Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Сентябрьский экспериментальный конкурс [результаты] (3 стр)

Сентябрьский экспериментальный конкурс [результаты] (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 4 565 Следующая »
LПостоялецwww18 авг. 201318:44#30
>но наличие графики и звука - обязательно для каждого проекта
То есть игру для слепых мне не сделать?  Что за дискриминация по качеству зрения?
LПостоялецwww18 авг. 201318:48#31
Не то чтобы сами правила, но их большая часть _описания_ воистину странна о_О
ASDПостоялецwww18 авг. 201318:53#32
L ну конкурс ведь экспериментальный :) Организатор только учится организовывать. Поэтому риск минимальный: минимальный срок, минимум призов, максимум правил))
Роман ШуваловУчастникwww18 авг. 201319:05#33
ASD
> перечислить критерии оценки геймплея
Будут вместе с темой конкурса. Собственно, "тема" - это список жанров и набор критериев оценивания. Может, понятие "тема" не очень подходит, как назвать этот самый "список допустимых жанров + критерии оценивания"?

> То есть игру для слепых мне не сделать? Что за дискриминация по качеству зрения?
Вот такой я злой организатор, не даю победить игре для слепых.

Kiriyama
> будет не справедливо если удовлетворят тематике не все проекты.
Да, не все проекты предыдущего конкурса удовлетворяют тематике этого. Но на деле программный код, отвечающий непосредственно за геймплей, можно написать за 2-3 вечера, так что никакой несправедливости я не вижу.

L
> Не то чтобы сами правила, но их большая часть _описания_ воистину странна о_О
Трудно формулировать мысли. Буду редактировать.

bodja
> Уже было, в лотерею больше шансов выиграть, чем угадать увлекательный геймплей.
Угадывать ничего не надо, я всё распишу со стартом конкурса.

Собственно, что тянуть кота за хвост, можно уже сейчас расписывать, и срок сдачи выставить 10 сентября... Подумаю-с.
didiНовичокwww18 авг. 201319:11#34
Роман Шувалов
> > перечислить критерии оценки геймплея
> Будут вместе с темой конкурса.
Оценка интереса геймплея может быть только в рамках понравилось-нет.  По другому геймплей не оценить.

Например, какие критерии оценки у конкурсной игры Тараса? Количество домов на единицу площади? Или общая протяжённость строящегося метро?

KiriyamaПостоялецwww18 авг. 201319:16#35
Роман Шувалов
> Но на деле программный код, отвечающий непосредственно за геймплей, можно
> написать за 2-3 вечера, так что никакой несправедливости я не вижу.
Ну вот тебе пример: в нашем проекте не только программный код. Да и писали мы его не за 2-3 вечера.
ASDПостоялецwww18 авг. 201319:16#36
didi
> Например, какие критерии оценки у конкурсной игры Тараса?

Там несколько уровней погружения:
1. Посмотрел на скриншоты, не стал играть.
2. Скачал, запустил, не стал играть
3. Скачал, запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, не стал играть дальше.
4. Запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, прочитал ридми, не стал играть дальше.
5. Запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, прочитал ридми, поиграл минуту, закрыл.
6. Запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, прочитал ридми, поиграл 2 минуты, закрыл.
7. Запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, прочитал ридми, поиграл 5 минут, закрыл.
8. Запустил, потыкал кнопки, ничего не понял, прочитал ридми, игра офигенно крутая, 10 из 10, 10 из 10 !!!

Роман ШуваловУчастникwww18 авг. 201319:19#37
Kiriyama
Не очень понял, что я на это должен ответить... если кто-то напишет файтинг с примитивной графикой (или вообще в виде консольного ASCII приложения), в котором будет больше комбо, чем у тебя - он выиграет, не смотря на твою очень тщательно подготовленную графическую составляющую.
LПостоялецwww18 авг. 201319:24#38
Роман Шувалов
> Но на деле программный код, отвечающий непосредственно за геймплей, можно
> написать за 2-3 вечера, так что никакой несправедливости я не вижу.
ч_т_о?  О_О
ASDПостоялецwww18 авг. 201319:27#39
По мне как графическое, звуковое и музыкальное сопровождение игры, подача сюжета (если он есть), да и ещё гора всяких вещей - от удобства управления до расположения кнопок в меню - все это влияет на геймплей и неразрывно с ним связано. Нельзя просто так взять и вырезать "один лишь геймплей" из игры. Геймплей это не сухая игровая механика которая программируется за пару вечеров, это игра целиком.
LПостоялецwww18 авг. 201319:27#40
ASD
> Геймплей это не сухая игровая механика которая программируется за пару вечеров,
> это игра целиком.
+1
Роман ШуваловУчастникwww18 авг. 201319:34#41
Могу переименовать конкурс геймплея в конкурс сухой игровой механики :)
LПостоялецwww18 авг. 201319:35#42
Роман Шувалов
Это всё тебе решать )
ASDПостоялецwww18 авг. 201319:36#43
Роман Шувалов
> Могу переименовать конкурс геймплея в конкурс сухой игровой механики :)

Тогда конкурс превратится в труЪ конкурс дизайнеров, для него даже игровая демка будет не нужна. Просто описал идею и готово.

Роман ШуваловУчастникwww18 авг. 201319:36#44
L
> ч_т_о? О_О
Я как-нибудь, когда время будет, специально сяду и напишу за 3 вечера игрушку с геймплеем, но без проработанной графики и звука (короче ту игру, которую сам бы на этот конкурс отправил, если бы участвовал в нём как участник). Может быть даже я это сделаю во время проведения конкурса (но оценивать сам себя не буду, естественно).
Страницы: 1 2 3 4 565 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр