Войти
ПроектыФорумСобираю команду

MMORPG Варяги, ищет людей (есть прототип игры) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:32, 6 июля 2013

dmn
Для одного человека это очень достойный результат.

18:01, 6 июля 2013

пока только есть промежуточный результат ("milestone") а не конечный. кстати, какой он по номеру из скольких?
есть понятие - "иследования и разработка". пока автор будет тратить по 6-10 часов в день на иследования (экстерименты)  то другие члены команды должны будут по 6-10 часов в день заниматся разработкой. иследования можно проводить держа правой рукой мышку компьютера и левой рукой бутылку с пивом откинувшись на спинку кресла и держа ноги на столе. а разработку делают обеими руками держа клаву на коленках и согнувжись буквой ЗЮ. почуйствуйте разницу.

15:17, 7 июля 2013

dmn
> иследования можно проводить держа правой рукой мышку компьютера и левой рукой бутылку с пивом откинувшись на спинку кресла и держа ноги на столе. а разработку делают обеими руками держа клаву на коленках и согнувжись буквой ЗЮ.
Это откуда такое смелое утверждение?

15:41, 7 июля 2013

не буду говорить за всех - у меня исследования перемежаются с разработкой, одно от другого неотделимо.
Если конечно нет большого штата и отдельной группы исследователей =)

18:52, 7 июля 2013

@Grettir,
+1
я это и имел ввиду - когда иследованиями занимаются одни члены команды а разработкой другие члены команды.

18:58, 7 июля 2013

@Tiendil,
опираясь на личный опыт. я занимаюсь и иследованиями и разработкой.
если ты мне не вериш наслово вот тебе пример:
Разработчики "Метро: Луч надежды" работали в ужасных условиях.
пример иследований не буду выставлять - чтобы никого не обидеть. политкоректность не позволяет.

19:08, 7 июля 2013

dmn
> опираясь на личный опыт. я занимаюсь и иследованиями и разработкой. если ты мне не вериш наслово вот тебе пример:
> Разработчики "Метро: Луч надежды" работали в ужасных условиях. пример иследований не буду выставлять - чтобы никого не обидеть. политкоректность не позволяет.
Я не понял, каким образом материал по ссылке должен свидетельствовать о том, что проводить исследования на много проще, чем вести обычную разработку.

19:34, 7 июля 2013

иследователь?

20:21, 7 июля 2013

Обратите внимание - у автора есть прототип и он его высылает через личку, наверно.
Ну и картинка-скрин вполне симпатичная.

dmn
Я немного не в курсе.
Проводить исследование == играть в чужую игру (или в свой прототип) и выписывать "как здесь надо поправить".

Я пару дней поиграл в свой прототип и напечатал список мест, которые надо исправить.
Вот сижу "в компиляторе" около двух месяцев, и пока не смог исправить "всё из того списка мест".
// Ещё добавилось не-жданой возни.
Поэтому, даже подробные "исследования" с каким-нить аналитико-математико подходом
считаю в разы проще, чем копать код.

Автору нужно как-то талантливо бороздить по опен-соурсам и брать отовсюду нужные модули.
Тогда наверно будет успех.
С модельками так сложней собирать, ведь нужен Ансамбль и некий стиль, наверно.

23:46, 7 июля 2013

slatazan
> Проводить исследование == играть в чужую игру (или в свой прототип) и выписывать "как здесь надо поправить".
Очень надеюсь, что под исследованиями имелось в виду не это.

> Автору нужно как-то талантливо бороздить по опен-соурсам и брать отовсюду нужные модули.
Не нужно, неэффективное и трудозатратное занятие.

9:40, 8 июля 2013

Могу я попросить не сильно удаляться от темы топика?
Обсуждение процесса разработки и роли его участников в проекте, имхо, нужно вести в другом разделе форума.

14:23, 22 июля 2013

На какую целевую аудиторию будет рассчитана игра?варягов/древней руси почему именно они?"единый мир без швов" это же мечта Сталкера-онлайн:))

14:45, 22 июля 2013

целевая аудитория 23+
сталкер тематика очень интересная, но избитая до невозможности, прям как зомбиапокалипсис
одна из моих задач показать что и у славянской культуры есть интересные особенности, и на их основе можно построить достаточно самобытную игру

14:47, 22 июля 2013

Dragon rideR
> одна из моих задач показать что и у славянской культуры есть интересные
> особенности, и на их основе можно построить достаточно самобытную игру
Сразу скажу что таких проектов немало, но все они как-то ни очень.
КоГ - не вышел в релиз.
Аллоды онлайн - тема русской тематики по ходу разработки была сильно свернута.

Ну остальные так, поделки.

P.S. Тебя минобороны не финансирует?

14:52, 22 июля 2013

Ren
> P.S. Тебя минобороны не финансирует?
попилил бы с удовольствием :D
я в курсе проблем с русской тематикой, по этому и свернул в сторону варягов. Для тех кто в курсе, понимают кто это, для иностранцев и мало образованных нет разницы между варягами и викингами, будут играть в викингов )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.