Войти
ПроектыФорумОцените

Платформер адвенчура (4 стр)

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
0:10, 9 июня 2014

GothikDm, с этим делом порешаем, да Изображение

Кароче я тут думал и решил, что нужно ввести мини-крафт!
Сейчас уровни построены так, что зайдя куда-то вперед - назад не вернуться.
Такая вот незамысловатая архитектура уровня. Смысл в том, чтобы игрок пропустив монетку, не смог за ней вернуться. Но если очень надо - можно начать уровень сначала, ценой 1 жизни.
Но я тут подумал, мб сделать возможность скрафтить дерево, или ящик, чтобы построить лестницу? Так, заблаговременно побеспокоившись о древесине игрок сможет вылезти, например, из ямы и направится назад за монеткой.
А монетки очень важные, да.

Для этого у игрока будет меч. Маленький клинок для маленького человечка. Им можно будет убить неугодную живность.
Почти готова демка, крафта в ней не будет еще, но помахать мечем - можно. Надеюсь оно кому-то будет интересно поиграть.

PS. Думал сделать по-модному, записал видео, как я играю и рассказываю что к чему, что планирую сделать и тд. Но вышло как-то глупо. И голос не получился и слова как-то не подбираются. Стесняюсь такое выкладывать.  Изображение
Но если кому-то сильно интересно, дам ссылку в личку ))

0:15, 9 июня 2014

dmitryhryppa
Крафт выглядит как костыль, следствие непродуманного геймдизайна монеток.

0:28, 9 июня 2014

arte_de_mort
> Крафт выглядит как костыль, следствие непродуманного геймдизайна монеток.
Но я изначально и планировал невозможность возвращаться на текущем уровне ))

Вот типа, герой сообщает, что не хочет идти дальше, пока не соберет все монетки + БОНУС - светлячки для декораций )

+ GIF

В таком случае принимаю в дар годные идеи как улучшить геймплей, какие фичи были бы интересны в платформере и тд и тп.
Хотелось бы еще мнений про крафт )

И вообще, чего так кисло? Мобильную саморекаламу в проектах обсуждать веселей? :)
1:35, 9 июня 2014

Вот еще что, в игре можно бегать (!) и толкать ящики:

+ GIF_6mb

Чем делать GIFки в хорошем качестве?

1:54, 9 июня 2014

dmitryhryppa
А на чём игру делаешь?
И что за редактор?

2:03, 9 июня 2014

О, вопросы - это хорошо!
TirexiK
> А на чём игру делаешь?
> И что за редактор?
Пишу на хаксе, редактор самопальный, тоже на хаксе.
Но мне не нравится.
Много всяких траблов, по мелочи, которые портят жизнь, но самое главное - это скорость работы не ахти.
Устал бороться уже, но и переписывать на чем-то другом очень впадло, да и будет обидно, учитывая, сколько всего сделал.

2:38, 9 июня 2014

Всегда потом можно перестать изобретать велосипед и сделать всё на Юнити ;)

20:48, 9 июня 2014

arte_de_mort
> сделать всё на Юнити ;)
Фу какая гадость! ))
А если серьезно, то на юнити круто всякие мобильные тыкалки делать, можно по игре в неделю релизить, при наличии контента.
Но для души... Нет, юнити не для души )

22:32, 9 июня 2014

>Устал бороться уже, но и переписывать на чем-то другом очень впадло, да и будет обидно, учитывая, сколько всего сделал.
я вот программу разрабатывал 4 года, после 4х лет решил все переписать сначал, вот уже почти 3 года переписываю :D

22:36, 9 июня 2014

dmitryhryppa
А в нашем случае со сложной 3д игрой юнити вполне себе греет душу ^_^

21:19, 14 июня 2014

С большими деревьями лучше. Лицо у ГГ несёт приторное выражение некой эмоции, не обоснованной никакой ситуацией (Контузия? Болевой шок? Пучит?). Будучи мужиком, имею встроенную эволюцией систему визуальной оценки повреждений методом самопроекции т.е. "ВСВОП С «Сопереживание»", в связи с чем мне физически больно смотреть на лицо сего персонажа.

0:38, 20 июня 2014

Поменял немного "hud". (Слева, сверху).
Жизни, количество собранного золота - это понятно. Ниже - ключ. Его можно подобрать на уровне, чтобы открывать сундуки.
Ворк ин прогресс, вообщем.

Изображение
13:26, 28 июня 2014

История классная, так и надо этому Мо!

20:30, 8 авг. 2014

Zheka_Dnepr
> История классная, так и надо этому Мо!

----

Дал герою меч, который игроку предстоит найти.
Попытавшись достать его из камней, можно почувствовать себя королём Артуром, например. Ну или джедаем, он же светится. Кому чё :)

Изображение
20:51, 8 авг. 2014

похож

+ Показать

Страницы: 13 4 5 610 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.