Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 64к игр [результаты] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4310 Следующая »
0:28, 23 сен. 2013

Куда записываться?

1:14, 23 сен. 2013

Mikle опять на коне, машет шашкой, ищет ему равных :) Делай достойный выигрышный банк, и мы тебя порвем как грелка тузика! ;))

1:29, 23 сен. 2013

Viaceslav(C)
> порвем как грелка тузика

Слабо порвать без банка?
1:38, 23 сен. 2013

Блин, я только что понял, что я ни черта не разбираюсь в генерации процедурных текстур и тем более звуков. Ну ничего, тем будет интересней.

2:39, 23 сен. 2013

Собрал сейчас пустой проект с кое-какими своими наработками (вывод текста, инициализация OpenAL и прочее). 62 килобайта :))))

Из них 12 кб - безобидный файлик "mx.c", содержащий функции перемножения матриц. Охренеть. Такими темпами до текстур дело вообще не дойдет

P.S. После исправления пары флагов компилятора - 45.8 кб, UPX сжал до 22 кб. Можно жить. Интересно, как обстоят дела в винде.

P.P.S. Любопытно, что 7-zip сжимает исходные 45 кб сильнее (45 кб -> 16 кб), чем тот же бинарник, но ужатый UPX'ом (22 кб -> 21 кб).

3:18, 23 сен. 2013

Вроде как требование к весу архива, а не исполняемого файла сделано для упрощения конкурса новичкам в демо. Но насколько мне известно (по опыту - скачивал победителей конкурсов демо и смотрел), у них требование на размер относится только с исполняемому файлу (который точно так же сильно запакован), а вот все сторонние либы (либы с рантаймом C/C++, звука, ещё чего-нибудь) не учитываются. И в итоге архив может весить и мегабайт, в нём исполняемый файл на 64 КБ, всё остальное либы. Так что в итоге в данному конкурсе правила жёсче, чем в обычных конкурсах демо, ведь часть архива займут либы.

P. S.: Впрочем, если OpenAL включат в список разрешённых компонент, вопрос снимается. )

3:21, 23 сен. 2013

thewizardplusplus
Объём сторонних библиотек в нашем конкурсе, разумеется, не считается. И эти библиотеки загружаются отдельно (не включаются в архив).

5:18, 23 сен. 2013

thewizardplusplus
Что-то я не припомню, чтобы в демках можно было использовать свои либы. Требую пруф.

8:23, 23 сен. 2013

ASD
> Вроде решили что так проще, особенно тем кто раньше не делал ничего подобного.
если бы захотели "проще" то увеличили бы размер. Имхо смотреть стоит извлеченный из архива "продукт", т.е. не сжатый внешним архиватором

8:37, 23 сен. 2013

Ogra
Пруфов я сейчас не найду, но точно помню, что скачивал какие-то работы и удивлялся, что архив весит больше, чем означенно в конкретной категории.

И я специально выделил слово "сторонние" перед либами. Естественно, свои никто разрешать не будет. Я говорил про либы компилятора с рантаймом, либы звуковой библиотеки и тому подобное. Про OpenAL я уже написал. Ещё вот, к примеру, MinGW требует наличия рантайма, который весит 53 КБ в сумме (версия, вроде, 4.8). Значит, MinGW использовать будет нельзя, только студию, ибо её рантайм явно будет считаться установленным по-умолчанию. Дискриминация по компилятору. )

8:40, 23 сен. 2013

И ещё интересует вопрос использования Python или JavaScript - нечестно же, если разрешено. Там проще и инициализация области рисования, и её API. То есть занимает существенно меньше кода.

9:24, 23 сен. 2013

жабу можно использовать в качестве стороннего фреймворка?

9:43, 23 сен. 2013

Роман Шувалов
> Не ранее 1-го декабря. Я бы проголосовал за 1 января, но новый год и
> предновогодняя суета попортят картину.
Остановимся на 1 декабря. Не стоит сильно затягивать первый в своём роде конкурс.
Роман Шувалов
> Я правильно понимаю, что если исполняемый файл, находящийся внутри
> 64-килобайтного архива.7z, после распаковки будет весить 100 килобайт, то всё в
> порядке?
Правильно. В архив можно включать всё, что угодно, в том числе модели, текстуры, миди файлы.
Big V
> Вообще никаких запретов на технологии быть не должно.
> Влезет в 64Кб архив - значит можно.
+1, можно даже UDK... если вместится.
Super_inoy
> надо уточнять архиваторы, а не архивы
Имеются ввиду "родные" для данных архивов архиваторы.
thewizardplusplus
> Но насколько мне известно (по опыту - скачивал победителей конкурсов демо и
> смотрел), у них требование на размер относится только с исполняемому файлу
> (который точно так же сильно запакован), а вот все сторонние либы (либы с
> рантаймом C/C++, звука, ещё чего-нибудь) не учитываются. И в итоге архив может
> весить и мегабайт, в нём исполняемый файл на 64 КБ, всё остальное либы. Так что
> в итоге в данному конкурсе правила жёсче, чем в обычных конкурсах демо, ведь
> часть архива займут либы.
> P. S.: Впрочем, если OpenAL включат в список разрешённых компонент, вопрос
> снимается. )
Это не так, это СОВСЕМ не так. Этот конкурс значительно мягче. Там не дадут использовать даже D3DX redist.
OpenAL, смотрю, просят многие, можно и включить в перечень.
Kotofey
> жабу можно использовать в качестве стороннего фреймворка?
Вот тут я хочу спросить у специалистов в данном вопросе, какой ява-фреймворк можно считать стандартом де факто?
Тот же вопрос по MinGW рантайм.

10:04, 23 сен. 2013

Mikle
> Правильно. В архив можно включать всё, что угодно, в том числе модели, текстуры, миди файлы.
FIAL. Теряется весь смысл.
Я включаю длл движка, а моё ехе будет делать LoadLibrary + Game.dll::RunGame() и весить 4к.

10:19, 23 сен. 2013

Nomad
Так весь архив должен весить 64 КБ. Неважно, где ты разместишь RunGame

Страницы: 1 2 3 4310 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.