Войти
ПроектыФорумОцените

[TBS] A bit of world [Ipad и все-все-все] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:49, 17 июля 2013

>купон
По поводу тактики вы абсолютно правы. Имхо, тут следует смотреть опыт управления юнитами не в пошаговых стратегиях, а в RTS, ибо, фактически, во время проигрывания хода, игра и становится RTS, в которой команды отданы заранее.

Мы пока планируем сделать возможность отдавать серию команд. Ну и сейчас уже есть команды типа "идти вперёд и атаковать всех на своём пути", чего нет в типовых пошаговых стратегиях.

11:56, 17 июля 2013

JohnLivingston
> У багтрекера есть много специфических именно для отслеживания багов черт
Пользователям они не нужны. Им достаточно возможности сообщить о проблеме.

14:08, 17 июля 2013

JohnLivingston
> фактически, во время проигрывания хода, игра и становится RTS, в которой команды отданы заранее.
Я бы сказал, что это как RTS, где игроку позволяют отдать приказы своим юнитам только раз в десять секунд.

> Мы пока планируем сделать возможность отдавать серию команд. Ну и сейчас уже есть команды типа
> "идти вперёд и атаковать всех на своём пути", чего нет в типовых пошаговых стратегиях.
Вот именно на этом этапе я и "закопался" в своё время.

Начинаешь усложнять команды, добавляешь приказы вроде "идти и атаковать цель, если цель ещё жива" (ведь её могут убить до хода юнита), "если первичная цель отсутствует, вторичной выбрать вот эту", "если и вторичная цель отсутствует, задействуем такую-то эвристику" и т.д. и т.п.

В конце-концов получается либо игра для программистов, если большая часть решений возложена на игрока, либо стратегия с непрямым управлением (в пошаговости которой нет никакого смысла), если большая часть решений возложена на ИИ.

Я так и не нашёл здесь золотой играбельной середины.

15:32, 17 июля 2013

купон
> Я так и не нашёл здесь золотой играбельной середины.
Играбельную середину нашли в Steam Birds. Правда у них перемещение не по сетке, атака автоматическая, а юниты не могут сталкиваться. Ловко вывернулись.

16:36, 17 июля 2013

>купон
По-мне, так тут просто важно вовремя остановиться. Больше, чем в Warcraft вряд-ли надо, ибо, как вы правильно сказали, получится игра для программистов.
>Tiendil
Видимо, вы неправильно представили, что я имею в виду. Багтрекер нужен не для того, чтобы пользователь заполнял миллион полей, нужных для разработки. Предполагается, что у пользователя будет форма с текстом и прикреплением картинок. А все остальные поля будем уже мы заполнять при надобности. В таком случае удобней представление и работа с информация для нас, а для пользователя это практически идентично созданию темы под баг на форуме. Итого, и волки сыты и овцы целы.
>мул
Между прочим, никто не мешает вам выложить не свои работы, а те, которые будут хорошо иллюстрировать вашу критику. А то пока по поводу графики ничего конкретного вы не сказали, и в силу неконструктивности ваши замечания малозначимы. Если же вы предложите свои исправления (скрины тут есть, никто не мешает их править), тогда уже будет иметь смысл обращение внимания на ваши сообщения. Вышесказанное относится только к обсуждению графики.

17:45, 18 июля 2013

Судя по логам, никто друг с другом не играл, все проходили обучение.
В то время, как игра изначально делалась для мультиплеера. И он работает.
Вопрос: стоит ли устроить в определённое время общий замес?
Напоминаю, в нём на данный момент может участвовать одновременно неограниченное кол-во человек. Неограниченное - значит точно как минимум столько, сколько есть на этом сайте в этой теме)
Ваши предолжения по поводу времени.
Я изначально предлагаю часов 9 завтра, в пятницу. Можно попробовать и сегодня часов в 9. Можно вообще договориться стараться в 9 часов быть в общей битве. Для игры там достаточно 2х человек.
А то как-то баланс пока вообще неясен. Т.е. мы-то его тестировали, но мы необъективны в этом вопросе.

21:04, 19 июля 2013

Тест идёт в "Общей битве". Уже завершился (21:45)

20:33, 28 июля 2013

Фу, фритуплейка:( Побыстрее бы загнулась эта система монетизации, убивающая наш игропром:(

23:23, 28 июля 2013

конструктивно))

14:52, 29 июля 2013

qwqwqw
> Фу, фритуплейка:( Побыстрее бы загнулась эта система монетизации, убивающая наш
> игропром:(
Какраз таки развивает, без нее только крупные студии могут потянуть разработку.

16:28, 29 июля 2013

По-моему вам нужен человек для работы с текстами. Такие вещи, как "Орочий лагерь", "Круг камней", "Роща с огнями", "Вооружите бойца" звучат ужасно (а ведь это еще только на скринах нашел, игру не смотрел). Текстов мало и потому на такие мелочи обращаешь внимание.
В целом проект интересный.

16:46, 29 июля 2013

попробую дома запустить (тут чтото джава не хочет работать в браузере)
сложно ли было собрать команду? как искали?

17:22, 29 июля 2013

pitlis
Да, эта проблема есть, просто руки не доходят исправить. Эти названия пишет балансер)
ninja
Команду я собирал, по знакомым, так сказать. Сложно было разве что художницу найти)

Сегодня, возможно, выложу версию с дописанным ИИ в одиночной игре. Жаль, никто из играющих не пытается позвать друга, чтобы вместе поиграть. Игра-то заточена на мультиплеер, основной фан в нём, а то по логам, все проходят обучение, и всё. Некоторые заходят в "Общую битву", но, видя, что там никого нет, выходят.
Я же специально выкатил апплет и сделал очень простой регистрацию (только логин-пароль, либо вообще тыкнуть на "Демо-вход"), чтобы можно было позвать друга и поиграть с ним. Собственно, изначально игра создавалась для того, чтобы проще было поиграть в пошаговую стратегию с другом и не надо было бы собираться у кого-то дома и ждать чужие ходы.

17:27, 29 июля 2013

JohnLivingston
> Я же специально выкатил апплет и сделал очень простой регистрацию (только логин-пароль, либо вообще тыкнуть на "Демо-вход"), чтобы можно было позвать друга и поиграть с ним. Собственно, изначально игра создавалась для того, чтобы проще было поиграть в пошаговую стратегию с другом и не надо было бы собираться у кого-то дома и ждать чужие ходы.
Ишь какой. Вы ещё маловато сил в игру вложили, чтобы люди туда сами набивались. Пошаговки редко производят эффект разорвавшейся бомбы, комьюнити у них всегда набирается долго и трудно.

17:35, 29 июля 2013

JohnLivingston
> чтобы можно было позвать друга
Изображение

мул прав, от онлайн игры ожидается что юзер заходит и играет.
специально собираться с друзьями играть - эт кооперативные внебраузерные игры, типа там доты какой нибудь или контр стрйк.

я не очень понял (по описанию) какой там режим игры когда мнго людей играет сразу? ход раз в какой-то период рассчитывается или ожидается пока все участники сражения отдадут приказы?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.