Войти
ПроектыФорумОцените

Aurora RL - сюжетный рогалик об исследовании космоса (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:55, 30 мар 2014

Jedi-Philosopher 

>Ну вообще изначально, когда я над проектом работал один, так и было=)

Пришлось удалить игру в знак протеста:-)

17:28, 1 апр 2014

Новая версия 0.2.2:

• Новый внешний вид интерфейса
  • Пара новых музыкальных треков
  • Добавлена карта поверхности в планетарный режим
  • Добавлено отображение игровой даты в интерфейс
  • Много багов исправлено
  • Ссылка на скачивание:

https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/Aurora-0.2.2_RU.zip

17:55, 1 апр 2014

Примерно так я и хочу чтобы выглядели здешние "Проекты", а не как последнее време сборищем клонов Flangry Bird Crush Saga
    Спасибо автору, интересно посмотреть.

21:52, 1 апр 2014

Jedi-Philosopher
    Играть в целом приятно, только баги немного раздражают:
    - Как-то начал новую игру и застрял на генерации мира, в логах ничего интересного нет, генерация просто не заканчивалась, пока не закрыл игру. Проявилось только раз.
    - Ученых на планету спускать стало нельзя (или так и задумано?). Правда с самого начала не мог понять, зачем это вообще нужно делать.
    - Когда садился на планету, было раз что шаттл куда-то пропал (а люди остались), в итоге потерял всю экспедицию.
    - В экране исследований если полосу прокрутки оставить в крайнем правом положении и изучать например животных (у них длинное название технологии), после изучения список остается в таком же положении (сдвинутом влево), но полоса прокрутки уже отсутствует и с этим нельзя ничего сделать.
    - Попытался сесть на планету рядом с родной планетой клисков (или не родной? ну в общем той планетой, где дали миссию на конвой транспорта), на той где есть какое-то красное пятно при высадке, и теперь высадка на планеты не работает вообще. Вот файл с сохранением, может из него что-то станет понятно? Буду очень благодарен, если сможете починить сохранение, а то больно интересно, что же дальше:)

11:59, 2 апр 2014

batment
    > Как-то начал новую игру и застрял на генерации мира, в логах ничего интересного
    > нет

Вроде разобрался в чем дело, исправлю.

> Ученых на планету спускать стало нельзя (или так и задумано?). Правда с самого начала не мог понять, зачем это вообще нужно делать.
    Что значит "стало нельзя"? Может они просто кончились на борту корабля? Или в десантном отряде больше нет места?
    Вообще да, пока от ученых пользы не очень много. Они отвечают за скорость добычи данных из артефактов, но артефактов в игре почти нет пока на планетах, да и скорость там непринципиальна (разве что если кислород на исходе). Надо будет им что-то еще придумать. Например чтобы от них зависела эффективность лечения.

> В экране исследований если полосу прокрутки оставить в крайнем правом положении и изучать например животных (у них длинное название технологии), после изучения список остается в таком же положении (сдвинутом влево), но полоса прокрутки уже отсутствует и с этим нельзя ничего сделать.
    Бесячий баг в гуевой библиотеке. Кое-где я его исправил, но не везде, надо будет доделать.

Сейв погляжу попозже.
    Спасибо за репорт.

12:55, 2 апр 2014

Игра засветилась в Индикаторе - дайджесте инди-игр от stopgame.ru

Смотреть с 13:21.

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

13:12, 2 апр 2014

Все очень симпатично, идея тоже интерсная, вот только очень не понравилось качества планеты а ля Сатурн, пиксели по кругу размазаны.

17:01, 11 апр 2014

Разработка идет.

Новый арт для интро, пример:

Изображение

Тултипы для оружия и элементов гуя:

Изображение

Новая музыка

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

22:49, 12 апр 2014

У вас похоже сайт не работает или это только у меня такое(на самом деле у меня ни один блог на вордпресе не открывается)

1:32, 13 апр 2014

У меня все открывается нормально.

