Войти
ПроектыФорумОцените

Постройка зданий в игре вручную (49 стр)

Страницы: 144 45 46 47 48 49
0:51, 14 апр. 2016

Skyblade
> Нет желания попробовать его прикрутить к игре?
Почитал тему. Думаю применить принцип «Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как в Unity появляется нужная фича».

Этот функционал уже присутствует в Physx, в т.ч. в той его версии, которая стоит в Unity. Просто Unity его не задействует. Вероятно, пока руки не дошли включить.

PS
Впрочем, и так неплохо:

+ Показать

8:48, 14 апр. 2016

Кстати, давненько ничего нового в теме не было.
Проект заброшен/отложен в сторону?

10:58, 14 апр. 2016

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=213009#m1

- это мой Pin Metal.  Похоже у нас с тобой общее направление.. надо объединятся )

Но печальный факт в том , что конструировать чтото действительно сложно. А люди бегут от сложностей.. Майнкрафт для меня вообще чтото непонятное..ни механика ни графика не цепляет. Однако массам нравитса.

15:58, 14 апр. 2016

alt3d
> Кстати, давненько ничего нового в теме не было.
> Проект заброшен/отложен в сторону?

Да не, потихоньку движется. Даже без особых перерывов. Использую систему контроля версий преимущественно ради ежедневных бекапов, сейчас посмотрел - за последний месяц было 23 коммита, в предыдущие примерно так же.

Перетрахиваю внутренности.

- Полностью отказался от треугольников в пользу полигонов. Вычисления стали проще, кода меньше, автоматически ушли несколько труднорешаемых проблем.

- Переделываю взаимодействие с инструментами на клавишах 1-2-3-... Было слишком запутанно, каждый инструмент - вещь в себе, инструменты дублировали функционал друг друга, надо было помнить сочетания клавиш. Хочу всё упорядочить, вывести на экран кнопочки и разные индикаторы.

- Пробовал делать петли - для дверей и окон. Работало, но ещё сильнее усложняло инструмент строительства. Оставил эту тему, пока не переупорядочу работу с инструментами.

- Хочу добавить автоматическое выравнивание деталей между собой (http://www.gamedev.ru/code/forum/?id=211982). Сейчас их можно аккуратно выравнивать только в режиме строительства при помощи голубых "резиночек". Оформлю эту фичу отдельно, чтобы была доступна всегда, и добавлю ей мозгов, чтобы уменьшось количество ручных действий.

21:52, 14 апр. 2016

alexzzzz
> Впрочем, и так неплохо:
Забавно, я ведь использовал моторы в 2D, а про 3D забыл.
Хотя в документации сказано, что при превышении объектом угловой скорости выше заданной, мотор ломается. И непонятно, что с этим делать. Надеюсь, в APE такие ситуации автоматически разрешаются.

23:01, 14 апр. 2016

А идея конечно не плохая, найдёт своих фанатов жанра.
slepov
Я вообще не понимаю людей которые делают такие огромные проекты в одиночку, сделают через 5 лет потом все скажут что графика говно и что надо было раньше делать -ещё скажут что игра морально устарела. Не легче найти 2-3 единомышленника ,  и сделать её за 1.5 года , тут и морально не устареет и делаться будет веселей, через 3 года разработки энтузиазм наверно уже не тот?

1:25, 15 апр. 2016

Orcan
Тут скорее дело в гордости чем в энтузиазме , или прибыли. "Моя игра , хочу делаю хочу нет". Давно можно было её разместить на steam и обновлять. Тот-же BeamNG - это обычный симулятор краш-тестов , даже не игра а просто симулятор, но какой популярный. В первое время вообще был похож на раннюю альфу любых гоночек.

14:05, 15 апр. 2016

Orcan
> Не легче найти 2-3 единомышленника

Святая наивность.
Удачи в поисках единомышленников работающих на энтузиазме 1.5 года.

14:08, 15 апр. 2016

alt3d
Но каждый по отдельности итак работает на энтузиазме. Почему бы им не работать вместе. Дело не в энтузиазме. А как сказали выше - в амбициях, гордости и жадности.

14:24, 15 апр. 2016

slepov
Да, на энтузиазме.
Но над своей собственной, родной игрой.
А в команде это уже не то, это уже не твой личный результат, а командный.

>>в амбициях, гордости и жадности.
Первые два - как будто что-то плохое :)

14:29, 15 апр. 2016

alt3d
А вы думаете амбиции несут одно благо? Наивно

14:42, 15 апр. 2016

slepov
Все хорошо в меру.

16:44, 15 апр. 2016

Слишком много нервотрёпства организовывать народ, да чтоб не каждый норовил повернуть дело на свой лад.

Прошло более 3 лет
(Правка: 23:06) 23:04, 20 июля 2019

Похожий проект, симулятор плотника

Woodwork Simulator — симулятор мастера столярных и плотницких работ. В распоряжении игроков — набор инструментов для работы по дереву: пила, стамеска, рубанок, долото, дрель, токарный станок. С их помощью можно создавать почти что угодно: от домашней мебели до скульптур.
Прототип Woodwork Simulator уже доступен бесплатно на Itch.io. В ознакомительной версии — три готовых чертежа: стол, стул и скворечник. Но в игру встроен свободный режим, где нет никаких ограничений. И, потренировавшись на табуретках, можно попробовать придумать и сколотить нечто необычное.
О сроках выхода игры создатели пока не говорят. Но Woodwork Simulator уже можно добавить в список желаемого в Steam.

Страницы: 144 45 46 47 48 49
ПроектыФорумОцените