Войти
ПроектыФорумОцените

Sumoman (13 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
15:50, 27 ноя. 2016

Jaxxx

У нас очень небольшой бюджет на продвижение. Конкретно еще не считал, поэтому точно сказать не могу.

Как продвигать - писать будем стримерам и прессе. И через фейсбук. В фейсбуке, вроде, нормально игру принимают.

11:12, 3 дек. 2016

У нас есть игра вдвоем в режиме сплит-скрин. Для этого я использую переработанные карты из одиночной игры (я их упростил, вырезал головоломки и т.п.).Но,хоть они и переработанные - все равно очень сильно похожи на оригинал из одиночной игры: структура уровня, освещение, окружение - все такое же как и в сингле.

Вот и вопрос: стоит ли показывать эти карты для двоих с самого начала? Или блочить их до определенного момента? А потом разблокировать в качестве награды за прохождение соответствующего уровня из одиночной игры?
Мне кажется, если эти карты для двоих посмотреть сразу, то потом будет скучновато проходить одиночную игру.

Еще один момент, за который я боюсь - игра вдвоем требует некоторого навыка. Этот навык приобретается игроком после прохождения 5-6 первых карт из одиночной игры (обучающие уровни, туториал).
С другой стороны, может быть некоторые будут скачивать игру только ради игры вдвоем? и тогда я им просто обламаю кайф, заставив проходить сингл?

Что думаете?

11:20, 3 дек. 2016

обламываешь заставляя проходить сингл)

11:26, 3 дек. 2016

92+
ну, бывает же так, что некоторым абсолютно не интересны всякие истории и синглы, скачали игру чисто из-за игры вдвоем. А тут раз и облом :)

11:45, 3 дек. 2016

Если блокировка кооперативных миссий никак не объясняется в сюжете одиночной кампании (например, в конце пятого уровня игрок освобождает второго персонажа из плена), я бы открыл доступ сразу (или после туториала) и добавил всплывающее окно с пояснением ("Рекомендуем сначала пройти сингл, чтобы освоиться с управлением и т.п.")

12:19, 3 дек. 2016

brrrrr

ну, бывает же так, что некоторым абсолютно не интересны всякие истории и синглы, скачали игру чисто из-за игры вдвоем. А тут раз и облом :)

ну так если ты сам это понимаешь, зачем же ты себе палку в колесо суешь?
13:32, 3 дек. 2016

92+
> ну так если ты сам это понимаешь, зачем же ты себе палку в колесо суешь?

Я пока еще ничего не сую, думаю как лучше сделать, советуюсь :)

Jaxxx
> Если блокировка кооперативных миссий никак не объясняется в сюжете одиночной
> кампании (например, в конце пятого уровня игрок освобождает второго персонажа
> из плена), я бы открыл доступ сразу (или после туториала) и добавил всплывающее
> окно с пояснением ("Рекомендуем сначала пройти сингл, чтобы освоиться с
> управлением и т.п.")

игра вдвоем вообще никак не связана с сюжетом.
Пока склоняюсь к окошку с предложением сначала пройти сингл.

14:00, 3 дек. 2016

brrrrr
Я бы открыл 5 локаций для коператива, а остальные по мере прохождения сингла.
Во всяких нид фо спидах такое бы воспринялось нормально. Так что почему бы и нет.

15:27, 3 дек. 2016

brrrrr

игра вдвоем вообще никак не связана с сюжетом.
Пока склоняюсь к окошку с предложением сначала пройти сингл.

просто это немного тупо, вот допустим ты так сделал, захотят играть 2 человека  и всплывает такое окно то-есть нужно проходить одному чтобы разблокировать для двоих, то-есть будет играть и обучатся один человек чтобы в конечно счете поиграло 2 или же они будут на пару по очереди пробовать проходить игру в одиночку чтобы открыть игру для двоих, то-есть лишняя трата времени, вместо того чтобы сесть и зарубиться вдвоем сразу...
19:35, 3 дек. 2016

Alprog
> Я бы открыл 5 локаций для коператива, а остальные по мере прохождения сингла.

ммм, я забыл упомянуть что у нас всего 5 локаций для кооператива :)
Вернее, 5 карт для перегонков и 5 для царя горы. Больше сил нет делать. Добавлять планирую в апдейтах, если будет спрос на кооператив.

92+
> просто это немного тупо, вот допустим ты так сделал, захотят играть 2 человека и всплывает такое окно то-есть нужно проходить одному чтобы разблокировать для двоих, то-есть будет играть и обучатся один человек чтобы в конечно счете
> поиграло 2 или же они будут на пару по очереди пробовать проходить игру в одиночку чтобы открыть игру для двоих, то-есть лишняя трата времени, вместо того чтобы сесть и зарубиться вдвоем сразу...

вот хоть отдельный туториал не делай для игры вдвоем. Там же не поиграешь толком, пока не поймешь что и куда жать можно. Не все у нас интуитивно, к сожалению.

20:30, 3 дек. 2016

brrrrr
> Вернее, 5 карт для перегонков и 5 для царя горы.
Среди них есть повторяющиеся или все разные? На видео 14 глав в меню.
Я бы открыл сразу 3 карты для перегонков и 3 царя горя. А 4 карты открывал бы в сингле (желательно равномерно, то есть что-то вроде 3, 7, 10 и 14).
Так и в коперативе будет сразу во что поиграть, если толпой завалились на пати; и проспойлерили не так много хозяину (меньше половины), который будет один играть, когда все разойдутся; и во время сингла приятно получать сообщения, что разблокированы какие-то дополнительные режимы; и если кооператив очень понравился, но чувствуется, что мало карт, то игра предлагает получить ещё. Причём не за деньги, а вполне приемлимым способом. Я прямо вижу реальные кейсы, как в аналогичной ситуации с каким-нибудь нинтендовском файтинге половина людей уходит на перекур, но оставляет кого-нибудь самого ответственного проходить испытания, чтобы разблокировать ещё бойцов и арены. И даже в случае неудачи, никто игру не винит, все смеются и издеваются над чуваком, который не смог разблокировать новый контент за приемлимое время, и просят ему больше не наливать. Всем весело и все довольны.

15:48, 4 дек. 2016

Alprog
ну, как вариант. Было бы больше карт, точно бы половину залочил. Просто сил уже нет новые карты делать :)

6:59, 5 дек. 2016

Всем спасибо за советы.
Принял решение сделать еще (матьего) один уровень для игры вдвоем с туториалом. Прохождение которого будет разлочивать всю игру вдвоем.
Эта работа никогда не кончится :)

14:31, 27 дек. 2016

Новые картинки:
Изображение
Изображение
Изображение

Сделал картинки для меню с выбором уровней для игры вдвоем. Это что-то типа Царя Горы - надо первым забраться на гору и поднять флаг своего цвета. Можно толкать и бить друг друга :) Конечно, не так как в настоящем сумо, но, все же, на наш взгляд, это довольно-таки забавно :)

21:59, 27 дек. 2016

Звучит привлекательно и потенциально забавно. Как вам ощущение скорого релиза после такой долгой разработки?

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ПроектыФорумОцените