Mode , Medival enginers в которых можно собрать что угодно , есть реальная физика объектов и можно загружать свои модели . Но вот почему-то про них все знают , но они совсем не взлетели высоко , во второй игре графика реалистичная но там всё заключается в "нападении" \ "обороне" постройки . Никаких Приключений , да и сейчас такое время что все крутится вокруг "мультиплеера" , даже сервер на 10 игроков уже будет чем-то большим .

Как я писал раньше - я готов быть частью команды если это всё не закончится простым "энтузиазмом" а в конце концов принесёт прибыль , так как в данный момент в моей жизни стоит вопрос над тем - буду ли я жить и учиться в стране где мир и покой или вернусь на Украину и скорей всего меня заберут на войну как моего дядю и большая вероятность что убьют . Если ничего с этого не получится - я все свои силы направлю на учёбу и работу и тогда я точно играми заниматься не буду , так как мне нужно будет на что-то жить когда родители меня выпрут с гнезда.

Самый надёжный и проверенный способ - steam .

https://www.youtube.com/watch?v=uhd_iudiQ-M

19:47, 4 авг. 2015

Yaroslaw Art
> мне больше нравится идея Дженса в начальных версиях Blockscape .
все равно слишком кубы. делать такой мир в игре - автоматически записаться в очередь клонов майнкрафта, которые уже никому не сдались.
текущие начинания намного реалистичнее, но не знаю как на таком уровне сделать целый мир с кучей разных сортов интерактива (можно, но это на много лет работы).

20:11, 4 авг. 2015

>все равно слишком кубы. делать такой мир в игре - автоматически записаться в очередь клонов майнкрафта, которые уже никому не сдались.
>текущие начинания намного реалистичнее, но не знаю как на таком уровне сделать целый мир с кучей разных сортов интерактива (можно, но это на много лет работы).

Вот именно , можно и 4-5 лет разрабатывать игру но не факт что пока её доделаем - она всем понравится и люди захотят за неё заплатить , опять выйдет ГТА 6 или выйдет новый движок на котором создадут мега ААА игру и все попрут её покупать по 2000-3000 т рублей .

Я вот думаю стоит сделать "Альфу" и продавать по меньшей цене - тем самым получать уже какую-то прибыль и потихоньку её доделывать , каждую неделю добавлять что-то новое )

P.S Да и думаю любая игра с крафтом и разрушаемым миром - уже клон майнкрафта .

20:35, 4 авг. 2015

Yaroslaw Art
> P.S Да и думаю любая игра с крафтом и разрушаемым миром - уже клон майнкрафта .
То что сейчас есть у автора - совсем нет. Здесь реально физический симулятор без условного деления пространства, и это круто и уникально, воксели могут загубить непохожесть.
Может быть не стоит делать изменяемый ландшафт, а попробовать "просто" сурвайвал, где требовалось бы создавать конструкции из дерева/камня в своей основе. Но без копания, "крафта" в стиле совмещения одних предметов в другой где-то за кадром и прочих майнкрафт-клон атрибутов.
Нормальное копание это конечно было бы круто, но чтобы сделать его с такой детализацией, с какой сейчас работа с деревом, потребоваться может времени больше чем на то что уже есть.

20:40, 4 авг. 2015

Вместо копания камня/руды можно обойтись торчащими на поверхности скалами, от которых отсекаешь нужные куски.
Навроде как в Tiny & Big : Grandpa's Leftovers

20:51, 4 авг. 2015

KasTuk

Mr F

Ну тогда это получится обычная копия , dayz , forest , stranted deep , rust игр только стройка будет немного продвинутей . Карта будет одна и та-же , и даже на её разработку и детализацию уйдет не мало времени . В любом случае насчет детализации - можно реалистичные текстуры высокого качества заменить на стилистические аля пиксель арт или рисованные от руки только с использованием движка unity (плоские текстуры становятся обьёмными за счет свето-тени):

+ Показать

+ Показать
21:35, 4 авг. 2015

Кстати, если копание сделать подобным опять же Wurm Online (вручную меняя высоту вершин в сетке ландшафта), можно будет выкапывать (доставать сгенерированное сырьё из-под текстур) каменюки опусканием уровня поверхности. А закапывая ямы обратно (или даже напросто надсыпая холмики), фиксировать опоры и "прибивать к земле" прочее, как задумывалось ранее.

