Войти
ПроектыФорумОцените

HASTE (Time-bending action) [||||......] (39 стр)

Страницы: 138 39 40 41121 Следующая »
3:16, 30 ноя. 2014

E-Cone
Управление чудовищное =(
прыжок совершенно не чувствуется, куда прыгаю, насколько далеко - каждый раз "угадайка". Тем более, что еще и срабатывает через раз. Признавайся, у прыжка стоит самая простая проверка is grounded? =)
Учитывая, что вся игра по сути платформер, стоит сосредоточиться на полировке управления.

+ Показать

Несмотря на местами негативный опыт, в целом впечатления скорее положительные, по крайней мере возникает желание вернуться и еще побегать. Но управление фиксить однозначно, иначе нервов не хватит играть +)

3:19, 30 ноя. 2014

E-Cone
Спасибо за бету.
Но что-то туплю. Не пойму куда в самом начале бежать ) Все, разобрался

Кнопка Z (а также X и F) перемещает героя по уровню. Нашел такой "баг" с исчезающей стеной:

+ Показать
4:18, 30 ноя. 2014

Dan Diamond, ты не отключал vSync в драйвере видюхи? я пока не делал работу с разными режимами синхронизации.
у прыжка стоит проверка через сферкаст от колен до пола и немного ниже + проверяется, что за платформа под ногами. сам же прыжок выполняется, если накопленный deltaTime < 0.10, но при отключении vSync это число получается многократно превышенным. управление я еще поправлю, пожелания учту, спасибо!

Haoose, этот баг поправлю, спасибо!

Если получится добежать до поезда от самого начала, киньте скрин - хоть узнаю, за сколько другие игроки проходят...

6:43, 30 ноя. 2014

Либо убирай миллиметраж, либо делай более адекватное управление.

8:08, 30 ноя. 2014

При появлении меня в игре, поезд до которого я должен был добежать, уже изначально в меня не верил, и всё время моих мучений я чувствовал его ехидную улыбку на себе.  В общем я себе нафантазировал этот поезд и как я до него дошёл, так что будем считать миссию выполненной, фото потерял) А если серьёзно, то нужно внедрить спасительный цвет, к примеру розовый, если игрок видит розовый, он знает там или кнопка, которую надо нажать или там попросту безопасно, таким образом получатся подсказки, куда идти, потому что зачастую вообще не понятно, я например долго не мог поверить, что надо будет идти по фермам под потолком, потому что с таким резвым персонажем проход по ферме сделал из меня завод по производству кирпичей. Резвость - второй момент, она хорошая, но некоторые объекты на которые необходимо попасть слишком узки для его резвости, в итоге сваливаешься и начинаешь сквернословить. Но самое ужасное то, что каждый раз с самого начала, последнее, что я видел, это чувака на костылях, я долго умолял его дать мне сохранение, но он по-русски походу не понимает, в итоге прилетело НЛО и вернуло меня снова в начало... В общем цвет как спасение, объекты для резвости и сохранение. В целом нравится, сейчас схожу в аптеку за корвалолом и попробую ещё позабавить поезд.

9:36, 30 ноя. 2014

Dan Diamond
я сначала Жене говорил о том, что управление не передает тех ощущений, что во всех других играх нам привычных:) причем я очень даже не мог действительно ощутить в момент прыжка где же край платформы, с которой прыгаю... Но, потом я привык и понял, что это всё дело привычки, побегав подольше, а ты тоже захотел это сделать повторно! =) привыкаешь и чувствуешь потом всё как нужно.. да, управление не как везде, но когда привыкаешь, понимаешь что это даже прикольно ) ...я думаю так

9:43, 30 ноя. 2014

единственное вот что ещё заметил, подбегая к краю платформы, наш ГГ как бы от нее отталкивается чуть.. так и должно быть? в момент инерции как бы при остановке... вроде и в жизни так будет, если к краю побежишь и остановишься, то тебя может вниз чуть ли не затянуть, это оно и есть? ) если да, то крутота, но опять же не все это сразу понимают, может даже кого-то оттолкнет от игры. тут надо баланс какой-то найти, так то пока тестируешь то, сё, привыкнешь хочешь не хочешь :)

И все же, я бы оставил всё так, как есть, надо рискнуть, хардкор же!

10:58, 30 ноя. 2014

Dan Diamond
> Управление чудовищное =(
> прыжок совершенно не чувствуется, куда прыгаю, насколько далеко - каждый раз
> "угадайка". Тем более, что еще и срабатывает через раз.

+1

LostFrame
> А если серьёзно, то нужно внедрить спасительный цвет, к примеру розовый, если
> игрок видит розовый, он знает там или кнопка, которую надо нажать или там
> попросту безопасно

+1. В самом начале например никакого намека на то что двери нужна карточка. Надо было написать на панели двери CARD REQUIRED или что-то типа того, т.к. непонятно что с этой дверью можно что-то сделать.

Смерть в игре слишком резкая, порой непонятно что вообще тебя убило.

12:27, 30 ноя. 2014

Большое спасибо за тест!
Как я уже говорил, это тестовая версия, и некоротых деталей пока не хватает - подсветки сканера, пары анимаций и звуков, и управление еще можно подправить.

В игре дается всего одна подсказка - когда добираешься до ученого, а так суть каждой головоломки в том, чтобы игроки именно ломали голову, поэтому самую непонятную головоломку я поставил в самое начало игры. Вряд ли Принц Персии проходился с первого раза.

При поражении игрока на экране будут появляться новые иконки, наподобие тех, которые были в Прото2, так что вы всегда будете знать, что именно вас убило =)

12:50, 30 ноя. 2014

Таки да, я сделал  это, было совсем не просто, момент в здании вообще меня в ступор ставил, просто не понимал, что надо в окно вылезти. Про управление уже говорил, мне кажется, можно сделать как в Mirror's Edge, не сразу набирать максимальную скорость, а постепенно, местами должно стать удобнее.

+ Показать

Another one
+ Показать

12:59, 30 ноя. 2014

RedS, скорость игрока останется прежней, но управление сделаю более отзывчивым

13:53, 30 ноя. 2014

Неиграбельно. Проблемы с управлением отбивают все желание. Анимации отбирают управление и делают по своему. В том же Mirrors Edge после перекате камера не смотрела в землю, а возвращала все как было. Вместо игры приходится воевать с анимациями и задержками в управлении. Прошел до прыжков по грузовикам и мне надоело.

14:07, 30 ноя. 2014

Dampire, проведи эксперимент. сделай перекат, смотря вверх, и не трогай мышку. ты удивишься.

14:16, 30 ноя. 2014
+ Показать
14:38, 30 ноя. 2014

John2s, да, и у меня как-то так получается. Секреты все отыскал?

Страницы: 138 39 40 41121 Следующая »
ПроектыФорумОцените