Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Lords of Chaos (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
23:30, 29 июня 2013

Odin_KG, ну ты зря так говоришь, я в неё хоть и играл 17 лет назад, но кое что помню.

Во первых тактика зависит от карты, во вторых на нежить не действуют напитки. На кого то напитки действуют сильнее, на кого то слабее. Мелкие человечки, насколько я помню под градусом могут утереть нос любому спектру.

Эльфы, например, хорошо кидаются предметами и таким образом быстро доставляют мухоморы волшебнику. Гарпии незаменимы на болотах в поиске тех же мухоморов.

А вот пауков нельзя контролировать. К тому же если ты берешь более дешевых петов, то остается место для заклинаний, которыми тоже можно эффективно пользоваться.

23:35, 29 июня 2013

Вообщем на мой взгляд игру делал очень хороший дизайнер и даже если где то и есть отсутствие баланса, то всё равно лучше оставить так как в оригинале.

23:44, 29 июня 2013

Думаю, надо оставить классический режим игры, где всё, как в оригинале, и сделать новый режим, где уже можно вносить изменения какие хочется.

3:06, 30 июня 2013

MixeYa
>Odin_KG, ну ты зря так говоришь, я в неё хоть и играл 17 лет назад, но кое что помню.
ну и я тогда же играл. недавно, правда, прошел заново на эмуляторе.

>Во первых тактика зависит от карты
НУ, там карты-то всего 3 было. против человека можно играть на 1-ой, ну, возможно, на 2-ой. на второй летать нельзя, насколько я помню.

>, во вторых на нежить не действуют напитки.
действуют, просто не так долго как на мелких юнитов

>Мелкие человечки, насколько я помню под градусом могут утереть нос любому спектру.
ты что-то путаешь... в том-то и проблема, что нежить живыми не убивается вообще, т.е. привидение, зомби, вампир, фантом и демон могут быть убиты только такими же юнитами. Ты хоть чего там пей живым юнитом - повреждение нежити он наносит ровно 0. Нежить можно убить либо нежитью, либо магией, либо дракон может огнем пальнуть. Других вариантов нет.

>Эльфы, например, хорошо кидаются предметами и таким образом быстро доставляют мухоморы волшебнику.
У эльфов есть куда лучшее достоинство - они невидимы для врага, а кидаются они как раз слабо - они из лука хорошо стреляют, но опять же по нежити стрелять бессмысленно.

>Гарпии незаменимы на болотах в поиске тех же мухоморов.
Если туда уже вампир не прилетел. Нет смысла играть гарпиями, если можно вампирами.

>К тому же если ты берешь более дешевых петов, то остается место для заклинаний, которыми тоже можно эффективно пользоваться.
Заклинания очень нужны, конечно. Но игра всё равно разбалансирована по полной.

3:16, 30 июня 2013

Признаюсь мне сложно всё вспомнить, но точно помню что напитки дают больший бонус слабым существам либо умным точно не помню.
Вроде как человечкам можно дать оружие и напоить, они тогда очень сильными становятся.
Во вторых оружие можно очаровать и в этом случае нежить точно убивается.
В третьих нежить медленная и пока они будут ползать, я соберу все ингридиенты на карте и победа останется за тем кто дохлыми не пользовался.

Как бы там ни было, наш спор говорит о том, что баланс есть и над ним много работали.

4:15, 30 июня 2013

MixeYa
> Во вторых оружие можно очаровать и в этом случае нежить точно убивается.
Вот, блин... я не знал об этом. А как это сделать? Там есть какое-то заклинание (не помню как по-английски оно звучало, а по-русски вроде бы переводилось как "очаровать"), но оно вроде бы на врагов действовало только, т.е. превращало их в союзников. Но оно какое-то дурное было - действовало только на очень слабых или я не знал как им пользоваться.

>Как бы там ни было, наш спор говорит о том, что баланс есть и над ним много работали.
Хм... ну, если оружие можно "зарядить", то может и работали. Но как ???

5:25, 30 июня 2013

Заклинание enchant, вроде и напиток тоже есть. Использовать нужно на существе у которого есть оружие, возможно если в руках. Очарованное оружие чуть подсвечено. В деталях к сожалению не помню , много лет прошло.

10:44, 30 июня 2013

>ну и я тогда же играл. недавно, правда, прошел заново на эмуляторе.
Odin_KG, прошёл или просто поиграл? Потому как мне её пройти никогда не удавалось, ни один левел :)

12:11, 30 июня 2013

Тут всплыла проблема с картой , не могу её зациклить, сделать круглой  , как это было в оригинале, если идти на запад то выйдешь на востоке, похоже кокос такое не умеет. Самое простое решение это разделить карту на 4 части и перекидывать куски во время скроллинга, но с этим будет много проблем. Может кто знает решение?

IK-Sound
> не её пройти никогда не удавалось, ни один левел :)
Хе, первого волшебника я убил, наверно, с сотого раза :), тогда у меня не было инструкции и приходилось изучать правила игры во время игры.

12:19, 30 июня 2013

MixeYa

Заклинание enchant, вроде и напиток тоже есть. Использовать нужно на существе у которого есть оружие, возможно если в руках. Очарованное оружие чуть подсвечено. В деталях к сожалению не помню , много лет прошло.
Enchant, все правильно. Оружие должно быть в руках. Зачарованное оружие начинает мигать и может наносить урон нежити. Чем выше уровень заклинания, тем дольше держится эффект.
В третьем сценарии есть у нпсов зачарованный лук с перманентным эффектом. Можно их убить и лук забрать :)

Сценариев, кстати, больше трех, так как выходило дополнение. Всего их, кажется, 5 или 6. А русские умельцы делали редактор карт на основе первого сценария, где я, как сейчас помню, клепал карты пачками, чтобы потом играть с друзьями.
Еще помню как делал во втором сценарии (пещера) небольшое изменение, значительно увеличил характеристики нейтральным невидимым лягушкам, которые там бегают по уровню и дал им возможность подбирать вещи. Вот это было забавно - всё, что плохо лежит, тут же пропадает. Зато, если убить такую лягушку, получишь кучу лута. :)

12:22, 30 июня 2013

>Хе, первого волшебника я убил, наверно, с сотого раза :), тогда у меня не было инструкции и приходилось изучать правила игры во время игры.
Ну, когда я последний раз играл в неё, мне было лет 15 :) Хоть английский язык я знал достаточно хорошо, но всё равно играть было архи-сложно, но интересно.

12:26, 30 июня 2013

shda

Хе, первого волшебника я убил, наверно, с сотого раза :), тогда у меня не было инструкции и приходилось изучать правила игры во время игры.
Мы, обычно, сразу не убивали вражеского волшебника, когда играли против компьютера, чтобы он успел побольше вызвать существ, за которых можно получить очки, после их убийства. Даже подкидывали ему мухоморы, чтобы у него мана не кончалась.
14:07, 30 июня 2013

Dshinin
> думал, что только я один хожу вокруг идеи ремейка Lords of Chaos
https://itunes.apple.com/ru/app/id485689153

The Lords of Chaos app is the near-100% original 8-bit game, as programmed by Julian Gollop and published by Blade Software in 1990 and is brought to you - as an officially licenced product - utilizing our Elite Collection technology.
14:15, 30 июня 2013

D-Prince

https://itunes.apple.com/ru/app/id485689153
Это не ремейк. Это, фактически, эмулятор с оригинальной игрой. Даже графика 1 в 1, как у версии  игры, выпущенной на Commodore 64.
http://www.mobygames.com/game/c64/lords-of-chaos/screenshots
14:19, 30 июня 2013

Dshinin
> Это не ремейк. Это, фактически, эмулятор с оригинальной игрой.
Я же намек выделил:)
Вот блог самого Джулиана, он сам об этой игре тоже не забывает:
http://www.gollopgames.com/2013/06/chaos-reborn-is-playable.html
http://www.gollopgames.com/2013/01/lords-of-chaos-and-chaos-reborn.html

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.