ПроектыФорумОцените

Vespiary - пошаговый тактический фентези краулер в 3D (2 стр)

Страницы: 1 2
22:24, 30 окт 2013

Bak, искал такие проекты, правда то, что ты перечислил не нашёл, да и если бы нашёл -- прошёл мимо.
1. Cardhunter -- Недалеко ушла от шахмат. Скучное клеточное игровое поле, скучный дизайн и юниты. Куча ненужных заморочек (скиллы, лимит карт на них). Просто настольная игра с кубиком для поклонников этой самой игры с кубиками, но не тех, кто в неё не играл когда не было И-нета. Лучше уж в шахматы сыграть.
2. The Banner Saga -- Система прокачки. В игре осядут задроты. Другие проблемы: нагибание хай-лвл начинающих игроков, подбор игрока своего уровня с равными силами юнитов. Лучше уж realtime MMORPG: проблемы те же, но играть в риал-тайме интереснее. Игры с длительными системами прокачки и открыванием скиллов любого жанра преимущественно для школоты и быдла, если уж конечно геймплей в конец не завалить, иначе только задроты и нагибаторы новичков-нагибаторов останутся. ; )
3. Dogs of War online -- тоже самое, о чём речь выше.
4. Dofus. Цитата: "...12 уникальных классов, десятки ремесел, сотни NPC, заклинаний и чудовищ". Вывод: для школоты.
И т.д.

Я говорил, чтобы создать хорошую пошаговую игру с мультиплеером достаточно один разработчик, который сам будет в неё играть и отсутствие "высасываний из пальца". Просто преподнести игру шахматы в новом стиле: 3d-графика, озвучка, окружение, степени свободы. Проще интерфейс, меньше букв, меньше заморочек, короче время на матч, отсутствие прокачки, быстрота и открытая доступность в И-нете.
PS Хотя, может быть, все эти системы прокачки и есть то, что составляет современный он-лайн. По крайней мере, популярность CS, DotA и т.п. всё же оставляет надежду.

Прошло более 1 года
5:43, 17 апр 2015

Вскоре после публикации мне подвернулась хорошая работа,
и на проект времени совсем не осталось, сейчас со временем стало чуток лучше, хочу похвастаться:

Бой с бОльшим количеством юнитов на мой вкус стратёжней и я увеличил размеры групп,
всё это в свою очередь потребовало нового подохода к созданию боевых сцен.
Локации увеличились в размерах, вышли из подземелий на поверхость и просто похорошели.
Поменялись боевая система и ИИ. Добавился небоевой режим,
в котором можно свободно перемещаться по карте и рыться в инвентаре.
Появились туториал и оформился сценарий. Интерфейс перевоплатился в uGUI и заиграл новым скином.

Веспиари  на джеме.
Веспиари  в архиве.

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.