Войти
ПроектыФорумОцените

Forgotten Legendz (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
12:13, 15 авг. 2014

KaDmiy
> Есть ли новости?

Продолжается работа по отрисовке... очень медленно ввиду ограниченной рабочей силы и финансирования с собственного кармана)

В процессе отрисовки главное меню/второстепенные меню, интерфейс, куклы персонажа... работы еще очень и очень много, но она движется :)

+ Показать

Прошло более 11 месяцев
8:19, 29 июля 2015

UPD: Полностью переписывается исходный код в связи с заметным ростом скила за 1.8 года с начала разработки + немного поменялась механика, сейчас в процессе полировки и обкатки.

Переодевашки:

Изображение
11:14, 29 июля 2015

Молодцы! Так держать!

А будет ли миникарта как в дьябло?
Будет ли возможность перепрыгивать ловушки?
Как на счет агрессивных мобов?
Черные продолжения стен так и остануться?

12:27, 29 июля 2015

Per Doller
> А будет ли миникарта как в дьябло?

Миникарта тут лишняя ибо по большей части игроку придется плутать по коридорам в поисках выхода/спуска на "этаж" ниже.

Перепрыгивать ловушки возможности нет, но их можно будет обойти другим маршрутом/ открыв секретный коридор и т.п.

По поводу агрессивных мобов: в данный момент есть 4 типа гуманоидов(гоблины, вервольфы, орки, ящеры) с градацией рядовой-офицер-элитный; гигантские крысы, пещерные псы, ядовитые вараны и тигры-людоеды + 4 моба-босса, по штуке на подземелье(которых так же будет 4 в релизной версии - по штуке на гуманоидную рассу мобов)

По поводу черных "продолжений стен" - это шэдоукастер, что-то вроде поля зрения + оно ненароком создает некий 3д-эффект и в динамике смотрится красиво, посему да - оно остается)

15:13, 29 июля 2015

mef1sto
> По поводу агрессивных мобов: в данный момент есть 4 типа гуманоидов(гоблины,
> вервольфы, орки, ящеры) с градацией рядовой-офицер-элитный; гигантские крысы,
> пещерные псы, ядовитые вараны и тигры-людоеды + 4 моба-босса, по штуке на
> подземелье(которых так же будет 4 в релизной версии - по штуке на гуманоидную
> рассу мобов)

я имел в виду мобов, которые автоматически будут нападать, если герой находится в их зоне видимости.
не планируете? или я пропустил в видео автоатаку? показалось, что только герой  - инициатор боя .. не?

> По поводу черных "продолжений стен" - это шэдоукастер, что-то вроде поля зрения
> + оно ненароком создает некий 3д-эффект и в динамике смотрится красиво, посему
> да - оно остается)

мне больше понравилось видео, где этих теней не было и видно было весь этаж, за минусом тени войны ...
ну раз так лучше - вам виднее ...
может какие-то декорации тогда выводить туда? колонны ... стены ... не?

15:20, 29 июля 2015

Per Doller
> я имел в виду мобов, которые автоматически будут нападать, если герой находится
> в их зоне видимости.
> не планируете? или я пропустил в видео автоатаку? показалось, что только герой 
> - инициатор боя .. не?

Мобы патрулируют подземелья, либо стоят-охраняют какое-то определенное место - если персонаж попадает в их зону видимости - начинают преследовать. От некоторых можно убежать, тем самым отведя их от какого-нибудь сундука, если нет желания вступать в бой.

Per Doller
> может какие-то декорации тогда выводить туда? колонны ... стены ... не?

сложно представить, что именно имеется в виду)

20:40, 29 июля 2015

Патрулирование и приследование - норм.

А по теням забей, это я уже придераюсь :)

А есть фича лист какой?

Будет магия? Лук? Арбалет? возможно с ограниченным расстоянием стрельбы или с промахом от расстояния?
Сэты будут?

7:41, 30 июля 2015

Per Doller
> А есть фича лист какой?
>
> Будет магия? Лук? Арбалет? возможно с ограниченным расстоянием стрельбы или с
> промахом от расстояния?
> Сэты будут?

Изначально планировалось(ох, амбиции) сделать полноценную РПГ со всеми причетающимися ей свойствами, однако осознав весь объем работы и осушение 150к из кармана на этапе "почти нифига не сделано" - всё кардинально поменялось.

В игре основной упор делается на повествовательный элемент - сюжет\мир\история персонажа - если повезет, то это станет прологом к нечто большему и масштабному, иначе неоткуда черпать миллионы для бюджета на разработку...

Что точно будет:

+ Показать

По сути игра является сюжетно-ориентированным Dungeon-Crawler'ом c незначительными элементами рпг.

9:45, 30 июля 2015

mef1sto
> Персонаж-мечник, 10 комплектов экипировки(доспех+меч+щит) с градацией по
> материалам + возможно для каждого комплекта будет градация по
> качеству(затупленный-обычный-заточенный; треснутый-обычный-каленый).

Может всё-таки на перспективу заложить мага ... лучника ...  ассасина .. хотя бы просто выбор персонажей с надписью "в разработке" ...
У вас же есть уже система прокачки по параметрам (выносливость-сила-ловкость) ... лучше уже сейчас туда добавить возможность нескольких типов персонажей на будущее  + МП ..

так и игроки будут заинтересованы в продолжении и для инвесторов, мне кажется, привлекательнее сразу будет :)

mef1sto
> 4рассы гуманоидных противников(с градацией солдат-офицер-ветеран), 4 типа
> негуманоидных противников(с градацией молодой-матерый), 4 противника-босса.
> Система боя: пошаговая псевдо-реалтайм.

тут бы тоже заложить хотя - бы магов - лучников + варианты с комбо (когда бьёшь милишника - агрится лучник .. лечит маг и пр .. лут ессественно с таких мобов больше ) ...
кстати лут с мобов предусмотрен?

не обязательно реализовывать, просто добавить в фичалист + в системе мобов заглушку ... потом и расширять проще будет и замануха опять же ..

но это сугубо мое мнение ... в условиях дефицита времени и ресурсов нужно рубить всё что можно (это мне Flazm сказал) :)

10:02, 30 июля 2015

Per Doller
> в условиях дефицита времени и ресурсов нужно рубить всё что можно

Как раз та самая ситуация) Сейчас пришли к выводу, что лучше отрезать всё лишнее(всё, что невозможно реализовать с оставшимися финансами в течение этого года) под корешок - и отдать на реализацию(есть 2 издателя, проявивших заинтересованность). И если уже будет какой-то профит, способный профинансировать проект бОльшего масштаба - то подключим дополнительные силы и будет вторая часть, с блэкджеком и лучниками)

10:13, 30 июля 2015

ок ... да прибудет с вами сила на реализацию!  :)

22:50, 30 июля 2015

Per Doller
> ок ... да прибудет с вами сила на реализацию!  :)
Спасибо)

17:21, 1 авг. 2015

Демку давайте

0:37, 2 авг. 2015

Ducat
> Демку давайте

Для демки к сожалению еще рановато... Возможно осенью уже будет что "пощупать", если темпов не сбавим

16:08, 25 авг. 2015

Лень видна издалека))
Гоблины, которые отличаются только наличием брони? По идее, солдат должен быть более массивный, нежели отшельник, а офицер куда более брутальным, нежели солдат.

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.