Войти
ПроектыФорумОцените

Forgotten Legendz (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
16:33, 25 авг. 2015

Texic
> Лень видна издалека))

Лень тут вовсе не при чем) Просто есть игровой бюджет, который к слову весьма ограничен :)

16:47, 25 авг. 2015

Ааа. Тогда дико извиняюсь.

12:12, 26 авг. 2015
Изображение
8:50, 27 авг. 2015
Изображение
9:25, 27 авг. 2015

Плохие шрифты.

9:30, 27 авг. 2015

Sohei

Обычный стандартный Courier New :)

К разработке игрового шрифта еще не приступали - десятое дело...

8:45, 28 авг. 2015
Изображение
13:45, 31 авг. 2015

Выходные представители бестиария:

Изображение
Изображение
Изображение
15:12, 1 сен. 2015
Изображение

Изображение

21:53, 4 сен. 2015

В последний год основной головной болью являлась боевая система игры, которая коренным образом меняется вот уже 4ый раз. Довольно долго примерял варианты, пытался изобретать механики, избавиться от таргетинга по частям тела ввиду сложностей балансировки и зрительной концентрации игрока, пошаговость превратилась в псевдо-реалтайм, но вот путем долгих и бессонных ночей с бутылочкой *осторожно_реклама* наперевес я пришел к варианту, который:

а) не сильно убивает динамику
б) делает участие игрока в боях более значимым
в) добавляет челленжа, заставляет думать
г) такого киселя еще в играх не встречал (хотя игрок я так себе, может и было где)

Боевая система v.4.0

+ краткое_описание_прошлых_версий_боевки
Изображение

Хитпоинты: У игрока и монстров имеется кол-во ХП + их тела поделены на 4 зоны: голова, торс, руки, ноги.

Разница в уровне оружия и брони: в зависимости от этой разницы либо режется либо увеличивается наносимый урон с градацией в 5%

Обмен ударами: Происходит путем выбора типа удара(обычный, легкий, тяжелый), после чего каждые 0.2мс с указанной на скриншоте вероятностью(%) выпадает 1 из 4х частей тела для удара. По отпусканию кнопки удара - будет произведена атака в выпавшую часть тела с учетом всех бонусов/штрафов к атаке/дамагу/криту. Аналогичные действия выполняются противником. При успешном проведении крита: ломаются кости у таргетированной части тела(что накладывает свой эффект) + проходит двойной урон. (если часть тела уже сломана - просто проходит 2х урон)

Потионы и бомбы: перед боем игрок может положить в ячейки "быстрого доступа в режиме боя" эликсир+бомбу, дибо эликсир+элексир, либо бомбу+бомбу (всего 2 ячейки на бой). Элексиры восстанавливают здоровье(не травмы), бомбы могут(с определенной вероятностью) либо наносить пермаментный урон, либо ослепить противника, либо отравить.

5:20, 5 сен. 2015

То есть, кроме типа удара, нужно ещё и конечность для удара выбирать? Ууууу. На мой взгляд - это дичайший геморой для игры на планшетах. Я бы даже сказал - скукота неимоверная.
Я бы предложил вам такой вариант.
На выбор три типа удара (как у вас). И сделать так, что монстр всегда будет уязвимо к одной из них больше, чем к другим. Каждый встречный монстр имеет свою случайную уязвимость. Вид монстра не должен имеет значения, иначе игрок быстро вычислит.
Абстрактный пример: Вы встретили противника. Ударили "Тяжёлым ударом" - нанесли 1 урон. Ударили "Обычным" - нанесли - 3. Ага, уже ясно каким надо бить. Быстро закликали "Обычным" и пошли дальше. Спросите "А хардкоооор?" Ну как же. Вот он: выборка из 3 вариантов + шанс промахнуться. Бой будет достаточно быстрым, не замудрённым и интересным. На мой взгляд конечно.

Придумал я эту механику сразу после прочтении вашей. Берите, не стесняйтесь :D

10:00, 5 сен. 2015

Texic
> На мой взгляд - это дичайший геморой для игры на планшетах.

Никакого гемороя) При нажатии на одну из кнопок(во время того, пока палец лежит на ней) - выдвигаются 4 иконки(как на скриншоте у обычного удара) и запускается "рулетка" - каждые 0.2 секунды рандомно(с определенной долей вероятности) загорается одна из четырех. В момент снятия пальца с кнопки(можно жать долго и выжидать к примеру когда выпадет удар в голову или делать простой слепой тап, мол что выпадет то впадет) - происходит удар. Части тела влияют лишь на то, по какой области в случае успеха будет проведен крит и соответственно какой штраф наложить на противника

16:43, 5 сен. 2015

А если не зажимать, а просто нажать кнопку?

18:51, 5 сен. 2015

Texic
> А если не зажимать, а просто нажать кнопку?

В таком случае будет произведен удар по первой рандомно выпавшей части тела (%выпадения можно глянуть на скриншоте)

19:04, 5 сен. 2015

То есть, можно указывать куда бить, а можно не указывать, но в таком случае оно бьёт рандомно? Ну тогда выходит так, что надо всегда обязательно указывать куда конкретно бить, а это значит - всегда зажимать кнопку перед каждой атакой?

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.