Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 64к игр [результаты]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3309 310 Следующая »
23:25, 22 сен. 2013
62950-1 | Конкурс 64к игр [результаты]

Правила:
От участников конкурса требуется в срок до 08 ч. 00 мин. 02-12-2013 года написать компьютерную игру, удовлетворяющую следующим требованиям:

* Архив с игрой не должен превышать по размеру 64 кБ (65536 байт), допускаются RAR, ZIP, CAB, 7Z архивы.
* Игра должна запускаться как минимум на одной из ОС - WinXP SP3 32 бит, Win7 или Win8 32 или 64 бита.
* Игра не должна требовать ничего, не входящего в ОС изначально. DirectX, OpenGL, .NET framework должны быть в стандартном составе хотя бы одной из перечисленных ОС или в дровах (OpenGL). Если игра что-то из этого требует - это нужно указать в ReadMe (что, и какой версии).
* Игре должно быть достаточно DirectX10 совместимой видеокарты от 512 мБ, CPU от i3, от 4 гБ ОЗУ.
* Допустимо использовать миди музыку, но это нужно указать.
* Допустимо использовать любые инструменты и компиляторы, старые наработки, но не уже готовые проекты. Игра должна запускаться "как есть", без инсталляции.
* Игра должна иметь однопользовательский режим и не должна требовать подключения к интернету.
* Игра должна содержать ReadMe файл с описанием геймплея и требований, этот файл можно не включать в архив.
* Игра может участвовать одновременно и в других конкурсах, если это не противоречит правилам тех конкурсов.
* Допустима саморазархивация игры в память или на HDD в свою либо Temp директорию. Допускается, чтобы игра не удаляла за собой при выходе созданные файлы. Если игра разархивируется при каждом запуске, время разархивации не должно превышать 3 мин., если только первый раз - 10 мин.

Голосование:
Голосовать за работы будут сами участники, за себя голосовать запрещено, каждый должен будет выбрать среди работ конкурентов 1-е, 2-е и т. д. места, последнее место получает 1 балл, предпоследнее - 2 и т. д. Голосование проводится в срок до 08 ч. 00 мин. 16-12-2013 года, кроме оценки, необходимо дать по каждой игре краткий комментарий, оценки тех, кто не оценят и не прокомментируют работы соперников в указанный срок, не будут учитываться, то есть вы можете отказаться от оценивания, но лучше сделать это сразу, чтобы не тянуть время.
Конкурсные работы необходимо выложить в общий доступ на вменяемом сервере (чтобы не просматривать тонны рекламы), ссылку - мне в личку. Далее я собираю и выкладываю общий архив, по которому и производится оценивание.
Голоса с оценками шлём в личку Sergio, чтобы ваш голос не мог повлиять на оценки других участников, после окончания голосования эти оценки будут обнародованы. Однако допускается обсуждение работ участников, их преимуществ и недостатков до окончания срока голосования, но нельзя конкретизировать поставленные оценки.

Народное голосование:
Все желающие могут слать свои оценки в личку Жора Монтировка, он подведёт итоги народного голосования. Оценки по 10-тибалльной шкале.

Текущая сумма на приз народного голосования: 500р.
Сумма может вырасти, если пополнить счёт:
Яндекс деньги: Счет - 41001890164733.

Участвуют:

CStalker
Gringosol
Jarro
Mikle
multomane_n_corparms
Panzerschrek[CN]
radiantor
Samrrr
TarasB
Wizard-worker
Роман Шувалов
Тихон

Архив работ:  Архив работ на 64к конкурс

Спонсоры:
64k | Конкурс 64к игр [результаты]
Bondersan: +5000 р.
Жора Монтировка: +3600 р.

Результаты голосования (.xls): Результаты конкурса 64к игр.

