Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 64к игр [результаты] (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5310 Следующая »
10:20, 23 сен. 2013

Ogra
> Так весь архив должен весить 64 КБ. Неважно, где ты разместишь RunGame
Это уже не 64к игры, а хрень какая-то с игрой в удачное сжатие данных архиватором!  Это надо учиться писать такой код, который сжимается сильнее 7Zip-ом и побеждать :D

10:21, 23 сен. 2013

Mikle
Переименуй тему, название не соответствует содержимому, это не конкурс 64к игр )  Разве что 64к архивов.

10:26, 23 сен. 2013

L
Ну давай еще и upx запретим, если уж на то пошло?

10:26, 23 сен. 2013

Mikle
> Это не так, это СОВСЕМ не так.
Ну тогда ок. )

L
Ну так в демо исполняемый файл тоже сжимается всегда. А при запуске распаковывает себя в память. Так что так можно сказать про все конкурсы демо.
У сжатия есть предел, так что всё им не решается и с кодом хитрить всё равно нужно.

10:59, 23 сен. 2013

L
Это просто небольшое послабление, в 64k Demo никто не запрещает зашивать любые данные в EXE в виде ресурса. И использование архиватора в демосцене - тоже обычное дело.
Я сделал это послабление для того, чтобы было проще использовать разные средства разработки.
Миди, кстати, в демосцене тоже никто не запрещает, но засудят.

11:01, 23 сен. 2013

О_О не знал о существовании MinGW рантайма. Проверю, сколько весит.

L
Это конкурс 64к игр. То, что требования более лояльны, не делает конкурс халявным. В качестве доказательства - ни одна цветная текстура в приличном качестве уже не помещается.

11:08, 23 сен. 2013

Mikle
> Миди, кстати, в демосцене тоже никто не запрещает, но засудят.
Правда? О_о Сурово. :(

11:22, 23 сен. 2013

Вписал дату и правило про время разархивации, жду пояснений про Java-Flash-MinGW, или это никому не нужно, спрашивали просто так?

11:26, 23 сен. 2013

Роман Шувалов
> В качестве доказательства - ни одна цветная текстура в приличном качестве уже
> не помещается.
16 битная текстура кнопки 32*32 пикселя (R5G6B5) весит 2кб )  Помещается ^^  А если DXT5, то 1 кб :D

11:29, 23 сен. 2013

Mikle
Ну я не назвал бы себя специалистом, но собираюсь использовать именно MinGW. Как по мне, так оптимальным будет просто использовать последнюю версию MinGW с оффсайта: http://www.mingw.org/ Я-то ставил его вместе с Qt, но вроде бы скачивается инсталлер и, соответственно, устанавливается: http://sourceforge.net/projects/mingw/files/Installer/

Но мне версия не критична, ничего специфического я не юзаю, а вот другим может быть важна. Поэтому лучше дождаться их ответа, в честности вон Роман заинтересовался.

11:39, 23 сен. 2013

Mikle
И что с Python и JavaScript? Они запрещены или нет? (Лучше, чтобы были запрещены, а то слишком неравны возможности.)

11:42, 23 сен. 2013

Собрал минимальный OpenGL каркас с помощью VC++ Express 2010, exe 4кб, в архиве 1.72.  Подключил std::list размер exe вырос до 7кб,  жить можно, еще много чего влезет.

Mikle

Можно ли во время выполнения что-то на диск писать?

11:43, 23 сен. 2013

для студии можно накопать минималистический CRT. с ним можно делать бинарники около 8кб. я не знаю есть ли для последних студий, но суть его в том чтоб запустить кучку функций до майн и после, адреса которых линкер складывает по определенному адресу. правда с ним придется искать аналоги всяким crt шным функциям типа malloc и new но это не проблема, в винде большинство из них есть.

11:44, 23 сен. 2013

thewizardplusplus
> И что с Python и JavaScript? Они запрещены или нет? (Лучше, чтобы были
> запрещены, а то слишком неравны возможности.)
Питона нет в винде. Поэтому не прокатит. А то я бы на Руби поучаствовал...

А Джаваскрипт формально в винде есть (хотя никакого HTML5 в дефолтном ие (в winxp) нет), так что без дополнительного запрета он разрешен. Хм, раз в условиях есть и Win8, то проблема с HTML5 тоже снимается.

11:48, 23 сен. 2013

Берите фреймворк iq - в нем все необходимое для создания 1к (!!!) и 4k интро. 64к - это реально дофига и когда я делал 64к игру основной проблемой был выбор музыки.

http://www.iquilezles.org/www/material/isystem1k4k/isystem1k4k.htm

Страницы: 1 2 3 4 5310 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.