Войти
ПроектыФорумОцените

The Calm[Survival] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:27, 9 июля 2013

Глюк
> Шторм не то, что сложно реализовать. Для меня его сложно будет нарисовать. Так
> как мне очень трудно даются большие картины в пиксель арте. Героя там, вещи
> разные, могу нарисовать, а вот нечто глобальное мне не по зубам...
К Бондерсану обращайся, он умеет такое рисовать. Кстати, могли вы бы объединить проекты могли. У него немного графики, у тебя часть кода.

13:33, 9 июля 2013

Я заметил, что тут серьезные люди и за свою работу требуют исключительно оплату, коей у меня вообще нету...

16:43, 9 июля 2013

Глюк
> Я заметил, что тут серьезные люди и за свою работу требуют исключительно
> оплату, коей у меня вообще нету...

Если даже и попадуться те, которые за "спасибо" буду помогать/работать - гарантий что они остануться до конца проекта минимум, если вообще есть.
Так что тут либо тянуть все самому, либо работать с людьми которых знаешь лично.

19:02, 9 июля 2013

Идея - офигенчик!
Предлагаю пойти дальше (понимаю, что усложнение, но просто такие вещи лучше сразу закладывать).
Фильм "Водный мир" смотрели?

Основной игровой процесс не меняется - вид сбоку.
Но добавляется целый мир - 2D карта, на которой отмечено текущее положение игрока, а также есть возможность задавать новый курс.

Изображение

Как дополнительная плюшка, например, в зависимости от выбранного направления и времени суток, мы можем рисовать небосвод.

На карте встречаются утопленные города, надводные посёлки, места с повышенным риском встретить подводные чудовища, всякие аномальности, типа непонятных воронок, электромагнитных аномалий, где мы сбиваемся с курса, а может быть даже необъяснимым образом оказываемся в другой части моря (очень редкое и удвительно событие)...
Если сделать сюжетную линию (даже совершенно несложную, как в Elite), то можно было бы пустить слушок о существовании суши. Тогда у игры появился бы логический конец (добраться до земли) при относительно рандомном мире.

В подводных городах есть возможность набрать добра для сбыта (после прокачки можно нырять глубже и глубже).
Монстры разные бывают: кто-то хавчик тырит - надо сгонять, кто-то своими тентаклями пятается ухватить плот покрепче - надо бегать сбивать их, иначе больше n-ого количества ухватов и плот идёт ко дну.. Ну и т.д.

В идеале бы сразу заложить масштабирование сцены, тогда при подходах к надводным городам, да и при нырянии, можно было бы делать сцену более мелкой, чтобы видеть общую картину.
Вообще идея суперская: и относительно просто, и достаточно интересно. Надеюсь, на выходе конфетка получится!

Я бы с удовольствием присоединился бы, но должен считаться со своей текущей неорганизованностью. Но если график разработки неплотный, то контакты указаны ;-)
Могу движочком помочь, ежели чего, советами, может лёгким кодингом иногда )))

19:47, 9 июля 2013

Глюк
> Я заметил, что тут серьезные люди и за свою работу требуют исключительно
> оплату, коей у меня вообще нету...
У Бондерсана плата небольшая, он за пожалуйста сделает без проблем.

19:50, 9 июля 2013

MoonStone
> Идея - офигенчик!
> Предлагаю пойти дальше (понимаю, что усложнение, но просто такие вещи лучше
> сразу закладывать).
> Фильм "Водный мир" смотрели?
>
> Основной игровой процесс не меняется - вид сбоку.
> Но добавляется целый мир - 2D карта, на которой отмечено текущее положение
> игрока, а также есть возможность задавать новый курс.
Я смотрел. Прикинь, какой ты хардкор выдумал для реализации. И зачем такой большой мир. Шести локаций хватит вполне, я считаю.
Слева направо: аттол, мостки, мостки2, море(можно переплыть), пристанище пиратов/окурков, тёмная лагуна(там будут сильные боссы).

