Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс 64к игр [результаты] (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 6310 Следующая »
11:50, 23 сен. 2013

kipar
> Хм, раз в условиях есть и Win8, то проблема с HTML5 тоже снимается.
Эх, а я уже представил себе отрисовку через закрашенные ячейки таблицы... ))

11:58, 23 сен. 2013

0iStalker
> Можно ли во время выполнения что-то на диск писать?
Да, я это уже дописал в правила.
Python и JavaScript нельзя, раз их нет, а вот сама Java?
Из скриптов, кстати, всегда есть VBScript.

12:02, 23 сен. 2013

Mikle
Javascript есть в винде, наравне с VBScript.

12:05, 23 сен. 2013

Хм, а для рогалика на fpc размер 64кб вообще не проблема. Во всяком случае, многие из 7drl в него укладываются, хотя никаких ограничений на размер там нет.
Разве что придется без всяких вкусностей из стандартной библиотеки обойтись, но если другого конкурса не запилят то наверное поучаствую.

12:05, 23 сен. 2013

Mikle
> Python и JavaScript нельзя, раз их нет, а вот сама Java?
Ну JavaScritpt есть, причём даже по-умолчанию - в IE. Но возможности сильно зависят от версии Windows, canvas можно использовать только в IE9+, это Windows Vista SP2 и выше.
Суть в том, что нечестно это будет - кода на инициализацию и рисование потребуется меньше.
В VBScript вроде нет, но не уверен. Если там так же проще, то тоже нечестно. )

12:10, 23 сен. 2013

kipar
Что такое fpc? Free Pascal?

12:12, 23 сен. 2013

thewizardplusplus
да.

12:14, 23 сен. 2013

Mikle
> Если игра разархивируется при каждом запуске, время разархивации не должно превышать 3 мин.
Не маловато? К тому же это от компа зависит. А распаковываться в файлы как-то не кошерно.

12:14, 23 сен. 2013
Всё таки WebGL - это круто! Простая страница в браузере и... http://carvisualizer.plus360degrees.com/threejs/
И Феррари - тоже круто. :(
12:15, 23 сен. 2013

Роман Шувалов
> А распаковываться в файлы как-то не кошерно.
+1!

12:35, 23 сен. 2013

Введите ограничение, игра должна запускаться с ехе. Тогда всякие явы отпадут :)

12:40, 23 сен. 2013

Так, насчёт рантайма MinGW, который неизвестно, существует или нет.

Я только что собрал простейшее OpenGL-приложение (из примеров CodeBlocks), размер 8 кб, это без сжатия UPX'ом. Компилятор - MinGW. Попробовал его запустить на абсолютно чистой, только что установленной в эмуляторе винде XP SP 3 - сработало. Так что с MinGW всё в порядке и никаких рантаймов не требуется. Вроде.

Приложение вот здесь: http://yadi.sk/d/nseoAdoH9jHwZ (8 кб, рисует OpenGL окно с полосками). Просьба проверить на всякий пожарный. Хотя после проверки на свежеустановленной винде вряд ли что-то может пойти не так.

radiantor
> игра должна запускаться с ехе. Тогда всякие явы отпадут :)

WinExec("java game.jar", SW_SHOW);
12:42, 23 сен. 2013

radiantor
Не факт. ) При желании можно же извратиться - во-первых, есть какой-то способ сделать исполняемый файл из Java-класса, а во-вторых, всегда можно сделать как-то так:

#include <cstdlib>

int main(void) {
    std::system("java game.class");
}
12:47, 23 сен. 2013

С Java есть неиллюзорный шанс, что её не будет установлено.  На WinXP, кстати, и .NET может отсутствовать.

12:48, 23 сен. 2013

Роман Шувалов
> Я только что собрал простейшее OpenGL-приложение...
Хм! Проверил, запустилось. Так же проверил простеший код helloworld'а собрать на своём MinGW - так же ничего не спросил. Но при этом я точно помню, что раньше спрашивал! И не работал без двух файлов: libgcc_s_dw2-1.dll и mingwm10.dll. А теперь (в версии 4.8) я второй даже найти не могу в папке bin. Возможно, изменилось что-то в версии 4.8.

Значит рантайм не нужен - отлично! И прошу меня извинить за излишний шум. Просто я был уверен, так как раньше требовался.

Страницы: 13 4 5 6310 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.