Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Dead Loop - леталка для Андроида и iOS (имеется конкурсная версия для Windows) (3 стр)

Dead Loop - леталка для Андроида и iOS (имеется конкурсная версия для Windows) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Роман ШуваловУчастникwww15 сен. 201321:16#30
Chupakaber
> Думаю платные покупки начнутся не раньше чем две-три сотни бесплатных установок
Скорее всего. Буду отписываться. Надо самому сейчас на форумах трубить...

CapSopener
> Чо так дорого стоит? А apk можно? А то у меня нет гугл плея.
Меньше 30 рублей цену выставить нельзя.

@!!ex
> Вообще-то Android 2.3 - самая распространенная платформа. Даже сейчас куча
> бюджетных актуальных смартфонов на нем выходит. Так что это ни разу не старье.
+1, тоже так считаю. Поэтому под 2.3 и писал.

@!!ex
> Если не влом, отпишись потом, какие ошибки были допущены, что было лучше переделать и т.п.
Естественно. Надо самому себе их кстати выписать, а то исправить-исправлю, а о том, что они были, забуду. Для следующих разработок пригодится списочек. Опубликую.

@!!ex
> И. кстати, как ты сделал кроссплатформу? на чем писал? насколько сильно
> отличается код для iOS версии и для Android?
Всё своё, самописное. Платформо-зависимый код - только один файлик. Грубо говоря, имеется хеадер-файлик с заголовками всех необходимых функций: создание окна, принятие событие от тачскрина, от клавиатуры, от мыши, и так далее. И далее несколько файлов реализаций на Си - один для андроида, один для iOS, для винды, линукса, МакОСи. Весь остальной код - платформо-независимый.

То же самое сделано с обёрткой над OpenAL/OpenSL ES.

@!!exПостоялецwww15 сен. 201321:18#31
Роман Шувалов
Если не жалко, можешь файликами для iOS и для Android в личку поделиться? Дальше меня не уйдут. Просто сам сейчас на распутье, надо выбирать направление развития, а я не могу понять куда лучше двигаться и как лучше всего писать кроссплатформу.
Роман ШуваловУчастникwww15 сен. 201321:20#32
И да, точно так же "обёртываю", например, функции для работы с файлами. 
#ifdef RS_ANDROID // android: assets
    #include <android/asset_manager.h>
    #define RS_RES_FILE AAsset
    #define rs_res_fopen(fname,mode) AAssetManager_open(rs_app.app->activity->assetManager, fname, AASSET_MODE_UNKNOWN)
    #define rs_res_fclose(fp) AAsset_close(fp)
    // и т.д.
#endif

#ifdef RS_LINUX
    #define RS_RES_FILE FILE
    #define rs_res_fopen(fname,mode) fopen(fname,mode)
    #define rs_res_fclose(fp) fclose(fp)
    // ...
#endif

При пользовании этими макросами пишем платформо-независимый код. 

Роман ШуваловУчастникwww15 сен. 201321:23#33
@!!ex
Целиком отправлять не хотел бы, там ничего не документировано, и вообще, подобные вещи лучше писать самому, это довольно просто.

Если не горит, давай я завтра-послезавтра отпишусь об общих принципах с примерами из своего кода.

И да, я не знаю, насколько это грамотно с точки зрения "профессионального программиста". Но всё работает и проблем не вижу.
@!!exПостоялецwww15 сен. 201321:30#34
Не горит, подожду. Спасибо.
Роман ШуваловУчастникwww17 сен. 201313:41#35

Наконец-то получил аппрув от Apple.
iOS-версия теперь доступна в App Store.

Ссылки

для iOS:

(App Store)
Бесплатная Lite-версия Полная версия

для Android:

(Google Play)
Бесплатная Lite-версия Полная версия

Только вот что странно, Lite-версию оставили в категории "Аркады", а полную - переместили в категорию "Боевики". В итоге игра и её, так сказать, демо-версия находятся в разных категориях. Но вроде можно по этому поводу с ними связаться и попросить переместить... сделаю это со следующим обновлением, уже имеется баг, при первом запуске полной версии включается классический режим вне зависимости от того, какой режим выбран пользователь.

Ну и в лайт-версию я добавлю несколько уровней, а то один и правда слабовато.

LancПостоялецwww17 сен. 201322:25#36
Поиграл в iOS версию.

Извини, что не пробовал раньше писи версию, поэтому мои замечания могут показаться запоздавшими.