Могу посоветовать http://www.downforeveryoneorjustme.com для проверки.

14:55, 16 апр 2014

Наконец-то руки дошли до звездной карты. Теперь на ней можно увидеть области обитания инопланетян, а также квестовые локации. Теперь не нужно постоянно лазать в журнал чтобы понять, куда лететь.

18:57, 30 апр 2014

Прогресс за последнее время:

1) Один новый квест, завязка линейки с зорсанскими повстанцами.
    2) Начата работа над системой апгрейдов для корабля, можно будет менять как состав экипажа так и оружие.
    3) Вставлена новая музыка для зорсан и клисков
    4) Сделана тулза для автоматической сборки всех диалогов игры из исходников в один клик.

16:31, 25 мая 2014

Новая версия 0.3.0

Ссылка на скачивание: https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads/Aurora-0.3.0_RU.zip (игра выросла аж до 60 Мб, в основном из-за новой музыки).

Список изменений:

• Новое интро, более полно раскрывающее историю игрового мира.
  • Новые диалоги. Некоторые переписаны с нуля, другие отредактированы.
  • Более информативная звездная карта, теперь показывает расположение систем инопланетян, а так же квестовых локаций.
  • Система улучшений для корабля позволяет изменять состав экипажа и вооружение. Новые виды оборудования будут открываться по мере прохождения, в данный момент кроме стартового набора доступно еще несколько инопланетных пушек.
  • Музыкальные темы для всех основных инопланетных рас.
  • Новые квесты.
  • Улучшен интерфейс, некоторые элементы снабжены всплывающими подсказками.
  • Ссылки на блог и багтрекер внутри игры.
  • Создание колонии на найденной игроком планете. В дальнейшем колония превратится в еще один центр выдачи квестов, игрок сможет помогать ее развитию и наблюдать ее рост от палаточного поселка до крупного города.
  • Колония:

Изображение

Апгрейды:

Изображение
    0:47, 26 мая 2014

Любопытная исследовалка-добывалка-изучалка, напомнившая The Ur-Quan Masters.
    Отсылки забавные, но местами, кажется, слишком явные (имена и намёки персонажей).

=Пара багов=
    1) На планете: небольшой баг с плюющимся монстром (снаряды прилетают с северо-запада, секунд через пять после звука выстрела): http://puu.sh/911bp.png
    -Мешает лишь продолжительностью ожидания попадания выстрела врага и непонятностью, кто стреляет (особенно если под обстрелом с двух сторон). Достаточно отойти за пределы дальности стрельбы.

2) В окне Исследований: бывает, список исследований застревает, и уже никуда не крутится, да кнопок распределения не показывает (после исследования того плевательного монстра): http://puu.sh/912C9.png
    -Вероятно, возникает при попытке изучить труп уже изученного существа. После перезапуска исправляется.

=Пожелания=
    Загрузку игры из внутриигрового меню.
    Расположение десантной группы на планете чуть выше, по центру обозреваемого пространства.
    В окнах Науки и Инженерии не хватает ширины фрейма со списком, чтобы дотянуться до -+, отчего приходится каждый раз прокручивать скролл.
    Довольно тяжко каждый раз распределять Инженеров на работы по одиночным продуктам. Отчего бы не сделать, как в XCOM – выставлять требуемое для производства количество?
    Расходовать на медикаменты, например, органику из трупов.

_____
    Только бы не путать игру с давней df-like 4X-стратегией http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53863 (названия папок одинаковые)

2:12, 26 мая 2014

Собственно вторым старконтролом (а не косморейнджерами, как многие думают) игра и вдохновлялась.

Баги это известные. Насчет второго бага - жаль, мне казалось что я его исправил. Куча багов с интерфейсом растет из используемой гуевой библиотеки, там к сожалению не все так просто исправить.

Про требуемое количество подумаем. Инженерная часть пока еще весьма кривая, например аптечки и баллоны даже не стоят ресурсов, хотя должны.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.