Войти
ПроектыФорумОцените

Hydra Renderer [GPU рендер для 3ds max, теперь на CUDA и OpenCL] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
2:26, 5 фев. 2014

FROL,

В Cycles не нравится только скорость работы (хотя говоря что на *nix(Mac, Linux) системах на 30% быстрее работает, я к сожалению пользователь Win) и Glossy Reflection (Паразитные Firefly, белые точки). Давить их Clamp конечно выход, но в некоторых случаях - потеря контраста, который конечно же можно растянуть в редакторе, но это хуже чем "полноценный" диапазон. В некоторых, редких, случаях сколько бы "Проходов" рендера не ставил - в определенных условиях так и не дождешься уменьшения шума.
Cycles - технологичный, но грубый рендер. Сухая картинка редко радует. Эффекты блума и другие - добавляются через композитор и пассы рендера. Тот же V-ray - на сколько я знаю - более автоматизирован в этом плане, хотя и имеет много настроек.
Не смотря на всю свою технологичность - он остается визуализатором.
Слишком сложная настройка материалов, хотя обещали добавить Ubershader. Но например мне это очень нравится. Создаешь с нуля и то что тебе надо.
И самая пожалуй идеальная фишка без которой мне теперь мир кажется серым - Realtime Vieport Preview. Настройка материалов по факту, пусть и шумного, готового изображения - это нечто =)

Зачем Максу Коллада? Они везде так и пихают свой FBX. Хотя в тоже время Blender хвастается что у них самый свежий. Но зато Blender ноют что нет полноценной поддержки FBX. Недавно запилили питон скрипт на основе неполных открытых спецификаций и на этом все закончилось.

Макс тесно связан уже, если не с Mental Ray, то с V-ray точно, хотя и именно Макс больше используется для Визуализации. Ваш рендер из рода Гиков, пока что. Перспективы мне видятся отличные, хоть и будет непросто Вам. Если все же планируется какая то комерция - то чем больше пакетов будете поддерживать - тем лучше. Тем более, если не сильно будете изменять API то и враппер будет лишь частично дорабатываться в случае чего. Напишите на blenderartist.org - там энтузиастов найдется вагон.

lorik,

Да все отлично) Но Конкуренция еще никому не вредила. Я просто тащусь от некоторых людей, которые чего то достигают.

Blender`у пожалуй не хватает только 1 вещи. Возможности запечь Global Illumination. Cycles - не умеет запекать. Blender Internal - не умеет делать GI. Хотя что то уже написали, но так и весит в качестве отдельного бранча и не двигается уже давно.
Тащусь от Блендера блин )))

Update 1

Хочу пожалуй добавить о сухости изображения в Cycles. Cycles - отличный рендер, хорошо просчитывает свет (Как есть). Но он не учитывает то как глаз его воспринимает. Если в вашем рендере подобные фишки будут реализованы - то мне кажется это будет одно из ноу хау =)

13:19, 5 фев. 2014

Ясно, большое спасибо за ценный фидбэк!

14:43, 5 фев. 2014

FROL
> Скачивал 1.8b или 1.8c?
Последнюю, видимо 1.8c

Сценку я не сохранял, но её несложно сделать самому. Если не будет падать - сделаю ту, которая падает у меня.

16:01, 5 фев. 2014

Ну если не трудно :)
Я только в какой-то момент обновил 1.8с - там были баги другие, перекачай ее плиз (на странице где скачивать нажми Ctrl+F5 чтобы обновилось).

Так вроде работает. Сделал 2 гидра-материала, источник и камеру.

+ Показать

Сцена:
+ Показать

PS: напиши еще пж. каким максом пользуешься - версия самого и 32/64 бит? Может в этом дело.

15:06, 24 мар. 2014

UPD: Выпущен новый релиз по номером 1.8d.

В версии 1.8d:
- Исправлен ряд багов плагина и визуализатора (в т.ч. баги IC на видеокартах 200-ой серии).
- GUI полностью перенесен в 3ds Max (кроме Tone Mapping)
- Реализована поддержка Очень Больших Текстур
- Улучшена производительность трассировщика на сложных сценах.

19:53, 24 мар. 2014

Не понимаю, зачем вы в скриншоты вставили фотографию?

20:39, 24 мар. 2014

rain-go
> Не понимаю, зачем вы в скриншоты вставили фотографию?
Вот здорово! Все бы так говорили! :) Пока больше слышу "какие у вас рендеры пластмассовые".
Про какой именно скриншот идет речь?
Фотографий нет, это все рендеры - некоторые можете скачать попробовать.

14:40, 25 мар. 2014

rain-go
> Не понимаю, зачем вы в скриншоты вставили фотографию?

+ Показать

Это рендер. Черные полосы вертикальные - либо лажа рендера, либо стык моделей. Ну и про тени сказали (от здания жесткая тень слишком).
А так да, практически не отличить от фотографии. Классный рендер.
15:07, 25 мар. 2014

Incvisitor
Спасибо! Черные полосы - верно, там с нормалями на модельке проблема.

20:06, 8 июля 2014

Выпущено обновление 1.9b. 
За прошедшее время произошло много изменений - реализованы новые алгоритмы, редактор материалов и сделаны уроки.
Хотя работа над рендером еще не закончена, текущую версию вполне можно использовать!
Просьба всех неравнодушных погонять рендер! :)

http://ray-tracing.ru/articles226.html
http://ray-tracing.ru/articles197.html

Прошло более 6 месяцев
15:17, 21 янв. 2015

У вас есть плагин под 3D Max 2012?

15:38, 21 янв. 2015

К сожалению нет, мы прекратили поддержку 2012 макса примерно пол года назад.
Это связано с достаточно сильными изменениями в SDK макса в 2013 версии и увеличенной трудоемкости поддержки одновременно 2 версий плагинов.

Возможно, мы выпустим плагин для 2012 макса с выходом коммерческой версии где-нибудь через год, если на тот момент окажется что, пользователей с 2012 Максом  всё еще довольно много.

13:07, 22 мар. 2015

а какая производительность на сопоставимых amd и nvidia устройствах ?

13:54, 22 мар. 2015

То что касается тяжелых сцен, на NV сейчас процентов на 60 побыстрее, но это судя по всему из-за того что в OpenCL (как это ни печатльно) не работают одномерные текстуры, и чтение BVH узлов идет по обычным поинтерам.
Я конечно допускаю что криво что-то реализовал, но на Intel CPU в OpenCL версии они заработали.

Если чтение из 1D текстур заменить на обычные выборки из глобальной памяти (в CUDA версии), тогда NV и AMD одинаково.

2:10, 25 мар. 2015

FROL
попробуй заюзать 2D текстуру, вместо 1D :D

opencl под amd вообще походу глючный , у меня пашет со случайными левыми костылями, которые остались при отладке - а без них не пашет :D 

а я не верил в глюки amd ..

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.