Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Lords of Chaos (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
12:06, 17 июня 2014

Круто выглядит!

22:22, 17 июня 2014

Очень неплохо

Прошло более 1 года
21:57, 12 июля 2015

Сдуем пыль с темы, игра медленно но верно продолжает обрастать функционалом :).
Из последнего: сделал загрузку и сохранение, добавил ключи и сундуки, добавил ценности которые маг должен пронести через портал для опыта, добавил кровотечения, зачарованные предметы, сделал чтобы драконы плевались огнём, добавил описание для существ, сделал локализацию и ещё куча мелочей. Более менее разобрался с балансом, долго изучал как сделано в оригинале, как получается, что скажем, тролль у которого сила удара 16 бьет гиганта у которого защита 21 и при этом иногда пробивает:
вероятность что сила удара будет больше:
10% в 2 раза
20% в 1.5 раза
35% в 1.25 раза
вероятность промаха 25%
Вроде именно так работает в оригинале, может у кого то другие мысли?
В принципе для мультиплеера всё готово, правда только на одном устройстве, но моя цель всё таки игра с компьютером, так что я пока ничего не выкладываю.
Ну и продолжаю искать художника.

22:46, 12 июля 2015

shda
> Вроде именно так работает в оригинале, может у кого то другие мысли?
Навряд ли кто-то этот вопрос глубоко изучал.

shda
> Ну и продолжаю искать художника.
Пока поставь любые картинки, хоть с оригинала. А потом может кто и найдется...

Честно говоря, я думал, что ты эту игру уже забросил давно. Но раз нет, то желаю удачи!

9:09, 13 июля 2015

Чел, с удовольствием возьмусь, ответь в лс!

0:28, 11 авг. 2015

Пожалуй, тоже сдую пыль с темы, раз я в ней участвую. Очень медленно, как появляется настроение, обновляю графику, переосмысляю интерфейс.
Прикладываю графику, что есть сейчас. Всё в тайлах, по линеечке, модулях. Конфетка в общем.

Изображение
10:14, 11 авг. 2015

Работа принята :D

19:13, 11 авг. 2015

Всм?

13:00, 19 авг. 2015

Экспериментирую с палитрой, размерами объектов.

Есть мысль разграничить размеры предметов с размерами юнитов, увеличив размер юнитов до 64x64, тогда как объекты остались бы 32x32. Связано это с тем, что меня крайне напрягает, что в одну и ту же клетку можно засунуть тучи объектов и взаимодействовать с ними крайне не удобно.

Изображение
13:59, 19 авг. 2015

Вперёд чуваки, буду ждать с нетерпением выхода.
В оригинальный Chaos мы с друзьями засиживались по долгу.

15:18, 20 авг. 2015

Дорогие форумчане! Если у вас есть свободное время и вы могли бы уделить его мне, вы бы очень сильно помогли в разработке игры!

Я весь день тружусь над UI и UX, работы непочатый край, но уже сейчас требуется помощь от людей, которые не понаслышке знакомы с игрой. Вопросы будут не совсем по интерфейсу, но косвенно связаны с ним.

На чем большее количество вопросов вы ответите, тем больше поможете нам в разработке!)))

Итак, вопросы:

- Что, было самое приятное в игровом процессе?

- Что, было самое раздражающее в игровом процессе?

- Какими заклинаниями вы чаще всего пользовались? (молния, зачарование оружия, фаейрбол...)

- Пользовались ли вы окружением? (например: шарахнуть молнией в противника, пока он в воде)

- Какими существами вы чаще пользовались? (демоны, драконы, призраки...)

- И в каком количестве ими пользовались?

- Пользовались ли вы дополнительными возможностями персонажей? (полёт, бросок предмета, питьё зелий)

- Был ли у вас случай, когда вы, пользуясь дополнительными возможностями, умудрялись обмануть противника?

Помимо этого прикладываю балванку интерфейса. Он всё ещё упрощается, но я не откажусь, если вы взглянете своим критическим взглядом и укажете мне, на какие вещи стоит обратить больше внимания. Спасибо!)))

Изображение
16:16, 20 авг. 2015
- Что, было самое приятное в игровом процессе?

Провернуть хитрую комбинацию под носом у оппонентов: стащить ключи из под носа, убить его разведчиков, чтобы он не понял, откуда пришла беда и тому подобное.
- Что, было самое раздражающее в игровом процессе?

Когда играли вчетвером - долгое ожидание, когда же до тебя дойдет очередь ходить, поэтому в перерывах развлекались как могли. Так же, немного раздражало, что когда до тебя доходит очередь ходить, у тебя нет никакой информации, что именно происходило за ход, ты видишь только ситуацию на текущий момент, а то, что кто-то пробежал мимо или вообще, если у тебя повыносили половину существ, не всегда понятно кто это сделал, как и откуда. Это, конечно, добавляет некоторые тактические моменты, когда ты нападаешь и успеваешь за ход "убрать всех свидетелей", но когда это происходит с тобой, то раздражает. :)
- Какими заклинаниями вы чаще всего пользовались? (молния, зачарование оружия, фаейрбол...)

Зачарование оружия постоянно, молнии и болты тоже, огонь волшебный, против мелочи сгустки эти липкие во всю использовались.
- Пользовались ли вы окружением? (например: шарахнуть молнией в противника, пока он в воде)

Практически нет, ползовался один или два раза, когда сингл играл.
- Какими существами вы чаще пользовались? (демоны, драконы, призраки...)

Пикси, чтобы шпионить, вампирами крайне удобно добывать вещи, единороги и грифоны, кентавры, спектры, ну и если повезет достать траву, то драконы.
- И в каком количестве ими пользовались?

1-3 штуки обычно, редко спамили кого-то. Разве что пиксей или летучих мышей для разведки.
- Пользовались ли вы дополнительными возможностями персонажей? (полёт, бросок предмета, питьё зелий)

Конечно, выпить супернапиток любым существом и идти всех рвать. Переброской предметов очень удобно из разных концов карты скидывать в котел ингредиенты. И в третьем сценарии без этого никуда. Полет - обязательно. Взлетел на грифоне и еще не всякая скотина тебя достанет.
- Был ли у вас случай, когда вы, пользуясь дополнительными возможностями, умудрялись обмануть противника?

Под зельем невидимости можно много всяких шалостей творить, а если существо выпило супер напиток, оппоненты не всегда внимательны и могут не заметить увеличенных статов твоего существа вовремя, а потом не понимают, куда делись их существа.
16:32, 20 авг. 2015

Dshinin, вау, весомый вклад в развитие!) Надеюсь, оправдаем ожидания)

19:03, 20 авг. 2015

В игре хороший баланс. Самое главное его сохранить.

20:14, 20 авг. 2015

На сегодня хватит. Не удовлетворён результатом в полной мере, но уже что-то. Стараюсь обыграть интерфейс, как для "тач" и "клика", так и "слайд" управления. Подумал я о тех, кто любит спамить персами, и упростил "переключение между персонажами" сравнив с "x-com" новоделом.

Оформление пока только болванки (даже броня и инвентарь).

Изображение
Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.