Войти
ПроектыФорумОцените

Aurora RL - сюжетный рогалик об исследовании космоса (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
13:34, 10 мар 2015

Jedi-Philosopher
> не хватает денег чтобы платить переводчику
Не думали привлечь сообщество к переводу? Есть же специальные сервисы.

14:01, 10 мар 2015

Tiendil
> Не думали привлечь сообщество к переводу? Есть же специальные сервисы.

По ходу разработки игры у меня выработалось весьма негативное отношение ко всем, кто предлагает работать за бесплатно. Обычно это выливается в потраченное на организацию время и силы, а выхлоп оказывается околонулевой. Потому что энтузиазм быстро угасает, а работы оказывается впереди гораздо больше, чем ожидалось. Конечно, трудно винить людей в том, что за так они работают неэффективно и постоянно отваливаются и забивают, но участникам проекта от этого не легче.
Уж не говоря о том, что если контент производят параллельно несколько человек то велика вероятность проблем с совместимостью - начиная от различий в стилистике и заканчивая конкретными ошибками типа по-разному переведенных одних и тех же имен или названий.

Короче, не стоит оно того. Лучше подзатянуть пояса, но заплатить одному опытному человеку, который за деньги сделает хорошо.

14:25, 22 апр 2015

Вышла версия 0.4.1

Забрать можно как всегда с https://bitbucket.org/e_smirnov/aurora/downloads

Что нового:

• Система торговли. Торговать сейчас можно с любым кораблем клисков, с планетой бродяг.
  • Из алиенских кораблей при уничтожении могут дропаться предметы, их можно исследовать и продавать
  • Английская версия! Чтобы запустить ее у вас должна быть либо английская ОС (в ней английский язык будет по дефолту), либо надо поредактировать system.properties и установить locale=en. .
  • В режиме перелета между звездами показаны отметки у звездных систем о квестах и числе планет
  • Переработаны некоторые экраны гуя
  • 3 новых небольших квеста в колонии, их можно получить у главы колонии через несколько месяцев после основания
  • Всякие приятные мелочи, сделанные по вашим заявкам. Ресурсы теперь сбрасываются в шаттл из кармана десантного отряда автоматически при посещении тайла с шаттлом. При попытке атаки дружественного корабля выдается предупреждение. Еще какие-то мелочи.
  • Изображение
    21:14, 22 апр 2015

Баги в торговле информацией:
    Нельзя купить астрономическую инфу за кредиты.
    Вымениваешь чуток землянской инфы на Зорзановскую – на карте показывают регион Клисков.
    Второй раз вымениваешь за то же инфу на Борков – в науке подписано, что она про Рогов.
    После изучения купленной инфы на Борков и возвращения на Землю подсветились остальные регионы цивилизаций
    Икарус появляется раньше доставки технологии не Землю.

22:28, 22 апр 2015

KasTuk
    Спасибо за репорт.

Нельзя купить астрономическую инфу за кредиты.

Это не баг, не предполагается ее продавать. Она вообще нужна только для того, чтобы игрок всегда мог получить немного очков, даже если ему не везет на ивенты и квесты.

Вымениваешь чуток землянской инфы на Зорзановскую – на карте показывают регион Клисков.
    Второй раз вымениваешь за то же инфу на Борков – в науке подписано, что она про Рогов.

Проверю

подсветились остальные регионы цивилизаций

Клиск в диалоге там говорит обо всех цивилизациях и обещает предоставить бесплатно координаты их миров

Икарус появляется раньше доставки технологии не Землю.

Хм, вероятно там отсчет времени идет от получения этой технологии игроком, а не от доставки на Землю. Как-то не задумывался об этом.

2:13, 23 апр 2015

Пока универсальной валютой получается геодата, набранная обрывками с разных планет. Технологии удивительно дёшево продаются.
    Вот бы повыше ценились сосредоточенные данные по каждой системе (накартографить по сотне с каждой планеты системы, а также взять пробы каждого зверя и ресурса). Надеюсь, когда-нибудь потребуется собирать и образцы флоры (включая хищные растения), повысится значение учёных на высадке (шанс сбора образцов), да прибавятся опасности нежилых планет (вулканы, гейзеры, кислотные облака).

