Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Dead Loop - леталка для Андроида и iOS (имеется конкурсная версия для Windows) (4 стр)

Dead Loop - леталка для Андроида и iOS (имеется конкурсная версия для Windows) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201313:23#45
Morpher
...кстати об App Annie, они просят логин-пароль от аккаунтов Гугла и Apple iTunes Connect, они обалдели что ли?

radiantor
> привык уже видеть в других играх закрытые уровни, линейное прохождение уровней
> с последовательным открытием следующих
Это да, может, стоило и здесь так сделать. Пометку "в следующий раз подумать о последовательном открытии уровней" уже сделал.

> Какие планы по развитию игры
Никаких. Только баги исправлять. Это игра пробная, её основная цель - собрать все косяки, посмотреть, как работает маркет и App Store, посмотреть, как игра будет продаваться без рекламы ну и так далее. Чтоб в моей следующей игре, которую я сделаю месяца через 2-3, всё было чётко. По крайней мере без, как говорится, "детских болезней".

ChupakaberПостоялецwww20 сен. 201313:57#46
Роман Шувалов
> Какие планы по развитию игры
Никаких.

Так можно подмочить репутацию одной слабенькой игрой и получить все шишки ни зачто на вторую

Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201314:18#47
Chupakaber
Почему? Потому что в "Других играх от разработчика" будет видно малое количество звездочек?
ChupakaberПостоялецwww20 сен. 201314:22#48
Роман Шувалов

Ну да. Это в основном повлияет на первичный траффик, когда у этого приложения ещё не будет достаточного кол-ва оценок. А у другого проекта, отображенного на той же странице маркета в уголкев соседнем блоке будет низкая оценка.

Хотя, как вариант, на тот период можно скрыть первый проект из паблика.

Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201314:40#49
Chupakaber
Про низкую оценку - тут дело не совсем в этом. Игру же я сделал не плохую. Я её просто сделал маленькую и не пиарю активными методами. То есть, теоретически, среднюю оценку я ожидаю более-менее приличную. Просто этих оценок будет мало и в топ игра не попадёт.

Ну а вообще да, я ответственно отношусь к репутации. Даже свой первый бессмысленный проект загримировал под полезный и не отхватил минусов :)

MorpherПостоялецwww20 сен. 201314:57#50
Роман Шувалов
> ...кстати об App Annie, они просят логин-пароль от аккаунтов Гугла и Apple
> iTunes Connect, они обалдели что ли?
Ну это для аналитики, а чтобы просто смотреть позиции в топах этого не нужно
Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201315:27#51
Morpher
Да это-то понятно, но блин, кому придёт в голову отдавать пароли от аккаунта Google и Apple ID? Имея их, можно сделать всё что угодно. Ну разве что новый релиз не выпустить, т.к. цифровая подпись не та. И что, народ реально отдаёт ЭппЭнни свои пароли? Они рихнулись?

В Applyzer'е сделали удобнее, не надо никаких паролей, просто указываешь ссылку на себя-разработчика и всё.

RadianTORПостоялецwww20 сен. 201316:14#52
Chupakaber
> Ну да. Это в основном повлияет на первичный траффик, когда у этого приложения
> ещё не будет достаточного кол-ва оценок. А у другого проекта, отображенного на
> той же странице маркета в уголке в соседнем блоке будет низкая оценка.

итить как там все запутано, я ничего не понял.

Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201317:42#53
radiantor
> итить как там все запутано, я ничего не понял.
Кто-то создаёт новую игру. Ты натыкаешься на неё в маркете. Загрузок еще мало, оценок еще меньше. Как узнать, стоит ли отдавать деньги за игру или нет? Как вариант - можно посмотреть рейтинг других игр от разработчика. Вот об этом и говорил Chupakaber, если у моей текущей игры будет низкий рейтинг, то когда я запущу следующий проект, пользователи первое время будут смотреть на рейтинги моего первого проекта с низким рейтингом, и этот низкий рейтинг первой скажется на продажах второй игры. Позже, когда вторая игра и так наберёт загрузок и голосов, смотреть на рейтинг "других игр" пользователи уже не будут.
RadianTORПостоялецwww20 сен. 201318:53#54
Роман Шувалов
Спасибо. Теперь понял и про подмоченную репутацию.
MorpherПостоялецwww20 сен. 201319:38#55
Роман Шувалов
> кому придёт в голову отдавать пароли от аккаунта Google и Apple ID? Имея их,
> можно сделать всё что угодно. Ну разве что новый релиз не выпустить, т.к.
> цифровая подпись не та. И что, народ реально отдаёт ЭппЭнни свои пароли? Они
> рихнулись?
Тысячам разработчиков :) Как еще получать реальную статистику продаж и скачиваний без паролей?
Так же и AppFigures работает и ничего, я им сам пользуюсь и крупные издатели тоже его используют.
Роман ШуваловУчастникwww20 сен. 201321:04#56
Может тогда создать второй аккаунт гугловский, добавить его в первом с урезанными правами? сработает?
MorphiaЗабаненwww23 сен. 20130:44#57
Роман Шувалов

сразу напомнило инверт ActiVision River Raid : а че подошло бы для переходного этапа (если перейдешь, конечно)

у Патрашова здесь на форуме где-то выложено Руководство по созданию игр - новое переработанное - в котором был
описан нехитрый способ по функциям построение 3Д-Ландшафта (совсем простой, но даже с 3Д иллюстрацией) , хотя
думаю в инете может хватает всякого, НО тот был вроде самым простым, как ты предпочитаешь.

а это два в одном (посмотришь думаю догадаешься)

+ Показать
FeoПостоялецwww23 сен. 20132:35#58
понравилось управление
Роман ШуваловУчастникwww23 сен. 201314:46#59
Morphia
Не очень понял, к чему второе видео...

Feo
> понравилось управление
Я считаю, что управление это вообще главный показатель качества игры. Так что уделил ему довольно много внимания (хотя косяки конечно есть, например, нельзя откалибровать "ноль" для управления акселерометром).

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Проекты / Релизы

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр