Войти
ПроектыФорумОцените

CaesarIA (обновление 2015.08.12) (10 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
0:18, 13 авг. 2015

Обновление игры (Build 66):
Изображение
+ исправлена обработка звуков города при перемещении камеры
+ исправлена ошибка отрисовки миникарты в зеленых тонах ( возникала на некоторых картах)
+ исправлены локализации немецкого, испанского, румынского и французского языков
+ добавлены звуки зданий при открытии окна информации
+ добавлены текстуры и анимация для дока и лодки рыбака
+ исправлен вылет игры при удалении деревьев (случалось на некоторых картах)
+ исправлено зависание префекта если, когда он не мог найти пожар
+ добавлен звук при появлении сообщения о тревоге (пожар, обрушение, враги)
+ исправлено пропадание подсказок на кнопках меню строительства
+ добавлена експериментальная возможность роста и пожара деревьев
+ исправлен алгоритм перемещения пожара, теперь он зависит от состояния окружающих объектов
+ исправлен вылет игры при строительстве крупного здания на границе карты
+ исправлено зависание поселенцев рядом со домом,в котором нет свободных комнат
+ исправлено затухание звуков, при исчезновении источника с карты города
+ исправлен алгоритм закупок товаров для рынка со складов и амбара, если
запрошенные товары были заблокированы игроком или другим торговцем
+ исправлено поведение префекта при обнаружении простестующего или поджигателя
+ исправлено зависание служащего, когда здания которые он наметил для обслуживания становятся недоступны
+ исправлено поведение сборщика налогов, теперь он не будет дважды собирать налог с одного здания
+ исправлена постройка акведука возле дороги
+ исправлена постройка глиняного карьера рядом с водой
+ исправлен вылет игры при загрузке некоторых карт на маке
+ исправлено сохранение информации о зарезервированых событиях/сервисах для дома и работающих зданий
+ добавлены звуки при перемещении по меню строительства
+ исправлена сборка информации о городе для месячной статистики
+ добавлен слой для отображения безработицы в городе
+ исправлено отображение объектов в режиме удаления
+ исправлены гнев/благословение Венеры
+ исправлен подсчет настроения в домах
+ исправлено отображение настроения горожан на слое одобрения правителя

Steam: http://store.steampowered.com/app/327640
Windows: http://sourceforge.net/projects/opencaesar3/files/bin/caesaria-0.… -20150802.zip
Linux: http://sourceforge.net/projects/opencaesar3/files/bin/caesaria-0.… -20150802.zip
Mac: http://sourceforge.net/projects/opencaesar3/files/bin/caesaria-0.… -20150802.zip

1:00, 14 авг. 2015

примма! ундербаар! ух и задоначу на новогодних каникулах Вам!

1:38, 14 авг. 2015

вот почти...

high-explosive

3213 | CaesarIA (обновление 2015.08.12)

https://code.google.com/p/high-explosive/

1:48, 14 авг. 2015

При чем тут огр и 3D? Мне кажется Вам не очень понятен смысл этого проекта. Для начала попробуйте прочесть эту статью http://habrahabr.ru/post/221913/.

2:12, 14 авг. 2015

степеней свобооды имхо, можно устроить игры со светом, шейдерами... какой ни будь "ретопо" с тайлами для модов (колонизация луны)...

папка опен' редалерта... 2.5D и почти изомерик

но тенденция...

OpenRA\glsl
  line.frag
  rgba.frag
  rgba.vert
  vxl.vert

3:02, 14 авг. 2015

вообщем "just for fun" and fan's... плебс требует не только хлеба и зрелищ но и всяких фич... массаж роста продаж... такая работа\хобби должна приносить монетизацию... да и поздравляю... работа КЛАСС!!! у меня нет возможности играть, но в четвёртом квартале сдаю проект и январь, февраль отдыхать буду и обязательно куплю и оригинал и Ваш порт оригинальной игры задоначу!

а у "фараона" и "зевса" будет вторая жизнь?

9:35, 14 авг. 2015

а смысл, получить еще вагон упреков за чужой сеттинг? Я спрашивал у автора С3 Саймона Бредбери, почему он не выпукает ремейки,
в ответ получил
- "Time for these off, nothing to pay real money for dusty slippers" - дословно "никто не будет платить деньги за старье".
Да и траблы у них с правами какиет на игры от сиеры. Вы наверно потратили немало времени и знаний на разработку своего проекта, обратите внимание на этот двиг
http://play0ad.com/, я с ним работал около года.

18:41, 17 авг. 2015

Помню, в оригинальном Цезаре был следующий баг: если построить огромный мегаполис тысяч на 30 жителей, то в какой-то момент перестают появляться тележки с провизией. Натурально, ферма производит единицу зерна/фруктов, а носильщик не появляется. В результате голод и разруха в городе, еды всем не хватает. Вообщем и перестал играть по этой причине. А тут такой баг пофикшен?

18:49, 17 авг. 2015

Ну собственно это не баг, реверсинг с3 показал статические массивы под все что можно, в том числе и под подвижные объекты количеством 2000 штук.
Минусы:
  - можно упереться в ограничение
        - проблемыс группировкой объектов

Плюсы:
  + знаем что не упадем даже на слабом железе )))
        + знаем что влезем по памяти в оперативку 16Мб
        + нет динамического выделения памяти

Хоть картинки и правила одинаковые, реализация диаметрально противоположная. Старых багов нет, а вот новых завезли порядочно. Баланс до сих пор правлю.

17:35, 18 авг. 2015

Это крутая штука.
Помню, в официальном цезаре были некоторые баги с поставками товаров на рынки и курсированиями повозок. Из за чего внезапно город по частям переставал функционировать. И домики начинали "прыгать".
Может быть это тот баг о котором говорил Makanai.

Ну собственно это не баг, реверсинг с3 показал статические массивы под все что можно, в том числе и под подвижные объекты количеством 2000 штук.

И все таки это баг. Играть то мешает.
А ещё очень не хватало войн с соседями. Чтобы можно было легион на соседей самостоятельно пустить.
Класс. Фантастика.
Сам мечтал написать такую игру. Да видно уже не придется.
А зачем вам влезать в память 16 метров? Можно же игру и допридумывать. Сделать то чего в оригинальном Цезаре3 не было.
Про лесные пожары понравилось. Еще бы наводнения добавить.

17:52, 18 авг. 2015

Город становится разбалансированным уже гдето на 20к жителей и приходится прибегать ко всякого рода уловкам, чтобы удержать его.
Я и не собираюсь ограничиваться оригиналом, просто для дальнейшего роста нужна стабильная база, которую я к сожалению пока не полностью сделал.
Насчет изменений, посмотрите в настройках города: можно включать новые фичи, можно довольствоваться оригинальной игрой. Хотя копии не будет точно, мат. модели города разные.

20:15, 3 сен. 2015

Наконец скачал билд от 2 августа. В общем, впечатления приятные, излагаю по пунктам.

Плюсы:
- здорово, что можно приближать/удалять карту колесиком;
    Пожалуй, самая крутая фича. В оригинале всегда хотел посмотреть на свой город в мелком масштабе.
- широкоформатные мониторы;
- кнопка вкл/выкл работы здания;
- свободный режим;
    Я так понял, карта генерируется случайно. Очень не хватало в оригинале.
- пишется степень пожара и разрушения при клике на здании.

Минусы:
- не работают кнопки [ и ] на перемотку времени;
    Очень удобно ускорять время с клавиатуры, не заходя в меню. В оригинале пользовался постоянно.
- русский шрифт ужасен;
    Без обид :) Переключил на английский.
- новый формат сейвов;
    Хотел потестить уже отстроенные города, но игра просто не находит старые сохранения. Поэтому ограничился только парой-тройкой миссий.
- при мелком масштабе карты жутко тормозит;
- нет вертикальной синхронизации;
- не всегда правильно генерируется ландшафт;
    Иногда попадаются черные квадраты, иногда деревья генерируются на побережье, чего в оригинале не было. Все описанное было только в свободном режиме.
- сценарии из новой игры попали в загрузку;
    Не критично, но поначалу думал, что сценарии еще не сделаны. Нашел только когда полез загружать игру из стартового меню.
- при попытке запустить сценарии вылетела игра.

Минусов получилось больше, но это не значит, что впечатление осталось плохое, наоборот, основная логика игры работает, музыка играет - вполне себе мод в разработке. Видно, что работа проделана большая, OpenXCom тоже не за год сделали.
Вообщем, желаю автору терпения завершить начатое дело!

0:50, 9 сен. 2015

потестил вашу игру под gentoo...
все запускается, но присутствуют некоторые проблемы могу по баг репортить немного
из-за вот этого вброса
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=153516&page=167#m2499
у вас похоже будет ebuild для gentoo, который я сейчас пишу :)

1:18, 9 сен. 2015

2Makanai:
- зум. зато все красиво было и нет проблем с производительностью, цезарь копирует текстуры в видеопамять своими силами
- разрешения. просто разрабы посчитали 1024х768 максималкой, такто фанаты нашли участок кода, где лежат настройки экрана.
- карта может генериться, сделал чтобы проверить что оно работает. пока не доведено до ума
- сори, это отладочные вещи остались. Вообще для этих целей есть информационные слои в городе, которые красиво покажут где проблемы

2cNoNim:
- заранее благодарю за помощь  и багрепорты
- я написал пакет для arch, на этом дело застопорилось... просто не хватает времени разобраться для других систем.
- внешних зависимостей осталось мало, SDL патченый для батчинга, для ресурсов написан обновлятор, который тащит актуальные с сервака

1:33, 9 сен. 2015

dalerank
Первый баг репорт будет такой, игра создает файл stdout.txt рядом с экзешником, это как то не красиво, пока я код особо не смотрел, это поведение как то меняется?
потом, ~/.caesaria тоже не очень удачный выбор имхо есть папка ~/.local/share
в cmake есть специальные комманды для установки файлов в нужные места, установка через ADD_CUSTOM_COMMAND путем копирования в какую то левую папку не совсем правильно,
я постараюсь это все поправить во время написания ebuild'а
А по самой игре есть такой моменты
меню игры как и в целом игровой экран, уехали за пределы экрана могу попробовать заскриншотить

Страницы: 16 7 8 9 10 11 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.