Войти
ПроектыФорумОцените

VoxelRobbers (4 стр)

Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
7:40, 6 окт. 2013

В динамике выглядит прикольно )

15:25, 6 окт. 2013

До меня не доходит смысл такой графики. Народ, на дворе 2013 год и FullHD моники  + 2 Гб видеокарты. Зачем так извращаться, даже если для смартфонов? Сделайте еще игру без текстур, вообще будет угарная вещь. Я еще понимаю, когда ремейк длают, типа по той же UFO. Это да, интересно. Делать такую графику - все равно что ездить на "запорожце", который еще "горбатый" да еще понтоваться этим.

P.S. Я тоже не спец в графике, но кубиками рисовать не буду. Майнкрафт меня не впечатлил, а вот Биошок Инфинити вот это да, вещь.

23:07, 6 окт. 2013

aklemen, я езжу на ВАЗ-2105. Я люблю пиксель-арт. Я не умею рисовать. Я делаю игру один. Если тебе нужен графооооооон, ты пришел не по адресу. Первый биошок был ужасен. В моей игре нет и намёка на майнкрафт, но будут отсылки к другим играм, которые я люблю.

23:51, 6 окт. 2013

aklemen
> Майнкрафт меня не впечатлил, а вот Биошок Инфинити вот это да, вещь.

Меня по своему впечатлили обе игры. Ровно как проект автора темы мне тоже очень нравится.
Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Вообще, воксели дают к доступ к разрушаемому миру, который не доступен в полном объеме в "нормальных играх", где все разрушения представляются заранее отрисованными и заскриптованными эффектами.
Во-вторых, в них есть своя прелесть, своя притягательность, и многие, очень многие разделяют это мнение.

Ты можешь ходить и агитировать не делать, например, двумерные игры, когда уже давно изобрели 3Д. Не делать чернобелые фотографии, когда есть цветные фотики. Не делать ламповые усилители, ведь давно придумали транзисторы. Не ходит в театр, так как есть кино и т.д. ;)

0:33, 7 окт. 2013
Меня по своему впечатлили обе игры.

Для меня так и осталось загадкой, как BioShock Infinite - набрал на ag.ru 100%? Дизайн уровней - отвратителен, он просто отвратителен. Сюжет - отсутствует, как таковой. Игра ни о чём. Баланса оружия - нет. И 100%?

1:09, 7 окт. 2013

tirinox, Crunatus, спасибо за внезапные добрые слова)

Чтобы не обманывать ожидания, скажу, что честной разрушаемости как в Cortex Command и том же Minecraft, я не планировал. Но в игре обязательно будут мини кат-сценки, в которых герои обязательно будут что-то ломать - пример есть в видео в нулевом посте. Просто упор делается на забавных игровых ситуациях, а не на интерактивности игрового мира. Но я все же добавлю приятных мелочей)

Я запрограммировал игру так, чтобы она без проблем могла комбинировать обычную анимацию и мою "воксельную" покадровую.

Насчет дизайна уровней тоже не буду претендовать на гениальность, потому что контроллеры персонажей еще не работают так, как мне надо (сейчас они стали меньше застревать в стенах, но при этом разучились ходить по лестницам).

Скрины, которые вы видите в последних постах, относятся к хэллоуинской версии (хочу выпустить техно-демку, чтобы понять, сколько людей на самом деле заинтересовано в такой игре), и скорее всего ничего из этого не попадет в финальную сборку. В идеале техно-демо должно будет содержать около 25% разнообразия геймплея. Главное, чтобы я за три недели успел ее доделать)

2:23, 8 окт. 2013
Изображение

Комната босса в процессе разработки. Пока что вместо босса висит спрайт скелета)

План таков: если не успею собрать комнаты на первом этаже, то сделаю так, чтобы герои с кладбища неведомым способом сразу перелетали на чердак для финального сражения, чтоб не лишать игрока самого вкусного)

2:09, 9 окт. 2013
Изображение

Добавляю декор и другие забавные штуки.

Ориентировочно на следующей неделе начну создавать боевую систему.

2:45, 10 окт. 2013
combo | VoxelRobbers

Пора заниматься боевой системой.
12:48, 10 окт. 2013

E-Cone
У тебя там коллизии глючат, можно во внутренний дворик забежать.

12:52, 10 окт. 2013

nes, я знаю) демка очень старая, я давно ее не обновлял. в конце октября ожидай демку с кладбищем)

12:54, 10 окт. 2013

E-Cone
Ловлю на слове )

14:28, 10 окт. 2013

Мне понравились комментарии про "недоходчивость такой графики"

14:45, 10 окт. 2013

nes, главное, чтобы работа меня не сильно задержала

Darkman007, к сожалению, на свете появляется все больше людей, которые не знают, что такое плохо работающая крестовина, кнопки Turbo A и Turbo B, разбитые джойстики и слово Game Over на черном фоне - им конечноне понять, что такого можно найти в воксельной графике и малоцветной палитре

17:26, 10 окт. 2013
combo2 | VoxelRobbers

скоро нарисую несколько добиваний, ударов битой и бросков
Страницы: 13 4 5 624 Следующая »
ПроектыФорумОцените