Войти
ПроектыФорумОцените

[Steam] Braveland -> Трилогия завершена! (7 стр)

Страницы: 16 7 8 928 Следующая »
12:23, 14 дек 2013

StepEver
> А новая КВ разве проще старой? Не в плане сложности прохождения, а в плане
> игрового процесса, понимания всех деталей игры игроком и так далее.

Думаю вполне можно играть не понимая всех деталей. :)

12:41, 14 дек 2013

StepEver
> Ну это-то понятно, просто почему вообще так случилось, что КВ продали,

Подозреваю что в той или иной степени права всегда были у 1С.

> народ разбежался, а Дима ушёл в онлайн?

С момента выхода Принцессы прошло пять лет. За это время многое изменилось. :) Ну и с учетом пиратства клиентский онлайн вполне хорошее направление творчества. Так что тут ведь все понятно.

22:22, 15 дек 2013

Ragnar
> Первый грубый скетч игрового интерфейса.
Отлично. Я бы еще птичку на кнопке флипнул по горизонтали.

23:57, 15 дек 2013

StepEver
> Не, ничего не понятно, т.е. получается, что доходов от КВ было вообще мало? А
> сейчас Дима ушёл в онлайн, у него теперь доходы взлетели, или как? Что-то не
> верится. При таком успехе рейнджеров + КВ и таком посредственном RQ, неужели в
> ММО всё равно выходит больше денег? О_о

))) Ну знаешь деньги чужие считать не очень хорошо. )

В ММО нет пиратства. Что там по деньгам я тебе не скажу. Но сам видишь - делающие крупные проекты студии ушли в онлайн. Варгейминг, Гайдзины, Нивал, Аллоды Тим.

23:58, 15 дек 2013

StepEver
> И что изменилось за пять лет? Как не было хороших пошаговок, так их и сейчас
> нету. Я в Олуха не играл, потому что его 1С делал и там была куча багов, у
> Катаури такого не было. HHM6 загубили и бросили. Дискиплы заморожены (какелла
> обанкротилась).

Ну ты сам ответил же на свой вопрос. За 5 лет нет ни одной большой хорошей пошаговой игры, хотя попытки были. Все компании, делавшие их, прогорели. Видимо что-то случилось. :)

Хотя единственные кто жгут - Фираксис. Которых ругают за мидкорность, но все же они выпустили Цив5, УФО, аддон к УФО и всё еще живут и здравствуют.

12:41, 16 дек 2013

StepEver
Age of Wonders 3 + http://www.kickstarter.com/projects/304725524/worlds-of-magic-a-n… -fantasy-game

а так тишина, Героев 7 то будут делать интересно?

16:48, 16 дек 2013

StepEver
> деньги тут как мерило резальтата. Есть результат от работы или нету. КВ и
> Рейнджеры для меня, как для пользователя очень удачные проекты. Но как оно было
> для авторов?

Ты все части рейнджеров и кб покупал?

16:50, 16 дек 2013

StepEver
> Вот может они туда как раз ушли за деньгами, а не за результатом. Или за модой.
> Или за не писать сценарий. В этом и вопрос, почему все ушли в он-лайн. Для
> меня, как пользователя, это провайлный ход. Но как оно для авторов?
> С пиратами тоже неопнятно. В неигровом софте свободные разработчики от пиратов
> никак не страдают, даже наоборот, пираты делают хорошую рекламную компанию.
> Есть история про Д.Честных, который написал на пиратский сайт письмо, чтобы
> хозяева выложили удобный кряк к его программе, а то юзеры мучатся... :)

Да какая там мода. :) Видно же, что все кто делали большой оффлайн для PC умерли. Исключение Ведьмак, Метро и то это кросс-платформа и они выходили на консолях. Сталкер вот закрыли. Все остальные умерли еще раньше. Выжили те, кто перестроился.

17:02, 16 дек 2013

StepEver
> Эадор

Делают продолжение, кстати? Что-то я новостей особо не слышал.

StepEver
> Варлок

Вот этот? Это ж на движке Цив5 походу. И парадоксы в издателях.
http://www.paradoxplaza.com/games/warlock-master-of-the-arcane

StepEver
> StarDocks чё-то там очередное выпустили

Стардоки да. Чего-то делают. Но не такое масштабное как Парадоксы.

В целом видно, что в лучшем случае выживают вот такие проекты уровня Стардоков. Или это что-то от Парадоксов. В общем не густо и думаю понятно почему народ не ломится делать масштабные дорогие стратегические проекты. Это suicide mission зачастую.

17:08, 16 дек 2013

StepEver
> Но что это даёт кроме денег? С остальными вообще не ясно. Что Нивал, что
> Катаури, судя по отзывам, провалились со своими последними он-лайн проектами.

Royal Quest еще не закрыт и вполне жив. Нивал тоже еще не умер.

Да убило пиратство средненьких. Выжили только тузы оффлайна. И даже Близзардам приходится вставлять в свои оффлайн-игры хитрое требование онлайна, чтобы нормально окупаться. Вспомни последний старик и диаблу. Такие вот времена.

17:13, 16 дек 2013

Reliique
> а так тишина, Героев 7 то будут делать интересно?

Ну ты ж читал эту историю разработчиков. Которые как в аду делали этих шестых героев, в итоге издатель их обвинил в провальном проекте, прижал по деньгам и даже патч который фиксит баги они делали без денег издателя на энтузиазме. Это ж вообще полный маразм. Какой сумасшедший впишется в седьмых героев в формате оффлайна я не знаю. Может разве что Ричард Бренсон. ))

Но думаю спустя какое-то время большие игры может и вернутся. Когда платить за игры станет более привычным или как-то все жестче заинтегрируется с онлайном. Или краудфандинг разовьется. Консоли опять же тоже никто не отменял.

17:41, 16 дек 2013

Ragnar
> Делают продолжение, кстати?
В подкасте не раз упоминали некий "новый проект Бокулева".

> Но думаю спустя какое-то время большие игры может и вернутся
Большой офлайн как рулил, так и рулит до сих пор. Самые большие события и продажи по-прежнему там.
В СНГ-пространстве просто мало студий, которые способны такое вытянуть, но это ведь проблемы исключительно СНГ-пространства, а не всей индустрии :)

17:50, 16 дек 2013

Ragnar
> Ну ты ж читал эту историю разработчиков

Нет... вот это поворот.. а ссылка есть? 6 не такие и плохие были, хотя конечно не сахар :/

18:32, 16 дек 2013

Reliique
> Нет... вот это поворот.. а ссылка есть? 6 не такие и плохие были, хотя конечно
> не сахар :/

http://www.rockpapershotgun.com/forums/showthread.php?4267-Heroes… lames-Ubisoft

Цитата: "BH used up all its 6 months reserves just to be able to finish the project... this was more than 1 million Euros!!! And they (we) did this knowing it would never be payed back".

И если посмотреть на галактик циву от стардока, то тоже бету ее продают, founder-аккаунт. То есть не сахар.
http://www.galciv3.com/

Хотя слышал, что Стардоки скорее живые, чем мёртвые.

18:33, 16 дек 2013

Alprog
> Большой офлайн как рулил, так и рулит до сих пор. Самые большие события и
> продажи по-прежнему там.
> В СНГ-пространстве просто мало студий, которые способны такое вытянуть, но это
> ведь проблемы исключительно СНГ-пространства, а не всей индустрии :)

Если консоли, то да. Ну и мы же про стратегические игры говорим. У них даже "там" не ахти положение. За вычетом Парадокса.

Страницы: 16 7 8 928 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.