22:09, 4 авг. 2015

Yaroslaw Art
> Ну тогда это получится обычная копия , dayz , forest , stranted deep , rust
и то правда... но всё же имхо реалистичный задел самого строительства больше тяготеет к играм такого типа, чем к очевидно кубическим мирам.

22:32, 4 авг. 2015
Yaroslaw Art
> Человек же не на 100% из воды состоит ) А как-же кости и плоть ?

Мышцы плотнее воды, жир наоборот.

Плотность воды = 1000 кг/м3.
Точная плотность сферического человека в вакууме = 1036 кг/м3
Было бы сильно больше, мы бы не могли плавать. Было бы сильно меньше, не могли бы тонуть.

KasTuk
> В одном кубометре тысяча литров.

Ты про что?

23:27, 4 авг. 2015

Yaroslaw Art
> Мир как в майне но вода чудом ведёт себя естественно :)

https://vimeo.com/album/1836529/video/34789201

В ограниченном пространстве это нетрудно. Настоящее веселье начинается на больших пространствах с озёрами или берегом моря, потому что непонятно, как всю эту водную радость обсчитывать.

KasTuk
> Ещё идея смешанного процедурного склада:
>
> Визуально отображается соотношение цифровых ресурсов.
> В нижний ярус складывается то, чего в этой куче больше всего (хм, выходит,
> сосновые брёвна должны стать подложкой).

Ага. Проблемка с универсальнымыми складами.

Yaroslaw Art
> Как я писал раньше - я готов быть частью команды если это всё не закончится
> простым "энтузиазмом" а в конце концов принесёт прибыль

Оно может закончиться энтузиазмом, может продолжаться вечно энтузиазмом, может закончиться чем-нибудь более материальными года через два, а может через пять. Я не даю обещаний, потому что их надо отрабатывать, а работа у меня есть и так. Планов дальше чем на год тоже особо не строю.

Mr F
> все равно слишком кубы. делать такой мир в игре - автоматически записаться в
> очередь клонов майнкрафта, которые уже никому не сдались.

Прикол в том, что клонов много, а геймплея в них мало. Такого геймплея, чтобы он, во-первых, был ценен сам по себе, а не присутствовал для галочки и, во-вторых, чтобы органично сочетался с вокселями.

Mr F
> это круто и уникально, воксели могут загубить непохожесть.
> Может быть не стоит делать изменяемый ландшафт, а попробовать "просто"
> сурвайвал, где требовалось бы создавать конструкции из дерева/камня в своей
> основе. Но без копания, "крафта" в стиле совмещения одних предметов в другой
> где-то за кадром и прочих майнкрафт-клон атрибутов.
> Нормальное копание это конечно было бы круто, но чтобы сделать его с такой
> детализацией, с какой сейчас работа с деревом, потребоваться может времени
> больше чем на то что уже есть.

Иметь возможность копания было бы приятно, но вокселями я уже сыт по горло, наигрался. Впрочем, не вокселями едиными... Чисто полигональный террейн ― это, наверное, слишком круто, но есть ещё вариант попроще. Террейн на базе карты высот, только
1) Пиксел на карте отвечает не за высоту вершины, окружённой четырьмя квадами, а четыре пиксела на карте отвечают за высоты четырёх вершин одного квада. В результате можно иметь и ровные склоны, и отвесные стены, и ступеньки произвольной высоты.
2) Если под ячейкой террейна снизу есть ещё что-то, эта информация хранится отдельно от основной карты высот. Можно делать подвалы и пещеры.

По идее, сделать такой террейн на порядок проще воксельного, и памяти не надо много. Минус по сравнению со сглаженным воксельным террейном в том, что вертикальные стены могут иметь только четыре направления по сторонам света за счёт квадратной природы карты высот.

Правда, в голову не приходит ни одного явного примера реализации, кроме игры Love. Я не знаю, как называется такой террейн. Если б знал ключевые слова, может, нашёл бы больше примеров.

1:07, 5 авг. 2015

>В ограниченном пространстве это нетрудно. Настоящее веселье начинается на больших пространствах с озёрами или берегом моря, потому что непонятно, как всю эту водную радость обсчитывать.

В крайняк такие массы воды можно не обсчитывать - оставить как есть , но сделать так - если возле такой воды кто-то прокопал или-же появляется пустота - она заполняется до верха (как было с бесконечными колодцами на 2х2 блока воды в майне) - тогда оно будет вести себя реалистично , да и не нужно будет обсчитывать такую массу как целое озеро или море .

+ Показать

Представим ситуацию - сгенерировался водопад а над ним озеро откуда берётся вода , и тут спустя 30 минут вся вода с озера вылилась через водопад и убежала в землю или образовала другое озеро - конец :) , ландшафт изменился а видеокарта и процессор чуть не загорелись ) , а если создать возможность большой воде быть "бесконечной" - можно будет тогда придумать и взаимодействие "потока" текущей воды с объектами допустим с лодкой , плотом или водяной мельницей . (если дать маленькому количеству воды ещё и вес - тогда можно будет сооружать конкретно крутые гидро-станции или подъемники или ловушки которые "топят")

>Оно может закончиться энтузиазмом, может продолжаться вечно энтузиазмом, может закончиться чем-нибудь более материальными года через два, а может через пять. Я не даю обещаний, потому что их надо отрабатывать, >а работа у меня есть и так. Планов дальше чем на год тоже особо не строю.

Это я понимаю , но честно я наверно немного боюсь что возможно игра будет не такая как я её представляю - поэтому я так стараюсь переубедить вас :) В принципе у себя в голове я приблизительно представляю что-бы я хотел видеть , но тут уже всё зависит от Алекса . Я всегда был убеждён что когда-то я смогу найти команду и мы создадим игру которая будет нас кормить (не обязательно это должна быть игра мечты) . Алекс - ты начал это всё делать ещё с 2013 - я всего-лишь фанатею и подключился к работе так как уникальных игр мало . Я уверен на 80% если мы создадим команду и серьёзно возьмёмся за работу - уже через пол года у нас будет полноценная Альфа .

Ещё я в шоке с Дженса (blockscape) , как он смог срубить столько денег . Делал себе игру в своё удовольствие и получал деньги , я всегда так хотел и почему-то до сих пор верю в это .

1:18, 5 авг. 2015

Я недавно с родителями ездил в один город на уикенд и там стояли эти огромные 10+ в высоту и 500-700 метров в длину соляные "стены" - сразу вспомнил про игру :) одни бревна были просто вбиты в землю - другие были прикреплены к вылитому из раствора камню по бокам (те что под углом) . Ну если возник вопрос как-же можно будет прикреплять дома с физикой к неровной земле :)

Фото:

+ Показать

P.S. В игре больше всего "жрёт" фпс - оклюжн эффект , больше чем тень .

И у меня почему-то не работает инструмент который стягивает 2 предмета по горизонтали (выглядит как буква "П") на цифре 6 .

20:03, 5 авг. 2015

Пошарился по Стиму , нашёл игру очень похожую на майн ) , я чуть не офигел . Игруха кстати ещё в раннем доступе , с декабря 2014 года . За пол года столько бабок .

Owners (покупатели) : 50.000 (+- 5000) , умножим на цену 14.99$ получаем - 750.000$ . Даже если отнять 50% - стиму , и 20% налоги и другие расходы допустим , получается около 300.000 зелёных . Статистика Стима говорит что за сегодня 8.600.000 людей зашло в стим ) я так завёлся , но ведь должна быть цель .

http://steamspy.com/search.php?s=Rising+World

https://www.youtube.com/watch?v=ZUV-PL1KVaY

21:02, 5 авг. 2015

Это благодаря воксельно-шарообразно копаемой земле, думается. Жаль, в стройке ничего нового. И почему коммерческие клоны так популярны лишь от пары нововведений...

21:41, 5 авг. 2015

KasTuk

Потому-что школьники люди давно ждут Minecraft 2.0 с новой графикой и фичами и тд , и готовы заплатить а взамен получают только "snapshot'ы" с малюсенькими нововведениями , вспоминаются те времена когда грандиозно говорили "Выходит режим Приключения" или "В игре появился новый Босс" . Вот и получается такое , и по моему майна в стиме нету вот они и получают замену ) ну как "Копатели" в Вк - что парится устанавливать ? а тут бах зашёл с любого пк в аккаунт и играешь :)

Страницы: 144 45 46 4749 Следующая »
ПроектыФорумОцените