Войти
ПроектыФорумСобираю команду

MMORPG Варяги, ищет людей (есть прототип игры) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:34, 26 июня 2013

здесь основной посыл был не во времени затраченном на разработку, а в отношении к проекту.

14:10, 26 июня 2013

Dragon rideR
> здесь основной посыл был не во времени затраченном на разработку, а в отношении
> к проекту.

Два варианта:

1. Студент/школьник. Какое отношение может быть у человечка к кодингу, когда у него бушуют гормоны? Будет ли у такого "специалиста" достаточно знаний и опыта, что бы потянуть проект? Надолго ли хватит у него энтузиазма пахать по 6-10 часов ежедневно?

2. Профессиональный программист с опытом. А таким людям семью кормить нужно. За ипотеку платить, машины покупать хочется.
Символическими премиями семью не накормишь. Значит, такой человек будет параллельно работать на основной работе.

Теперь прикинь: 8 часов + время на дорогу - основная работа, которая будет иметь более высший приоритет.
Теперь добавим ещё 6-10 часов в день.

Итого: порядка 14-18 часов в сутки без учета затрат на дорогу.

Сколько времени у человека останется на семью и отдых?

Вы сейчас допускаете серьёзную ошибку: закладывая требование к члену своей команды: любить ваш проект.
С таким отношением к команде, вы людей не удержите.

/ps А вообще проект интересный. И что-то мне подсказывает - взлетит.

14:17, 26 июня 2013

> а зачем это публиковать?
Dragon rideR, ну потому что если реально есть опыт и есть наработки - думаю, опубликовать их не стыдно, да и лишним не будет что бы людей привлечь. Вы же не секретный мокап для ЦРУ делали, не геймдизайн для тренажёров ФСБ писали? )))
Другой вопрос, если их нет и утверждения голословны - тогда да, это реально проблема... 8-)

14:22, 26 июня 2013

Kartonagnick
я не предлагаю любить мой проект, я ищу людей для которых он станет НАШИМ., правда пока к сожалению только обмусоливание на форуме 8(
slava_mib
если так хочется посмотреть на примеры анимаций, не стесняйтесь, попросите, дам линк на тест игры в приват 8-)

14:24, 26 июня 2013

Dragon rideR
> я не предлагаю любить мой проект, я ищу людей для которых он станет НАШИМ.
Это хорошее желание, но со стороны создается ощущение что вы вначале хотите что-бы человек почувствовал его своим, а потом уже готовы принять человека.
(я не претендую я сишник и разработка mmo для меня не очень интересна)

14:34, 26 июня 2013

Kartonagnick

Полагаю, автор топика рассчитывает на другое - найти человека, который проектом заинтересуется достаточно, чтобы вносить конструктивный вклад, а не просто обозначить свое желание помочь, получить доступы и ничего не делать, отправляя одно-два изменения в неделю/месяц, вместо одного-двух изменений в сутки (условно). Некий фильтр целеустремленности.

Насчет свободного времени можно по-разному подходить к оценке. Даже за вычетом времени на дорогу и работу, остается немало времени на хобби. Условия у всех разные, кто-то может, живет рядом с офисом и имеет гибкий график работы. Да и студенты не все гормонально неустойчивы, но это слишком абстрактно, чтобы предметно обсуждать. Основная идея - если есть заинтересованность, можно спланировать собственное время под проект. Не до 10 часов в сутки, конечно, но до конструктивных величин.

P.S. Несмотря на то, что лично я не готов ввязаться в такой проект, мне нравится подход и энтузиазм автора. Пожелаю сохранять прогресс. Полгода до альфы - тоже неплохо.

14:42, 26 июня 2013

decreat
спасибо за конструктивный пост 8)
Jesus05
Немного не могу понять причем тут то что Вы сишник? Разработка ммо на данный момент одна из самых интересных и сложных прикладных задач в программировании, тут больше вопрос желания решать подобного рода головоломки 8)

14:52, 26 июня 2013

Dragon rideR
> Разработка ммо на данный момент одна из самых интересных и сложных прикладных
> задач в программировании
там только одна сложность - тонны арта. Который стоит больших денег. Поэтому на энтузиазме максимум - поделка для ВК...

14:59, 26 июня 2013

Dragon rideR
Парни все правильно сказали, тут добавить уже нечего.
Интересно просто стало, я примерно так же начинал, требования наверно даже были похожие.)
Мой проект уже полтора года на сайте висит, тему постоянно обновляю,
сервер крутил недавно  24/7 - 5 месяцев.
Люди у тебя в ближайшее время появятся вероятно, но работать будут
> отправляя одно-два изменения в неделю/месяц
если найдешь постоянного участника/помощника тебе очень повезет, работать конечно будет так же
> отправляя одно-два изменения в неделю/месяц
В то что для еще кого-то твой проект станет НАШИМ я не верю,
проект ТВОЙ и до конца его довести можешь только ТЫ.

15:06, 26 июня 2013

Dragon rideR
> Разработка ммо на данный момент одна из самых интересных и СЛОЖНЫХ прикладных задач в программировании
Подробнее, плиз, про сложности в разработке ММО.
Где ты там сложности нашёл?

15:14, 26 июня 2013

Дядя Саша
ну я не перестаю верить )
Grettir
ну для старта можно обойтись немногим, вот взять тот же archage как таковой 2д графики интерфейса там минимум...

15:41, 26 июня 2013

Dragon rideR
А при чём здесь опыт?
Если при разработке ММО не используется абсолютно ни чего выходящего за рамки обычного высшего образования по программистским специальностям, т.е. любой дипломированный инженер-программист (если он конечно не купил диплом) должен писать ММО с ходу без всяких сложностей.

15:58, 26 июня 2013

Dragon rideR
А что локи религия запрещает использовать?

16:10, 26 июня 2013

Jimnik
этот диалог не несет никакой пользы.

16:14, 26 июня 2013

> если так хочется посмотреть на примеры анимаций, не стесняйтесь, попросите, дам линк на тест игры в приват 8-)
Dragon rideR, мне самому-то не сильно интересно, если честно. Но за предложение спасибо 8-)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.