Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Horror Games Contest [основная тема]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 360 61 Следующая »
21:51, 2 янв. 2014

Основная тема

|

Проекты участников

http://yadi.sk/d/p4NeAxX3Nss66  Общий пак с 3 финальными играми!

Безымянный | Horror Games Contest [основная тема]

Дата старта конкурса

27.01.2014

Дата завершения конкурса

1.05.2014

Дата завершения судейства

15.05.2014

Условия участия в конкурсе

Члены жюри

Mikle  Kiriyama  L

- В конкурсе не могут участвовать игры, которые были завершены вне рамок конкурса
- Допускается совместная работа над проектом нескольких человек. При этом один коллектив может представлять только один проект. Один и тот же человек не может официально состоять одновременно в двух коллективах, принимающих участие в конкурсе. То есть можно принимать участие в нескольких проектах, но записаться только в один

Как записаться:

Отправить организатору конкурса "личное сообщение" с пожеланием записаться, создать в теме проектов соответствующий пост (как оформлять - читаем в теме проектов в 0 сообщении).

Правила конкурса

Жанр
Horror. Какой подвид - не особо важно, будь то survival или psychological horror.

Выбор технологий
Участники полностью свободны в выборе технологий, движков, языков программирования, однако "моды" к играм не принимаются.

Использование сторонних ресурсов
Разрешено использование в конкурсе любого контента, однако вся ответственность за его использование лежит целиком и полностью на участниках, применивших его.

Цензура
Ни какого цензурирования при приёме на судейство конкурсных игр производиться не будет.  Было бы неплохо указать при запуске игры (на первом игровом экране) если есть в игре что цензурить : )

Общие системные требования для игр
- Размер архива с игрой не должен превышать 1 Гб
- CPU: Intel Core i7
- RAM: 4 Гб
- GPU: 512 Мб

Системные требования для Windows игр
- Платформа - PC
- Операционная система - Windows 7, Windows 8
- Аппаратный OpenGL 4.0
- Аппаратный DirectX 11.0 (рекомендуется поддерживать 10.0 режим совместимости)

Требования к "железу" указаны максимальные.

Системные требования для не-Windows игр
- Основная ОС конкурса - Windows, поэтому не-Windows игры (например, написанные под Linux) должны запускаться под VirtualBox или же запускаться в эмуляторе целевой платформы.
- Желательно использовать Ubuntu линукс, а не какой-то его другой дистрибутив, но не обязательно.

Дополнительные требования
- Конкурный проект не должен требовать подключения к интернету
- Размер распакованного/запущенного проекта на HDD не должен превышать 10 гб (сюда включается генерация ресурсов и сохранение их на HDD)
- С игрой должен обязательно идти Readme файл, где описано управление игры, фреймворки, которые надо установить.

Зависимости и инсталляторы
- Запрещается использование инсталлятора. Игра должна запускаться без предварительной установки
- При наличии каких-то сторонних фреймворков, нужную его версию необходимо предоставить вместе с игрой, за исключением Microsoft .NET Framework, Java Runtime - их версии просто необходимо указать в Readme, судьи всё сами поставят, если чего-то у них не будет

Авторское право и ответственность
- В случае возникновения споров по поводу авторских прав вся ответственность лежит на авторах игр
- Организаторы имеют право снять игру с конкурса, если та не удовлетворяет тематике конкурса или данным условиям, нарушает авторское право или входит в противоречие с законодательством Российской Федерации
- Авторские права на разработанные игры принадлежат их авторам. По окончании конкурса допускается внесение изменений в исходный код, передача прав, публикация и распространение данных игр по усмотрению их авторов

Судейство
- Для голосования будет сформировано жюри составом не менее 3 человек.
- Участники конкурса не могут входить в состав жюри. Заявки для участия в жюри можно подавать в "личные сообщения" организатору конкурса, с момента старта конкурса в срок до 01.04.2014. Для участия в судействе необходимо быть зарегистрированным на сайте GameDev.ru и иметь статус не ниже "постоялец".
- Программное и аппаратное обеспечение компьютеров членов жюри должно удовлетворять максимальным требованиям конкурса
- Выбор победителя будет производится путем голосования членами жюри по следующему принципу:
1. Каждый член жюри скачивает все конкурсные проекты, играет в них.
2. Расставляет игры по порядку от лучшей к худшей.
3. Худшая игра получает 1 балл, лучшая - N баллов (где N - количество конкурсных работ)

images | Horror Games Contest [основная тема]

Спонсорам
Пожертвуйте денег в Яндекс.Копилку  (ниже в этом сообщении есть форма) как приз для участников конкурса!  Или же учредите собственную номинацию, поддержав её призом.

Как учредить номинацию:
Написать организатору конкурса "личное сообщение" указав название номинации, её описание и условий победы, приз и как он делится между победителями.

Форма пожертвований на тот же счёт во Вконтакте https://vk.com/app2733366#app_data=104713  (показывает и общую сумму на счёте)

Призы
Общий денежный приз (если будет собран) будет разделён между участниками, занявшими первые 3 призовых места.  Соответственно по 50, 30 и 20 процентов от общей суммы.

Ссылки
Почитать о жанре можно здесь и вот тут.

Посмотреть примеры можно тут:
http://www.youtube.com/watch?v=51EWs3p8Ogo

Программирование:

+ Показать

Арт:

+ Показать

Звук:

+ Показать

Текстуры

+ Показать

Всё что угодно

+ Показать

FAQ

Q: Можно ли писать игру под Linux ?
A: Да, но с некоторыми ограничениями: так как основная целевая OS конкурса - Windows, то наличие у судей установленного Linux-а не гарантируется. Поэтому игра должна уметь работать в Linux-е, установленном в VirtualBox!

Q: Можно ли писать игры не под ПК платформу?
A: Да, если существует эмулятор вашей целевой платформы. Например, можно написать игру под NES (dendy), указав в каком эмуляторе её необходимо запускать.

Q: Можно ли делать 2D/3D/4D игры?
A: Конечно.

<reserved>

<reserved>

<reserved>

21:55, 2 янв. 2014

Они на свет лезут!!!!!

22:02, 2 янв. 2014

Жесть не дохрена ли конкурсов?

22:04, 2 янв. 2014

L из-за стольких постов подряд попал под автобан, это дало мне возможность проверить, что, хоть я не могу банить участников, снимать с них бан я могу :)

22:05, 2 янв. 2014

Хотите испытать меня?
Вы, блджад, действительно хотите, чтобы я участвовал в 3 конкурсах сразу?

22:06, 2 янв. 2014

Размножаются почкованием. Хотя мне кажется, что у L будет самый многочисленный конкурс. Во всяком случае у wat и Майкла слишком жесткие ограничения

22:08, 2 янв. 2014

CStalker, у меня действительно НЕ конкурс, а конкурс L, как я понял, только начинает обсуждаться, начнётся, возможно, после конкурса sb3d.

Mikle
> из-за стольких постов подряд попал под автобан
ага, создал на 1 пост больше , чем обычно (  Хато теперь знаю сколько можно создавать постов подряд )

CStalker
А как же sb3d?

22:09, 2 янв. 2014

Big V
> Вы, блджад, действительно хотите, чтобы я участвовал в 3 конкурсах сразу?
Я? - ДА!!! )))

Mikle
> а конкурс L, как я понял, только начинает обсуждаться
Всё верно говоришь.

Страницы: 1 2 360 61 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.