Замечания:
По оформлению:
Ужасные шрифты и цвета в меню.
Воду можно было сделать хоть немного подвижной?
Нет глобальной таблицы рейтинга. Все результаты уходят в никуда.
По переходам в меню - страница об авторе лишняя, перенеси на "подробнее"

По геймплею:
Не очень понял, что за синие бонусы - что они дают? И собирать их неудобно. По целям хотя бы авто стрельба, а бонусы еле соберешь, плюс пока соберешь уже собранный прогресс бар потеряешь.
Самое гоавное - Слишком быстро!!!
При такой скорости нужна совсем другая карта. Ну вот как в звездных войнах сражение в каньонах Звезды смерти. Мне кажется в такой геометрии уровней был бы смысл и фан.
А кружить вокруг круглого и кроткого острова с мертвой водой - ну не знаю. Проект для портфолио, не больше.

P.s. Иконки ужасны

Роман ШуваловУчастникwww17 сен. 201322:44#37
Lanc
Спасибо за отзывы.

PC-версия чисто для конкурса, её можно и не смотреть (её даже лучше не смотреть).

> Замечания:
Ну, по графике (в т.ч. по выбору шрифтом) в общем да, справедливо. Рисовал, как умел.

> Нет глобальной таблицы рейтинга. Все результаты уходят в никуда.
Результаты отображаются при выборе уровня. Поскольку у каждого уровня своя сложность (сложность определяется геометрией уровня), сравнивать результаты разных уровней нет необходимости. Поэтому и общей таблицы нет. Вот сравнение с другими игроками через какой-нибудь геймцентр - да, надо будет сделать. Займусь этим после ближайшего обновления, в котором исправлю один баг и добавлю несколько карт в лайт-версию.

> По переходам в меню - страница об авторе лишняя, перенеси на "подробнее"
Там места нет (в айфоновской версии). Ты играл, наверное, на айпаде? На айпад может и влезло бы, но, в любом случае, я не вижу смысла грузить пользователя информацией об авторе сразу. Назначение страницы - попросить пользователя поставить оценку и поделиться с друзьями. Кто хочет узнать информацию об авторе - нажмёт кнопку. Кто не захочет - того и грузить линшей информацией не надо, такого я принципа придерживался.

> что за синие бонусы - что они дают?
Внизу полоска. Собирая бонусы, заряжаешь эту полоску (скрежет по земле отнимает заряд). Как наберёшь - на несколько секунд включится улучшенный пулемёт с бОльшим углом и радиусом атаки и бОльшим уроном.

> Самое гоавное - Слишком быстро!!!
Таков характер игры. Не баг, а фича, как говорится. Суть игры - виртуозно выруливать между вражескими объектами, попутно собирая бонусы, пролетая в миллиметре от ландшафта. Вполне возможно, я плохо подал эту идею. Попробуй полетать кругами туда-сюда, не касаясь земли и собирая бонусы (если управление не нравится - можно сменить в настройках, 3 варианта на выбор). Может, поймешь, в чём фан. Либо, может быть, "не твой жанр", как говорится.

> P.s. Иконки ужасны
Рисовать не умею, так что взял кусок скриншота и размыл его. Вообще взглянув на иконку можно сразу понять, о чём игра, так что идея таких иконок вполне оправдана. Другое дело, что я мог плохо её реализовать - ну что ж, как сумел, так нарисовал.

ReeVУдалёнwww18 сен. 201315:45#38
Роман Шувалов
Ром по applyzer - старт слабый(
p.s была ли промо - рекламу давали?
Роман ШуваловУчастникwww18 сен. 201317:09#39
Никакого промо и рекламы.
О существовании applyzer не знал до этой минуты, гляну.
Роман ШуваловУчастникwww19 сен. 201313:58#40
Выпустил обновление: теперь в Lite-версии 4 уровня, а не 1, как было раньше.
MorpherПостоялецwww19 сен. 201316:26#41
Роман Шувалов
> О существовании applyzer не знал до этой минуты, гляну.
Лучше AppAnnie :)
RadianTORПостоялецwww20 сен. 20138:26#42
Что то мне не понравилось в лайт версии то что уровни не зависимы. Прошел уровень и опять "новая игра", а как же продолжить не выпадая в главное меню, чтоб на одном духу пройти все уровни подряд?
Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201311:10#43
Morpher
А про ЭппЭнни знаю :)

radiantor
Характер игры такой. Но ты мне подкинул идею, можно сделать режим, где уровни загружаются друг за другом, и в конце общий счет. Задача - набрать наибольшее количество очков во всех уровнях в сумме.

Но а вообще уровни не связаны никак.

RadianTORПостоялецwww20 сен. 201312:00#44
Роман Шувалов
> Но а вообще уровни не связаны никак.
А жаль. Я наверное просто привык уже видеть в других играх закрытые уровни, линейное прохождение уровней с последовательным открытием следующих, поэтому и у тебя ожидал того же.
Какие планы по развитию игры? Будут ли стреляющие башни например, противники, может боссы?
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Релизы

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр