Войти
ПроектыФорумОцените

ГУЛЬМЭН-3! (50 стр)

Страницы: 147 48 49 50 51 52 Следующая »
12:07, 29 дек. 2020

endeavour_pr
> Зачем мультиплеер ?
Как зачем? Это же самое интересное :) Можно, например, сделать королевскую битву или даже прохождение сингла в кооперативе.

> А сам автор моделек и игровой вселенной "Гульман" что думает про это ?
Модельки делал моделлер :) А сам автор игровой вселенной собственно и принимает участие в создании этой игры. И скорее всего думает, как и я, что надо игру развивать, добавлять больше контента, сингл плеера, миссии, боссов и прочее.

> целую локацию осилили
локацию делали всем миром. У нас в прошлой версии был режим добавления объектов прямо в самой игре. В следующей версии вернём его обратно.

> в игре просто делать нечего
в своё оправдание могу сказать, что играя в Фортнайт, у меня возникают такие же мысли )
Но это бета 0.20. Дальше будет интереснее :)

2:05, 15 янв. 2021

Добавил в движок поддержку Screen Space Reflections (SSR).

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

6:34, 15 янв. 2021

JohnSmith
Выглядит немного ярко, через чур насыщено, но в этом есть свой самобытный стиль:)
Когда игра выйдет? Какие ближайшие планы?

12:20, 15 янв. 2021

Vitorio
> Когда игра выйдет? Какие ближайшие планы?
В планах развивать:

• геймплей: разнообразить оружие, добавить систему квестов, катсцены
  • графон: доделать отражения, добавить тени всем источникам света, soft-particles
  • баги: дёргаются боты, проблемы с геймпадом, визуальные артефакты (едрить их в корень)

• События в игре будут развиваться на другой карте (другом острове), которую ещё надо будет заполнить объектами. Так что к концу года возможно что-то и получится, по крайней мере демка.
    13:19, 15 янв. 2021

Осталось спек мапы прикрутить

16:41, 15 янв. 2021

Хотел написать что-нибудь ругательное, ибо все эти психоделические "Гульмэны" должны бы уже быть похоронены и забыты... А то сколько можно...

Но блин, отражения в последнем видосе выглядят вполне ок. Реалистично.

16:53, 15 янв. 2021

Ducat
    > Осталось спек мапы прикрутить
    Обычные спекуляр мапы? Они всегда были, им уже сто лет в обед. Благодаря им, например, машина блестит, а дом особо не блестит.

elGringo
    > Но блин, отражения в последнем видосе выглядят вполне ок. Реалистично.
    Благодарю :)

Думаю, что в стиме сейчас много психоделики потяжелее, чем наша игра :)
    Всякие гусь-симуляторы, баран-симуляторы и прочее инди

(Правка: 17:35) 17:34, 15 янв. 2021

JohnSmith
    > Обычные спекуляр мапы?
    Я имею ввиду, накидать на них какие-то несовершенности. Типа грязи пыли на машину, на стекла, а то она выглядит как игрушечная

17:52, 15 янв. 2021

Ducat
    > накидать на них какие-то несовершенности. Типа грязи пыли на машину, на стекла

Голубиное говно.

8:25, 23 янв. 2021

Перечитал всю тему и посмотрел все видео, кроме тех что удалены. Больше всего понравились "реабилитирующие" авторские обзоры на первые части гульмэна. Такой трезвый взгляд мне гараздо интереснее чем всякий треш и стёб. Ну и последняя версия движка гульмэна 3 впечатляет своим графоном. Буду надеяться, что игра таки будет допилена.

23:11, 4 фев. 2021

Все идет по плану)

"Я проснулся среди ночи и понял, что... все идет по плану"

Доделал отражения. Теперь не только SSR, но и наша любимая старая-добрая кубмапа, обновляемая каждый кадр.
    По-прежнему держим планку 2K/60fps.
    Ещё немного почитал про люмены и канделы и немного подкорректировал HDR освещение.
    В общем игра сейчас выглядит вот так:
    Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

10:13, 5 фев. 2021

JohnSmith
    Круто. Тоьько почему стекло блюрит отражение, а на метале четче? Должно же вроде быть наоборот )

10:17, 5 фев. 2021

Ducat
    Потоиу что Митол всегда четче!!!
    🤘🤘🤘

JohnSmith
    Блин круто, столько лет пилить - мнеб такой стойкости)))

А вообще как то тепло по-особенному видеть тему Гульмена в проектах...

10:22, 5 фев. 2021

Больше чем Киллбот
    >Блин круто, столько лет пилить - мнеб такой стойкости)))
    Едрить его в корень.

10:24, 5 фев. 2021

Больше чем Киллбот
    > Блин круто, столько лет пилить - мнеб такой стойкости)))
    Игрушки крутятся, лавешка мутится.
    Это уже просто фулл тайм работа.

Страницы: 147 48 49 50 51 52 Следующая »
    ПроектыФорумОцените