Войти
ПроектыФорумОцените

[TBS] A bit of world [Ipad и все-все-все] (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
16:26, 11 мар. 2016

JohnLivingston
давай уже демку. я смутно помню, что играл в это года три назад.
там ещё было непрямое управление через отдачу общих приказов вроде.

16:28, 11 мар. 2016

И, да, пару слов хотелось бы услышать о движке.
Какой стэк технологий используется для отрисовки графики, для клиент-сервера и т.д.
С помощью чего планируется порт игры на айпад? В iOS же нет JVM из коробки?

Просто я недавно начал учить Java.

17:12, 11 мар. 2016

Движок LibGDX

Ipad через RoboVM

17:20, 11 мар. 2016

Демку всё-таки лучше чуть позже, там есть несколько крайне неочевидных моментов. Например, там нет картинки на случай "повернуть рычаг", по этой причине вместо неё большой белый крест на красном фоне. Я хочу вот от такого избавиться и тогда выложить. Благо, осталось не так много.

Хотя, если очень хочется, я могу сейчас прямо дев версию собрать под винды, но сразу предупреждаю, что картинок переодически не будет в крайне неочевидных местах)
Ну и многие вещи просто человек может пропустить, а я не заинтересован в тесте, где кто-нибудь не сможет замочить одного из стражников по причине непонимания того, что можно положить кристалл в здание и оно задамажит стражника, например.

17:30, 11 мар. 2016

И ещё есть достаточно сильное желание в демку присобачить логирование всего, что делает человек, чтобы увидеть где могут быть проблемы с балансом/управлением.

Есть вообще колоссальная проблема: большинство людей тут поиграют в карту один раз, и если что-то будет доделано потом, или они потом узнают, что можно было там сделать, играть второй раз на той же карте им будет лень скорее всего

17:50, 11 мар. 2016

JohnLivingston
Ну что это за стратегия, если на одной карте второй раз играть скучно?
"Не, пацаны, я в Big Game Hunters не буду, я уже эту карту знаю" :)

18:19, 11 мар. 2016

Что-то я сомневаюсь, что все тут компании в старкрафте перепроходят.

Если бы карта была для мультиплеера - это понятно. Сейчас карта есть для сингла/кампании, а её действительно обычно играют один раз

18:40, 11 мар. 2016

Кстати, в том числе по этой причине были придуманы ачивки. Чтобы человек, который прошёл игру, вернулся на уже пройденные уровни и прошёл их ещё раз с дополнительными условиями.

Страницы: 1 2 3 4 5
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.