Десант сплошь из инженеров намного более живуч и полезен, чем пачка солдат, благодаря возможности набить куда больший инвентарь бесконечными аптечками (используемыми без затрат хода).

11:51, 23 апр 2015

Не хватает настройки выбора языка (у меня англоязычная винда и я не могу в итоге выбрать русский язык)

13:37, 23 апр 2015

В репозитории, похоже, перепутаны сборки: Aurora RL-04.1-x32.exe - при запуске вышло предупреждение о несоответствии систем, Aurora RL-0.4.1-x64.exe - запустилось на моей 32-битной системе.

Хотелось бы, чтобы в описании задания, если есть запись координат местности в космосе или координат системы, она работала бы как ссылка и при нажатии на нее открывалась звездная карта с маячком в указанных координатах. Также и в задании изучения определенной системы - щелчок по ссылке и открыта звездная карта с отмеченной системой.

Прокрутка текста скроллом чересчур медленно работает у меня, где то по пикселу за щелчок, хотелось бы по строчке.

14:49, 23 апр 2015

KasTuk
    Цены еще нуждаются в балансировке, да. Другое дело что я сам серьезное тестирование баланса сделать не могу, так что одна надежда на отзывы игроков.

Опасности нежилых планет и погодные эффекты будут в следующей версии. Можно предлагать идеи, пока их не очень много (туман = ограничение видимости, какие-нибудь лавовые поля, падение метеоритов на безвоздушных планетах).

Десант сплошь из инженеров намного более живуч и полезен, чем пачка солдат, благодаря возможности набить куда больший инвентарь бесконечными аптечками (используемыми без затрат хода).

Вот насчет этого я пока не очень уверен что делать. Во-первых наверное все-таки вернем возможность солдатам носить грузы, хоть и меньше чем у остальных. Во-вторых добавим трату хода на использование аптечки. Хотя может быть тогда станет слишком хардкорно (в итоге ты стоишь ешь аптечки, а с тебя в тот же ход это хп снимают).

dub
    > Не хватает настройки выбора языка (у меня англоязычная винда и я не могу в> итоге выбрать русский язык)
    В system.properties locale=en замени на locale=ru
    С заменой языка в игре сложность, движок не поддерживает смену локали на лету.

SR000
    > Хотелось бы, чтобы в описании задания, если есть запись координат местности в
    > космосе или координат системы, она работала бы как ссылка и при нажатии на нее
    > открывалась звездная карта с маячком в указанных координатах. Также и в задании
    > изучения определенной системы - щелчок по ссылке и открыта звездная карта с
    > отмеченной системой.
    Неплохая идея, не подумал об этом. Попробую сделать.

15:16, 23 апр 2015

Jedi-Philosopher
    > В system.properties locale=en замени на locale=ru

Ага. Спасибо. Не совсем очевидно, что это надо искать в папке Roaming, но нашел и поменял. Работает =)

16:58, 23 апр 2015

Не понял как пополнять экипаж.

Баг с инвентарем отряда и инвентарем корабля - при возвращении с планеты в инвентарь корабля добавляются аптечки из инвентаря отряда, при этом они все еще остаются в инвентаре отряда: взял в отряд 10 аптечек, десять раз слетал туда-сюда и вуаля 100 аптечек из воздуха. И наоборот, если взять в инвентарь материалы, то они просто исчезнут.

17:07, 23 апр 2015

Всё ещё слишком крупная иконка корабля на звёздной карте и экспедиции на карте планеты. Картинка заслоняет близрасположенные элементы.
    ---
    Экипаж перезаряжается на Земле.

12:20, 30 апр 2015

ссылка на русский форум не работает
    https://auroraroguelike.wordpress.com/

12:25, 30 апр 2015

Проверил сейчас - работает.
    Сейчас пытаемся перевести русский блог на auroraroguelike.ru, но там какие-то проблемы со сменой dns серверов уже второй раз, в итоге ковыряемся в блоге и да, он может иногда отваливаться.

11:25, 15 мая 2015

Про нас тут сделали летсплей

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

После чего число членов в группе подскочило до 1200, а багрепорты и отзывы теперь строчат как из пулемета, не успеваем на все отвечать.

Вот уж действительно, никакой профессиональный тестировщик по поиску багов не сравнится с тысячей обычных пользователей

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
    ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.