+ Или в виде текста:
+ Или так:

Небольшой видеообзор:

+ Показать

Полезные ссылки:

1. Сборник всей мировой демосцены, для ознакомления:
http://www.pouet.net/prodlist.php

2. Линкер, позволяющий сильно уменьшить размер получающегося EXE файла:
http://www.crinkler.net

3. Создаем генератор процедурных текстур. Статья:
http://www.gamedev.ru/community/toolcorner/articles/TFScript

4. Простой шум Перлина:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=180947&page=58#m865

5. Синтез звука струны:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=180947&page=67#m991

6. Архив исходных кодов для обработки аудио:
http://musicdsp.org/archive.php

23:35, 22 сен. 2013

> срок
Не ранее 1-го декабря. Я бы проголосовал за 1 января, но новый год и предновогодняя суета попортят картину.

> допускаются RAR, ZIP, CAB, 7Z архивы.
Я правильно понимаю, что если исполняемый файл, находящийся внутри 64-килобайтного архива.7z, после распаковки будет весить 100 килобайт, то всё в порядке? Может, ограничить размер уже распакованной (готовой к запуску) игры?

> список продолжим
продолжаю: OpenAL.

> Допустимо использовать миди музыку, но это нужно указать.
Я бы MIDI запретил, слишком халявно. Но раз допустимо, то ладно. А остальные участники какого мнения о MIDI?

> Голоса так же шлём мне в личку, чтобы ваш голос не мог повлиять на оценки других участников
Тогда перед всем этим ты сам должен всех успеть оценить, чтоб и на твои оценки голоса не влияли.

> Почему нету OS X в списке осей? :(
Полагаю, что маководов, кроме нас с тобой, в данной теме нет. Да и я не особо маковод - под виртуалбоксом находится линукс, в котором и работаю. В маке только Сафари запущен, чтоб меньше тормозил :)

23:37, 22 сен. 2013

Mikle
> Архив с игрой
Почему не .exe?

23:37, 22 сен. 2013

ryzed
> Почему не .exe?

Вроде решили что так проще, особенно тем кто раньше не делал ничего подобного.

Роман Шувалов
> А остальные участники какого мнения о MIDI?

Я думаю что запрещать миди не стоит.

23:44, 22 сен. 2013

ASD
> Я думаю что запрещать миди не стоит.
Вообще никаких запретов на технологии быть не должно.
Влезет в 64Кб архив - значит можно.

23:47, 22 сен. 2013

Sergio
> Почему нету OS X в списке осей? :(

Не ставить же мак ос (тем более хз как она поведет себя в виртуальной машине) чтобы заценить чужую макосную демку .. + тут требуется чтобы участники оценивали работы остальных участников.

23:47, 22 сен. 2013

Ну ок. Просто MIDI уже содержит готовых 127 инструментов и реализует воспроизведение звука, осталось скормить партитуру и всё. Проводя аналогию с графикой, это все равно что иметь 127 готовых разнохарактерных текстур. Ну да ладно, музыка всё же не главное, пусть будет.

23:50, 22 сен. 2013

Big V
> Влезет в 64Кб архив - значит можно.

+ а_вдруг
23:52, 22 сен. 2013

ASD
формат архивов указан (кстати надо уточнять архиваторы, а не архивы, а то кто нить сделает свой мега труъ архиватор с 200 метрами кода игры и создаст в нём "*.rar" архив)

23:53, 22 сен. 2013

Хоть я и не в праве даже обсуждать конкурсы, но вставлю свои пять копеек:
из-за привязанности к ОС, эта идея выльется в виндо-некрофилию, и станет образцовым примером копания в древних API, которые вредны для здоровья программистов.

23:54, 22 сен. 2013

Chipmunk
> эта идея выльется в виндо-некрофилию, и станет образцовым примером копания в
> древних API
не, всем будет лень, воспользуются тем что знают, хотя идея попарсить библиотеки винды для поиска похожих на необходимые куски кода и указания смещения на них хороша и элегантна.

0:05, 23 сен. 2013

Chipmunk
> копания в древних API,
Там из древних копаний только создание и инициализация графического API, которым будете пользоваться. Всё остальное - платформо-независимый код.

У меня будет сборка и под линукс, если что.

Кстати, интересно, а на каком-нибудь Питоне или JavaScript нет желающих написать игру? 65536 символов чистого кода :)

0:15, 23 сен. 2013

Роман Шувалов
> 65536 символов чистого кода :)
А как де архив? В архив влезет гораздо больше чем 65536 символов кода!

Страницы: 1 2 3309 310 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.