Войти
ПроектыФорумОцените

The Calm[Survival] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
7:27, 10 июля 2013
[b]  [/b]

10:13, 10 июля 2013

А вот и мои предложения:
1. Неплохо бы смотрелась система смены дня и ночи, система смены погоды(ясно, облачно(с рандомным коэффициентом заполненности неба облаками), дождь, град(редкое явление)) и система смены волнения моря(от полного штиля до значительных штормов).
2. В природе есть так называемые летающие рыбы, они в рандомно определяемое время проносились через лодку игрока:) выглядело бы круто!
3. Множество реально существующих инструментов, которые можно сделать из подручных средств и пару тройку внутриигровых вещиц(реально не существуемых).
4. Хотелось бы, чтобы был приятный для пользователей интерфейс.
5. Несколько режимов(например, выживание, целевая миссия(например, поймать 500 штук рыбы) и хардкор-режим(без ясного неба, с редкими штилями и увеличенного уровня сложности)).
6. Красивая графика и плавная анимация.
7. Как я уже говорил поддержка Android и IOS устройств:)

А теперь несколько вопросов:
1. Примерные сроки реализации бета-версии
2. Команда
3. Движок или конструктор(возможно уже спрашивали)
4. Кто требуется для помощи
5. Возможен ли переход на псевдо-3D(2,5D)
Жду отзывы по предложениям и развернутые ответы на вопросы:)

10:19, 10 июля 2013

1. 1-3 месяц(а).
2. Я.
3. Game maker.
4. Художник.
5. Нет. Не уважаю 2.5-3D. Горячо люблю ретро игры и пиксель арт.

10:23, 10 июля 2013

А каков отзыв о предложенных идеях?:)

10:57, 10 июля 2013

1. И так будет.
2. Думаю, было бы красиво, если хорошо реализовать.
3. Ну это тоже в какой то степени так и задумывалось.
4. Приятный - понятие относительное. Для каждого свое. :)
5. Режим будет один - выживание.
6. Это уже как получится.
7. Если только в глубоком, глубоком будущем.

11:05, 10 июля 2013

Спасибо за конструктивный ответ:)

11:36, 10 июля 2013

Да пожалуйста. :)

15:49, 10 июля 2013

Пара идей тебе для разгону:

В начале выбираем насыщенность мира (частоту встречаемых плюшек), выбираем начальный инвентарь.

Параметры персонажа:
- здоровье (лекарства, витаминки, так же зависит от голода и жажды)
- голод (влияет на силу)
- жажда (на помутнение рассудка влияет)
- сила (чем лучше поели, тем быстрее бегаем, быстрее таскаем вещи)
- рассудок (глюки всякие, неадеватное управление; повышается действием, движением, наличием определённых построек, вкусняшками или событиями)

Игровой процесс (я не навязываю, просто описываю то, как представлял, когда идеи формировались):
- плот плывёт
- на плоту есть секции-слоты для остальных предметов или сооружений
- собираем вещи (стоя на левом или правом краю плота, в нужный момент кликаем по проплывающему рядом предмету, если запоздали, то есть шанс пробежать и поймаьт его с другой стороны плота; в начале ловим руками - коротка дистанция, с багром дистанция до предмета может быть больше, сеть ловит сама, ну и т.д.)
- готовим еду
- делаем предметы
- достраиваем плот

Предметы.
Полный список предметов надо формировать, когда будет закреплена основная концепция. Но вот небольшой задаток для примера.

Каждый предмет имеет параметры:
- может быть платформой или нет (например, на доске может лежать, а может не лежать верёвка)
- мокрый или нет
- тонет или нет
- горит или нет
- еда или нет
- если еда, то используются дополнительные параметры:
    - список параметров, на которые влияет еда в неиспорченном состоянии
    - список параметров, на которые влияет еда в испорченном состоянии
Можно ввести степерь испорченности еды, от чего испорчена (вода, солнце, можно ли исправить и т.д.). Зависит от того, насколько далего ты готов пойти с модификаторами состояний.

Еда:
- водоросли
- капуста
- рыбка
- яйцо (внезапно :) )
...

Прочее:
- бревно (огонь, стройматериалы)
- глыба льда (пресная вода, долгий срок хранения еды)
- бутылка с посланиями (прикольные записочки, разбавляющие угрюмые будни моряка)
- сундук
- сейф ))) (тут зависит от степени серьёзности этого прожекта)
- весло
- верёвка
- динамит
- сеть (разная, может использоваться для полуавтоматического вылавливания предметов, пока не заполнится)
- лист железа (можно под костёр подложить)
- пучок соломы (разжижка, насест для курицы/утки, кровать)
- стул
- стол
- спасательный круг
- доска
- доска для сёрфинга
- морской буй (как вариант, топором разобрать на железо)
- курица или утка (на стуле или столе :) )

И в догонку:
- уголь после сгоревшего бревна - компонент фильтра для воды

Вредители:
- пытаются потопить плот
- крадут что-нибудь или кого-нибудь (вещи, еду, зверушек)
- бегают по плоту от тебя - надо поймать, иначе хулиганят, выкидывают всё за борт

Ну дальше там уже надо просто игру описывать, планировать. Смотреть, как крафтинг будет реализован, в каком именно игровом процессе будет проявляться surviving.
В данном случае предполагается, что это будет беготня, слежение за продуктами, уход за утварью (начиная с определённого этапа), периодическое отбивание от монстров, а в свободное время игрок всегда может заняться вылавливанием барахлишка.

16:40, 10 июля 2013

МонСтон, видно у вас есть опыт создания(и возможно выпуска) 2D-игр:) ты практически диздок написал:) все супер будет если реализовать эти идеи)

17:11, 22 июля 2013

Глюк, есть подвижки? Получается что-нибудь?

17:56, 22 июля 2013

Простите, что давненько ничего не писал. Поступал. И да поздравте меня, поступил. :)
Продвижения есть. Я решил полностью отказаться от ПК и весь проект перенести на андроид, чем собственно сейчас в плотную и занимаюсь. Пока что, это все. Многое уже реализовано и мне по крайней мере нравится, что получается. Завтра постараюсь полный апдейт лист выложить, сейчас спать охото уже)

16:06, 23 июля 2013

Глюк
Удачи в учебном заведении :) ... (игрушку в ближайшие 3 года мы врядли увидим)

2:36, 24 июля 2013

Да увидите раньше, увидите. Сейчас уже можно строить плоты всех типов, 4 механизма, 2 вещи ( сундуки и бочка ), спускаться под воду и надевать костюм аквалангиста, так сказать. Общий интерфейс находится на стадии прототипа, то есть он есть, но визуально он никак не проработан. :)

8:53, 24 июля 2013

Кстати, на правах "рекламы" - Если есть люди, которым не безразлична моя судьба( кого я обманываю, живем в России) можете скинуть мне на Я.Д 41001572253975 любую сумму, которую посчитаете нужным. Нужно 25$ на аккаунт разработчика в гугл плей. Обещаю всем место в "памятнике помощи". Заранее спасибо.
P.s - Если тут нельзя просить подобное, то укажите или удалите пост. :)

4:40, 25 июля 2013

Кстати играть скорее всего придется со стилусом. Ибо очень много не сильно больших элементов. Это конечно, если у вас не планшет или "Лопата". :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.