19:50, 9 июля 2013

И один квест на вскидку сразу: победить сильного босса из тёмной лагуны.

20:36, 9 июля 2013

Не, ну я не говорю прям по фильму делать. Я просто так концепцию обозначил.
Вообще у меня образ было что-то вроде игрухи "MoonStone":

Изображение Изображение Изображение

Тогда рулило разрешение 320x200, поэтому картинки малюсенькие - увеличивать надо ("Ctrl +"), но смысл передаёт.

Есть несколько точек, мы между ними тусим. Есть крупные - важные, есть помельче - необязательные, но с плюшками.
Периодически по карте летает дракон. В городах можно "заправиться", по мелким точкам надо искать артефакты.
Очень здорово на море перекладывается. Лишнего мутить не надо, достаточно просто исходить из того геймплея, который подразумевается на главном экране.
Не знаю, что там автор задумал, может менеджмент ресурсов, строительство, борьба с противником в разном виде...
Не думаю, что всё это шибко сложнее, чем просто вид со стороны. Просто делает предпосылки для того или иного события на экране более очевидными.

В общем дальше уже нужно у автора узнавать, куда он хочет развиваться. ...Пока Остапа не понесло)))

21:03, 9 июля 2013

MoonStone
Да погоди, не грузи парня. Он выбрал верный путь - все по минимуму. Лучше сделать мало, но до конца.

21:15, 9 июля 2013

А как же отпугиватель акул и китов?
Гарпуны, сети, рулевое управление ( относительно помогает изменить направление движения), огонь (лупа+ сухие водоросли+ старое ведро), парус, мыло (жир+пепел).

22:39, 9 июля 2013

Ну ладно, можно и так)
Лучше меньше, да лучше.

Глюк, как появишься, напиши, что вообще видишь в своей игре примерно. Опишем тебе, чего, да как, если помощь нужна) Уж шибко любопытный проектик получается.

6:18, 10 июля 2013

Проект вызывает интерес:) конечно графика пока слишком плоха, но имхо будет гораздо лучше. Как я понимаю эта игра - первый опыт в геймдеве:) если будет красивая графика+множество плюшек, то играаельно будет:) если будет поддержка мобильных устройств, будет конфетка(т.к. на телефон редко выходят хорошие симуляторы выживания) я бы на телефоне поиграл:)

6:42, 10 июля 2013

Что я вижу? Хм. В идеале я вижу хардкорное выживание, где нужно бороться за свою жизнь, где игрок сможет почувствовать себя в шкуре главного героя. Хочу сделать максимально реалистично в плане самого выживания. Идея с передвижением понравилась, но пока, я все же лучше остановлюсь на том, что выживаем в одном месте. Так же хотелось бы сделать, болезни, управление фильтрацией воды, обширный мир под водой, разные виды скафандров, чем лучше, тем глубже можно спуститься, постоянно меняющаяся погода с разными "монстрами" и животными. Самих боевых действий хочу сделать по минимуму и все таки сосредоточиться именно на выживании. А там дальше уже посмотрим. В идеале было бы сделать мультиплеер, где игроки смогли бы объединяться в целые фракции и строить по настоящему Большие города с своей инфраструктурой, но это лишь мечта, ибо а) я очень плохо разбираюсь в сетевом программировании б) это воистину колоссальная работа. Но кто знает, кто знает.

Если у вас есть идея, то пожалуйста, выделяйте ее жирным шрифтом. Найти ее будет удобнее, а то так мало понятно, что просто мысль, а что идея. :)

6:44, 10 июля 2013

Almangig
>
> Almangig
Графика, надеюсь будет лучше.
Нет. Это далеко не первый опыт в геймдеве. :)
Насчет мобильных платформ, даже не знаю. Посмотрим, как пойдет.

7:13, 10 июля 2013

Глюк, напиши код для выделения жирным шрифтом(на мобильной версии сижу), напишу пару идей:) насчет мультиплеера: это будет мегакруто! Ждем графику!)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.